Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 18:36

В жаркую погоду сохранить свежесть ног бывает проблематично. К счастью производители уходовых средств предлагают огромное количество средств, помогающих продлить свежесть ножек.

Почти все средства для ног у меня эйвонские, т.к. меня полностью устраивает соотношение цены и качества этих продуктов.

Этот спрей я купила вместе с другими средствами серии для но "Вишневый лед" - увлажняющим лосьоном и отшелушивающим скрабом для ступней.

1) Аромат спрея.

В первые минуты - аромат очень резкий, спиртовой. Запах спирта выветривается за несколько минут и только тогда можно будет почувствовать приятный аромат вишневого ликера Smile

2) Охлаждающий эффект.

Присутствует эффект легкого охлаждения, но этот эффект вызван исключительно попаданием жидкости на кожу и последующим её испарением (в составе я не нашла никаких охлаждающих компонентов). Точно такой же эффект будет, если просто побрызгать ножки простой водой.

3) Освежающий эффект.

Прекрасно освежает ножки в течении дня, полностью предотвращает появление неприятного запаха как в обуви, так и от самих ног.

Этот эффект проявляется за счет высокого содержания спирта в составе, который и убивает бактерии. Ведь все мы прекрасно знаем, что неприятный запах появляется из-за бактерий. Нет бактерий - нет запаха. Всё логично Smile

После распыления на кожу спрей очень быстро высыхает, не оставляя на коже никаких следов.

При частом использовании спрея обязательно хотя бы раз в день наносите на кожу стоп какое-нибудь питательное и увлажняющее средство, потому что может немного подсушивать кожу из за высокого содержания спирта в составе.

Очень часто использую этот спрей в сочетании с тальком для ног от эйвон, чтобы ножки были ещё и сухие Smile

Достоинства
  • В жару действительно охлаждает
  • Можно забыть про запах пота
  • Можно использовать как дезодорант ног
  • Освежает
  • Подходит для освежения обуви
gurkaрекомендует