Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 19:55

Ягоды годжи стали одним из модных трендов в диетологии . Интернет пестрит рекламой с чудодейственными ягодами. Первый раз услышала про ягоды годжи из передачи Жить Здорово с Еленой Малышевой еще в октябре 2012 г. На передаче ягоды годжи Малышева назвала супер едой для печени. Позже интернет запестрил рекламой о чудодейственной ягоде годжи, которая якобы без особых усилий может избавить от лишнего веса.

Ягоды годжи известны как «плод долголетия». В России ягода годжи называется дереза обыкновенная. Их антиоксидантные свойства и благотворное воздействие комплекса уникальных полисахаридов защищают организм от преждевременного старения, повышают сопротивляемость организма к внешним вредным воздействиям. Отмечено, что ягоды годжи могут стимулировать выработку гормона роста передней долей гипофиза. Этот гормон ещё называют «гормоном молодости». Он отвечает за улучшение памяти, либидо, помогает скорейшему выздоровлению и восстановлению после болезней, нормализует сон, уменьшает количество жира в организме и помогает нам сохранять моложавый вид как можно дольше. Кроме того, этот гормон отвечает за многие важные функции сохранения, восстановления и развития, например, выработку гладкой мышечной массы и внедрение кальция в зубные и костные ткани.

Я тоже захотела попробовать «плод долголетия» . В интернет-магазинах цена на ягоды слишком завышены ,да и не исключено ,что нарвешься на мошенников. В итоге ягоды годжи мне привезла подруга из Тайланда по цене 400 рублей за 1 кг .

Ягоды красно-оранжевого цвета , продолговатой формы около 1 см в длину, на вкус чуть сладкие с кислинкой, внутри много семечек плоской формы.

Ягоду завариваю вместе с чаем ,иногда добавляю лимон и мед. Заваривать надо не крутым кипятком ,а чуть остывшим 85-90 градусов, так больше сохранится витаминчиков. А больше всего мне нравится кушать ягоды просто сушеными, вместо конфеток.

Ем ягоду 2 месяца. Ничего особенного за собой не наблюдаю. Обещанное похудение без особых усилий, как я и предполагала –это миф. Самый проверенный способ похудения –меньше кушать.

Для меня ягоды годжи –это витамины, антиоксиданты и надеюсь «плод долголетия».

Достоинства
  • Интересная экзотическая штучка
  • Полезный сухофрукт
Недостатки
  • Завышенные обещания - похудеть и постройнеть
Nadin_sрекомендует
30.06.2014
Я тоже не верю в обещанную эффективность похудения Wink Но в качестве витаминов и получения заряда бодрости эти ягодки очень неплохи Smile
17.07.2014
собралась тоже о них отзыв писать)))

Конечно же какое похудение???))Если они такие сладкие и вкусные))
02.10.2014
все это конечно, сказки, что можно похудеть. не понимаю людей, которые верят в это.
вот просто купить эти ягодки - чтоб покушать или с чаем =) совсем другое дело =)
02.10.2014
Правильно написали, чтобы похудеть, нужно меньше кушать Smile Эти ягоды скорее как заморское баловство, но попробовать все равно интересно!