Ягдтерьер - отзывы

• 01.06.2016
    Здравствуйте ВСЕ.   Вот и пришло время поделиться с ВАМи историей о наших собаках, верных друзьях и помощниках мужа в увлечении охотой.   Итак начнем.
  • 29.06.2021
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 28.01.2015
    Что же написать об этой собаке? Пожалуй, начну сначала, с того дня 10 лет назад, когда пришел младший сын, которому тогда было 16 лет, и сказал: Давайте возьмем собачку. Она живет в подъезде моей девушки. Умная. С ошейником. Она потерялась. Я буду за ней ухаживать, убирать, кормить, гулять.
  • 29.12.2016
    Итак, за 2 год жизни с ягдом могу сказать, что это: 1) в первую очередь собака, которая предназначена для охоты: у него МОРЕ ЭНЕРГИИ и желания удавить всех животных в радиусе 1 км. 2) это очень добродушная к людям собака, одарена умом и сообразительностью. Он станет лучшим другом для охотника.
  • Идеей обзавестись ягдтерьером мой муж заразился пару лет назад. Спорить было бессмысленно. И вот в возрасте неполного месяца!!! в нашей семье появился ОН. Почему так рано? Печальная история.
  • Отец завёл ягда с целью ходить на охоту. Сейчас его уже нет с нами, прожил он 17 лет. Мы все радовались пока ему было несколько месяцев, потом он подрос и стал проявлять себя.
  • 27.04.2020
    Нана появилась в нашей жизни весьма неожиданно. Мы с парнем уже какое-то время планировали завести собаку, желательно, средних размеров, т.к. больших собак я побаиваюсь (детская травма), а маленьких "крысят" парень не любит.
  • 03.04.2017
    Всю жизнь мечтала о собаке, и вот, мечта сбылась! Смотрите какой ценой обошлось мне мое черное счастье.   -----------------------   ПИТАНИЕ юность, взрослый: питание: каша (гречка, пшеничка) + субпродукты (куриные сердечки и печень) или мясо (обрезки свинины, куриные бедра или ножки) + овощи…
  • 25.07.2017
    Не так давно муж принес домой данного щеночка. Радости не было предела, радовались все я, муж и сын. На момент приобретения ему было два месяца. У нас мальчик, Бакс. Это чистокровная порода ягдтерьера правда без документов, муж планирует их оформить (только когда пойдет в отпуск).
  • 10.11.2012
    возвращалась вечером домой, шла по темной улице и вдруг услышала невероятный визг. режут что ль кого, или под машину попал? если бы тогда я знала, что это лай моей будущей собачки породы ягдтерьер...
  • 20.11.2012
    Сразу скажу - я ягда своего очень любила, и сейчас вспоминаю с нежностью. Пулька ее звали, имя придумали, глядя на мелькание крохотной щенульки. Умна, красива, непривередлива, дома вела себя воспитанно, но!
  • 10.02.2013
    Я не буду опсывать откуда и для чего выведен,скажу просто что это охотничья норная собака.Тогда еще у моего будущего мужа был ягдтерьер "Алтай".Мне он не нравился вообще я говорила всегда,что какой- то маленький,корявый,а он его очень любил,везде ходил с ним.Бывало подвыпьет сядет и часами…
  • 29.05.2013
    У меня было до ягдтерьера две собаки, первая -керри 15 лет, вторая дратхаар 12 лет, теперь ягд. Мне нравятся сложные собаки. На охоту ходим с друзьями, но только на птицу. Хоть охота редкая, но выгул у нас каждый день по два часа.
  • 07.09.2014
    Ягдтерьер появился у нас случайно, давно хотела завести себе собаку, но небольшого размера, потому что живем в квартире. Приобрели мы Муху (у нас девочка) на рынке за 5 тысяч рублей (без документов).
  • Всех приветствую, дорогие мои читатели!   Чудо-зверь завелся у меня совершенно случайно. Собаку продавали за смешные две тысячи рублей, практически отдавая в добрые руки. Кто такие ягд-терьеры, я понятия не имел, и решение принял быстро и сумасбродно. Приехал посмотреть, а в итоге увез с собой.
  • 28.01.2011
    Порода - просто с ума сойти! Причем в разных ситуациях от разного. Есть 2 качества совершенно неоспоримых: прекрасный охотник и мозгов куча! Правда все остальные качества могут вызвать нервный тик у нормального человека. Собаку этой породы стоит покупать только в одном случае: ВЫ ЗАЯДЛЫЙ ОХОТНИК!
  • 04.02.2015
    Насколько это умная, жезнелюбивая, активная и своенравная собака! Скучно с ней точно не будет. Марта живет с нами почти 9 лет и стала полноправным членом семьи. До сих пор играет как щенок! Неутомима и полна энергии.
  • 21.05.2013
    Чудесная, одна из самых лучших пород! Но - далеко не для всех.Ягда нельзя заводить как "диванную" собаку, с выгулом по 15 минут утром и вечером, как игрушку для детей ... На мой взгляд, у такой собаки может быть только два варианта жизни ). Первый - у охотника.
  • 22.12.2015
    Ягд, появился спонтанна. Жена зная, что я хочу себе собаку подарила яга, только сперва забыла уточнить, что это за порода. Собаке 10 месяцев, сказать, что он электровенник ни сказать не чего. Энергии столько, что от его движения может развиться морская болезнь.
  • 04.11.2013
    Был у нас ягд несколько лет назад, умер от старости в 15 лет. Умный, шикарный охранник, красивый, признавал одного хозяина неизменно (мою бабушку), при этом ладил со всеми остальными людьми... Хороший пес, НО!
  • 21.05.2013
    Познакомилась я с ягами благодаря мужу, который решил стать кинологом, и для работы ему порекомендовали именно яга. Так у нас появился Найк, а через некоторое время взяли ещё девочку Джерси. Сначала купили, а потом я в нэте прочла отзывы об этой породе.
  • 02.02.2013
    Когда я была маленькой у нас была собака породы ризеншнауцер! Глупейший был пёс.Он сорвался с поводка и потом найти его так и не смогли.Родители поставили жирную точку на собаках.Но мама всегда хотела маленькую,домашнюю псинку,которую можно поласкать и полелеять.
  • 22.03.2015
    Не согласна по поводу того, что ягодки не подходят для житья в квартире. У меня их 2. Живу в квартире с одной маленькой поправкой: часто ездим на дачу. На охоту не ходим, но на природе все суслики и т.д.
  • 26.07.2012
    Первая из собак этой породы появилась у нас в далеком 1999 году)(на тот момент мне было всего 7 лет). Долго выбирали кличку,остановились на Ронни. Мой папа заядлый охотник и так как это норные охотничьи собаки,именно для этих целей она и была приобретена.
  • 07.06.2012
    По сути ягдтерьер это охотничья норная собака!Именно для этой цели у неё купирован хвост на три четверти,чтоб когда она хватает добычу в норе,хозяин за хвост вытаскивал оттуда пса.Но я не охотник и поэтому о прелестных охотничьих качествах этой собаки говорить не буду.Щенка ягдтерьера мне подарили…
  • 19.11.2020
    Ребята, если вы решились завести эту породу, действительно нужно хорошо подумать. Это мой первый пес. Перед тем как завести свое любимое 'чудовище', я много читала о данной породе. И все же решилась... Мое милое любимое чудовище зовут Брейв. Он у меня с месяца.
  • Мне этот чудо пес попал случайно. Причем двухгодичный экземпляр. Летом знакомые поехали на моря и упросили меня взять его на пару недель. Зачем я согласился не знаю. Но взял. Знакомые уехали, а через день меня жена выгнала с ним из дома. На дачу.
  • 18.04.2016
    Очень много слышала и вот сегодня еще и прочитала много странных характеристик породы ягд-терьер....Как счастливый!!обладатель данной собаки не могу промолчать!мой папа обожает собак,за всю свою жизнь у него их было много и разных пород,но остановился он именно на ягд-терьере, в нашей семье уже 3-й …
  • Держу уже третье поколение ягд-терьеров в городской квартире (правда, на первом этаже и все собаки -суки). Проблем особых не вижу, даже в пору содержания со щенками. Первая собака даже голос в квартире не подавала.
  • 16.03.2012
    Папа завел у себя такого милого крохотного щенка) Назвали Динка! Собачка с "пеленок" была злючей - всё подрят хватала острыми зубами и держала мертвой хваткой! Порода очень сложная, с такими собаками нужно уметь правильно заниматься! Хозяин у нее должен быть один!
  • 13.07.2017
    Нашего ягдтерьера мы назвали Альфой. С ее появлением спокойствие и умиротворение исчезло из нашего дома.Она ест туфлии тапки, просто-так, или отомстить,пока нас нет дома может ходить по столу.
  • 23.04.2014
    Полтора года назад мы решили взять ВЗРОСЛОГО ягда. Все нас уверяли, что это плохая идея, говорили, что ягды сумасшедшие, неконтролируемые, злые собаки, что хозяева плачут, после того, как берут такую собаку домой. Так же убеждали, что собаки эти не любят детей.
  • 02.04.2012
    Эта порода живет у нас в квартире уже 9 лет. Характер сложный,воспитывать надо жестко с 2 месяцев. Кидается на все что движется,даже если это летающий пакет или листья. Особая любовь к лошадям- чует их за пару кварталов и орет как ненормальный. Очень сильный рывок до 80 кг.
  • 10.11.2013
    Моего Ягдтерьера зовут Йорик(Для тех кто не знает:Йорик-это викинг,завоевавший Рим давным давно).Собака верная,дружная и никогда не даст скучать!Я помню его еще щенком которому не было и недели.Раньше,он обгрызал обои на стенах и грыз плинтуса,пока никого в квартире не было.Я доказал о том,что эта…
  • 05.11.2013
    Живёт на улице как и 2 чёрных терьера Собаки большие умные не лезут не реагируют А ягдтерьер как с шилом в попе кто то пройдёт рядом с воротами так она начинает всех подымать, работать заставляет ну а коль ей удаётся за двор выбежать она на мелких собак не кидается она на Здоровеннвх наезжает а…
  • 05.07.2012
    терьер на все 200 -средние собаки -задолбаки -охотники до мозга костей !драчливые .упрямые .злющие .собака идеальна для загорода и заядлого охотника -и на барсука пойдет и кабану наваляет .энергии много -выплескивать надо желательно в мирное русло ,"шило в одном месте "вечный двигатель .собаку надо …
  • 02.01.2014
    В моей семье уже давно занимаются охотой. И вот нам дали 2 х милых щеночков Ягдтерьеров. Это очень умные и преданные существа. К ним я привыкла сразу)) Назвали мы их Рекс и Рэм. Уже в 4 месяца их в первый раз взяли на охоту. И уже в первый день они начали охотиться, уже как взрослые собаки.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 25.08.2017 - 23:18
    У меня доберман! или "да, милый, наверное, проще было бы родить ребенка"
    Исполнилась мечта, длинною в 20 лет! Ура! у меня появилась СВОЯ собака, свой доберман. Именно поэтому я пропала на 2 мес и не писала отзывы. За меня пИсала на полу и на коврах моя любимая доберморда, а точнее, доберпопа.
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • 23.04.2021 - 22:28
    Какой медведь! Какой красавец! Как зовут? - Пух!
    У моей семьи был пёс, которого мы все очень любили. Ушёл он очень быстро из-за болезни. Но каждый раз, когда я вспоминаю его, заодно вспоминаю и светлое время - свое детство, когда ещё не было утрат, необходимости думать, на что жить и так далее.Начну с начала.
  • Скотч-терьер - большая любовь в маленьком теле! На всю жизнь!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом уже как обладательница двух чудесных собак породы шотландский терьер. Я всегда очень хотела иметь собаку, но даже и не думала заводить, все было в мечтах.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.
  • Наш любимый карапуз или как в доме поселился хаос и большущее счастье:)
    Желание завести собаку возникло спонтанно. Недавно умер мой любимый котик после продолжительной болезни. Я тяжело переживала потерю: дома было скучно и грустно, вечера проходили однообразно: у телека и с вечным гаджетом в руках.
  • 17.07.2021 - 00:06
    Мой самый любимый мальчик, стоит ли брать йорка?
    Всем доброе время суток И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер . Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.   Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет.