Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 07:26

99 р.

Продукцию фирмы Avon можно приобрести только у представителя Эйвон. У меня гипергидроз и поэтому трудно подобрать дезодорант особенно натуральный. Да, я знаю о Dry Dry, но он дорогой, поэтому решила попробовать что-нибудь из масс-маркета. В наличии был шариковый дезодорант-антиперспирант Avon Perceive.

Характеристика

• Фирма – Avon
  • Объем – 50 мл
  • Стоимость – 100 р. (по каталогу 99 рублей, но иногда можно приобрести и за 89 р.)
  • Срок годности – 3 года, после вскрытия тоже можно пользоваться 3 года, во всяком случае данных нет
  • Страна производитель - Россия

Информация

Антиперспирант Perceive с обволакивающим восточным ароматом. Пленительный аромат средства окружает его обладательницу ореолом прелести, очарования и безграничной соблазнительности. Постепенно раскрываясь на коже, парфюм все ярче и ярче демонстрирует изысканность и утонченность своей восточной мелодии.

Средство замечательно справляется с дискомфортом, который вызывает неприятный запах пота. Дезодорант-антиперспирант снижает потоотделение и подавляет деятельность бактерий, благодаря чему вы целый день ощущаете свежесть, чистоту и комфорт.

Мои данные

У меня гипергидроз – это выявляется в повышенном потоотделению плюс запах пота, который слышен уже к концу дня. Мне очень тяжело подобрать дезодорант, потому что одежду необходимо стирать каждый день: она не испачкалась, а просто завоняла. Делать это как вы понимаете не очень хочется. Если с рубашками – это не проблема, но вот зимнюю куртку стирать 1 раз в неделю проблематично.

Ожидания

Для чего приобрела:

- меньше потеть;

- главное, чтобы запах пота на одежде не слышен был хотя бы 3-4 дня.

Состав

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Steareth-2, PPG-15 Stearyl Ether, Dicapryl Adipate, Steareth-20, Parfum, Isopropyl Palmitate, Parfum, Eugenol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Limonene,Alpha-Isomethyl Ionone. <13890-06>

Разбирать на экоголике нет смысла, итак видно, что в составе алюминий и фирма Эйвон натуральными компонентами не отличается.

Упаковка

Роликовый дезодорант, флакон создан в виде женского тела: талия, бедра.

Форма довольная, пользуюсь несколько месяцев ещё ни разу не роняла. Упакован в слюду, которая при первом вскрытии рвётся. Удобно, сразу видно, вскрывал кто-то до тебя или нет. С другой стороны - это недостаток, потому что запаха средства без вскрытия не уловишь. Вся информация представлена на обертке: состав, срок годности и т.д.

Консистенция, запах, цвет

Текстура густая, наносила на руку с нее средство не стекало. Молочного цвета, на руке при впитывании белых следов не оставляет.

Запах очень насыщенный и похож на духи Perceive. Запах долгое время остается на подмышках, поэтому пользоваться дополнительно какими-то духами или туалетной водой не имеет смысла. Можно сказать, что запах резкий и на любителя.

Расход большой, я пользуюсь не каждый день (в среднем четыре раза в неделю). За 2 месяца у меня осталась третья часть, хватит ещё приблизительно на месяц-полтора.

Использование

Дезодорант шариковый, шарик крутится легко и он всегда влажный.

Средства на нем очень много, мне кажется на тело можно было бы наносить и меньше, более тонким слоем. Наношу один раз и растираю в зоне подмышек. Сохнет долго в течение пяти-восьми минут. Обычно наношу и хожу в какой-нибудь майке, чтобы не испачкать одежду. А затем одеваю, как обычно футболки, кофты.

В подмышках, как и на руке, которую демонстрировала на фотографиях следа не остается.

Результат

Аллергия

Хотя в составе много компонентов, которые могут вызвать аллергические реакции, у меня при нанесении ничего не проявилось. Ни сухости, ни закупорки сосудов, ни раздражения.

Потоотделение

В течение дня я сильно потею: холодно или жарко, но мои подмышки мокрые. С этим дезодорантом, потоотделение уменьшается. И разводы подмышками не такие явные или мокрые.

Я хожу в бассейн, если еду утром, то стараюсь его не наносить, потому что если плохо промыть подмышки, то в бассейне будет стоять стойкий запах Perceive. Его нужно хорошо смывать с мылом, просто водой он не смоется. Для бассейна я использую натуральный дезодорант Кристалл.

Одежда

С этим дезодорантом я продлеваю ношение одежды до 4-х дней в неделю. При вскрытии дезодоранта с крышки сыпется белый порошок - это засохший дезодорант.

Он превращается в какую-то белую пудру. Особых проблем это не приносит, но нужно знать, что при открытии держать дезодорант подальше от еды и черной одежды.

Тестировала на черных футболках: белый след оставляет конечно, но светлый, разводов нет.

Пятно не сильно заметно, скорее светлый налет, который выделяется на чёрном фоне. Вещи легко отстирывать, у меня проблем со стиркой не было. А если носить светлую одежду, то его и не видно.

Итог

Если вы страдаете гипергидрозом и не обращаете внимание на натуральность, то я бы рекомендовала попробовать дезодорант Эйвон, тем более по стоимости доступен каждому.

Достоинства

• Удобная упаковка
  • Дешевый
  • Уменьшает потоотделение
  • Защищает от запаха пота

Недостатки

• Не натуральный
  • Не экономный
  • Купить можно только у представителя
Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приемлемая цена
  • Стойкий
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Воняет
  • Очень долго сохнет
  • Пачкает одежду
  • Плохой состав
  • Трудно найти в продаже
Непостоянстворекомендует
18.09.2020
Хороший отзыв. Всегда думала, что дезодаранты от Эйвон только аромат придают, но ни как не уменьшают потоотделение. Оказывается ошибалась