Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 17:13

Приветствую всех Smile

Малина - не только красивое по звучанию слово, но и невероятнейшая по внешнему виду и вкусу ягода. Сочетание сладко-кислое, тает во рту, в меру сочная, быстросъедающаяся - все это описание малины, если быть простой и краткой в эпитетах.
Эта ягода - не редкость в России, но сейчас ее почему-то становится меньше, а, помнится, в детстве было столько кустов малины - ешь, не хочу, да и дикой в лесу можно было насобирать полное лукошко.

Ту малину, которая показана в моем отзыве, я купила в магазине за неимением возможности на данный момент насобирать ее самостоятельно, так что пришлось потратиться, уж очень захотелось малинки... упаковка малюсенькая, на один зуб, как говорится...

Всем известно, что малина - очень полезное лакомство.

В ягодах малины содержится много меди, железа, калия, клетчатки, пектинов и других различных органических кислот. Одну из таких кислот можно особенно выделить – салициловую, которая оказывает выраженное жаропонижающее действие.Кроме вышеперечисленных полезных элементов в малине содержится очень много витамина С, B1,B12,никотиновой кислоты (PP). Еще к пользе малины можно отнести небольшое количество сахаров – в пределах 10% от общей массы полезных веществ.

Не зря при простуде бабульки советуют лечиться малиновым вареньем с горячим чаем. Если степень простуды легкая, такой простой способ действительно может помочь.
Также малина даже может сбить несильную температуру!

Очень мне нравится малиновый сок. Но встретить его в чистом виде большая редкость. Зато есть много всяких морсов и фруктовых миксоВ, где есть доля малинового сока, хотя с настоящим не сравнить.

Легко в домашних условиях приготовить и малиновый морс. Я делаю просто: добавляю в чашку две-три чайных ложки малинового варенья и потом заливаю кипятком. Настаиваю минут 5 и морс готов! Хорошо согревает в холода)

Интересно и то, что при высоких температурах полезности малины не теряются и поэтому в варенье все они сохраняются.

Какой вред может быть от этой ягоды?
- Возможность появления аллергии при употреблении в больших количествах,
- противопоказана диабетикам И страдающим почечными заболеваниями.

Беременным малина не запрещена, но стоит не переедать эту ягодy, так как есть мнение, что она может стимулировать преждевременные роды. Но от небольшой горстки отказываться не нужно.

С чем я люблю есть малину?
Могу и просто ягодки одну за другой, люблю с творогом, а еще обожаю с яблочным пирогом, необычно, но по-гурмански))

Перед тем, как положить ягодку в рот, нужно проверить, нет ли внутри ее жителей-червячков, нередко встречаются такие незваные гости. Поэтому перед потреблением всегда изучаю со всех сторон качество "продукта".

На 100гр приходится всего 42 ккал.
так что потолстеть от малины не получится Wink

Рекомендую!
Спасибо за внимание ♡
GalinAhрекомендует
Какая вкуснота!
Я в беременность голубику ела ведрами Smile
18.06.2015
Полезная, но не люблю ее
18.06.2015
И моя любимая ягода тоже)) жаль, у нас малинка еще не созрела(
18.06.2015
Обожаю малинку, это не просто вкусная, но еще и очень позитивная внешне ягодка.
18.06.2015
Ах, как я её люблю!!! Жду не дождусь малинового сезона Love
18.06.2015
Шикарная ягода! И пользы от нее не мало, что важно.)
18.06.2015
Вкуснотища Shy Очень люблю малину!
18.06.2015
Как же она вкусно пахнет!
18.06.2015
Обожаю малину, скоро буду объедаться Big smile
Про малиновое варенье истинная правда... Лучше любых лекарств зимой.
18.06.2015
у нас еще не началась) лопаю пока клубничку)
18.06.2015
точняк, надо на дачу ехать в выходной)))-за малиной
18.06.2015
Малина ягодка ароматная, но костлявая... Laughing out loud
Жду когда созреет))
18.06.2015
Обожаю малину, но собирать её и перебирать потом ленюсь.
обожаю малину!!!
Ой, какие фото аппетитные! Хочу малинки Smile
Ммммммммм......... Puzzled
Обожаю малину, всегда в запасе имеется малиновое варенье)
19.06.2015
У нас малина только поспевает, сейчас во всю идет клубника Love
Как же аппетитно)
19.06.2015
Обожаю и малину и все малиновое Love Очень соблазнительные фотографии)))
19.06.2015
Господи..какие де вкусные фото..люблю безумно эту ягоду Love
19.06.2015
в этом году малину я еще не ела
люблю малинку Smile особенно с творожком поутру Love НЯМ! Smile
вкусная Smile .
скоро на дачу поеду, собирать, у нас ее полно растет.
какие якодки красивые)
Ммм... читаю и облизываюсь Smile
19.06.2015
А я вот не люблю малину... такие обстоятельства.
19.06.2015
Какая красивая, огромная! Обожаю малину и от запаха ее в парфюме балдею Smile
19.06.2015
Ягода малина, нас к себе манила Love
Какая красивая! У нас еще нет, а уже хочется Smile
19.06.2015
Обожаю малину, могу есть ее тазиками)
Love как же аппетитно
19.06.2015
Эх, никакие покупные джемы не заменят домашнее малиновое варенье Wink
19.06.2015
Ну Вы с ума сошли меня малинкой дразнить! Я её так люблю, но в этом году ещё не ела, жду, когда бабушки начнут везде ведрами продавать Love
19.06.2015
Я тоже придирчиво изучаю малину на наличие живых тварей )
19.06.2015
У меня температура, не помешала бы мне эта ягодка
20.06.2015
В детстве у нас было очень много малины, чёрная, белая, красная. Люблю больше всего сорт чёрной малины, она на мой вкус самая вкусная.
24.06.2015
Красота и вкуснота. Жду когда своя созреет.
очень люблю малинку!
Ещё 6 комментариев