Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Август, 2022 - 14:01

600 руб

Привет ❤️

В очередную субботу решили предаться алкогольным возлияниям.

Выбор пал на Армянский коньяк ООО Авшарский винный завод "Древний Эривань" 7 лет, который покупали в ближайшей Пятерочке.

Стоимость - около 600 рублей за 0,5 ( на коньяк проходила акция, точно уже не вспомню, сколько он стоит без неё).

Внешний вид 🔻

Бутылка из плотного стекла с громкими словами на этикетке.

Достаточно солидные заявления от производителя, расположенные на этикетке:

Армянский коньяк "Древний Эривань" 7 лет

Поддавшись распространенному стереотипу, что армянские коньяки самые лучшие, мы и решили его приобрести.

На обратной стороне бутылки расположена наклейка с информацией о продукте и производителе.

Так же сбоку присутствует акцизная марка

Крышка обклеена плотной пленкой, бутылку не так-то просто открыть, понравилась такая своеобразная защита от вскрытия

Крышка сверху пластиковая, внутри деревянная, откупоривается по типу бутылки шампанского.

Коньяк 🔻

Уже при открывании бутылки в нос бьет достаточно резкий и ядреный аромат.

Я особо в коньяках не разбираюсь, но знаю, что бывают и другие крепкие

алкогольные напитки, которые не пахнут так сильно.

Меня смутил такой достаточно резкий запах спирта, я не знаю, может у армянских коньяков так и положено, но тогда я не буду больше покупать армянские коньяки.. 🙈

Цвет напитка - очень насыщенный, похож на крепкий черный чай.

Жидкость чистая, прозрачная, без осадков и мутности.

Вкус 🔻

Даже если разбавлять с колой, вкус очень резкий и ядреный, аромат чувствуется даже через колу, если разбавлять 70 на 30.

Чистым же я вообще его пить не смогла, один запах чего стоит.

Я не очень разбираюсь в коньяках, если их и пила, они были куда мягче, и не настолько насыщенными и резкими.

Возможно, именно таким и должен быть настоящий семилетний коньяк, но я тогда лучше буду употреблять что-то не такое выдержанное.

Коньяк оставляет после себя длительное спиртовое послевкусие, чувствуется во рту долго уже после того, как его выпьешь.

Даже не допили этот коньяк, не зашёл даже с большим количеством колы и закуски.

Вывод 🔻

Из меня, конечно, так себе коньяковед.

Вообще не знаю, зачем я решила написать этот отзыв, разве что только затем, что он очень резкий и женщинам, наверное, может не понравиться.

Не так давно я писала отзыв на Ром Ron Barcelo Dorado , который кстати, стоит столько же, сколько и этот коньяк.

Так вот, он мне понравился куда больше - мягкий, нежный, еле чувствуется в коле.

То, что нужно для девчачьего коктейльчика.

Древний Эривань, пожалуй, стоит оставить матёрым мужчинам (или женщинам), которых не смущает резкий запах спирта и обжигающая все слизистые жидкость.

Ещё стоило написать этот отзыв, чтобы точно запомнить, какой именно коньяк мы точно больше покупать не будем. 😁

Мне лично он не зашёл, ни по вкусу, ни по аромату, ни чистым, ни с колой, ни под закуску.

Могу выделить следующие ПЛЮСЫ:

✔️ Красивая эстетичная бутылка

✔️ Надёжная защита от вскрытия

✔️ Достаточно бюджетный, если брать по акции.

…и минусы:

✔️ Очень резкий запах спирта

✔️ Чистым пить совершенно невозможно

✔️ Ядреный, и очень чувствуется даже в коле

✔️ Оставляет неприятное послевкусие.

Несмотря на большинство положительных отзывов, я, пожалуй, поставлю этому коньяку оценку 3, потому как он мне совершенно не зашёл.

Рекомендовать к покупке могу только при условии, что вам нравятся резкие напитки, отдающие спиртом и обжигающие горло, а затем и желудок.

Сама же я его во второй раз не куплю.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч ! ❤️

Linnetteне рекомендует
08.12.2022
Сивуха голимая может попался контрофакт