Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 17:13

Приветствую всех Smile

Малина - не только красивое по звучанию слово, но и невероятнейшая по внешнему виду и вкусу ягода. Сочетание сладко-кислое, тает во рту, в меру сочная, быстросъедающаяся - все это описание малины, если быть простой и краткой в эпитетах.
Эта ягода - не редкость в России, но сейчас ее почему-то становится меньше, а, помнится, в детстве было столько кустов малины - ешь, не хочу, да и дикой в лесу можно было насобирать полное лукошко.

Ту малину, которая показана в моем отзыве, я купила в магазине за неимением возможности на данный момент насобирать ее самостоятельно, так что пришлось потратиться, уж очень захотелось малинки... упаковка малюсенькая, на один зуб, как говорится...

Всем известно, что малина - очень полезное лакомство.

В ягодах малины содержится много меди, железа, калия, клетчатки, пектинов и других различных органических кислот. Одну из таких кислот можно особенно выделить – салициловую, которая оказывает выраженное жаропонижающее действие.Кроме вышеперечисленных полезных элементов в малине содержится очень много витамина С, B1,B12,никотиновой кислоты (PP). Еще к пользе малины можно отнести небольшое количество сахаров – в пределах 10% от общей массы полезных веществ.

Не зря при простуде бабульки советуют лечиться малиновым вареньем с горячим чаем. Если степень простуды легкая, такой простой способ действительно может помочь.
Также малина даже может сбить несильную температуру!

Очень мне нравится малиновый сок. Но встретить его в чистом виде большая редкость. Зато есть много всяких морсов и фруктовых миксоВ, где есть доля малинового сока, хотя с настоящим не сравнить.

Легко в домашних условиях приготовить и малиновый морс. Я делаю просто: добавляю в чашку две-три чайных ложки малинового варенья и потом заливаю кипятком. Настаиваю минут 5 и морс готов! Хорошо согревает в холода)

Интересно и то, что при высоких температурах полезности малины не теряются и поэтому в варенье все они сохраняются.

Какой вред может быть от этой ягоды?
- Возможность появления аллергии при употреблении в больших количествах,
- противопоказана диабетикам И страдающим почечными заболеваниями.

Беременным малина не запрещена, но стоит не переедать эту ягодy, так как есть мнение, что она может стимулировать преждевременные роды. Но от небольшой горстки отказываться не нужно.

С чем я люблю есть малину?
Могу и просто ягодки одну за другой, люблю с творогом, а еще обожаю с яблочным пирогом, необычно, но по-гурмански))

Перед тем, как положить ягодку в рот, нужно проверить, нет ли внутри ее жителей-червячков, нередко встречаются такие незваные гости. Поэтому перед потреблением всегда изучаю со всех сторон качество "продукта".

На 100гр приходится всего 42 ккал.
так что потолстеть от малины не получится Wink

Рекомендую!
Спасибо за внимание ♡
GalinAhрекомендует
Какая вкуснота!
Я в беременность голубику ела ведрами Smile
18.06.2015
Полезная, но не люблю ее
18.06.2015
И моя любимая ягода тоже)) жаль, у нас малинка еще не созрела(
18.06.2015
Обожаю малинку, это не просто вкусная, но еще и очень позитивная внешне ягодка.
18.06.2015
Ах, как я её люблю!!! Жду не дождусь малинового сезона Love
18.06.2015
Шикарная ягода! И пользы от нее не мало, что важно.)
18.06.2015
Вкуснотища Shy Очень люблю малину!
18.06.2015
Как же она вкусно пахнет!
18.06.2015
Обожаю малину, скоро буду объедаться Big smile
Про малиновое варенье истинная правда... Лучше любых лекарств зимой.
18.06.2015
у нас еще не началась) лопаю пока клубничку)
18.06.2015
точняк, надо на дачу ехать в выходной)))-за малиной
18.06.2015
Малина ягодка ароматная, но костлявая... Laughing out loud
Жду когда созреет))
18.06.2015
Обожаю малину, но собирать её и перебирать потом ленюсь.
обожаю малину!!!
Ой, какие фото аппетитные! Хочу малинки Smile
Ммммммммм......... Puzzled
Обожаю малину, всегда в запасе имеется малиновое варенье)
19.06.2015
У нас малина только поспевает, сейчас во всю идет клубника Love
Как же аппетитно)
19.06.2015
Обожаю и малину и все малиновое Love Очень соблазнительные фотографии)))
19.06.2015
Господи..какие де вкусные фото..люблю безумно эту ягоду Love
19.06.2015
в этом году малину я еще не ела
люблю малинку Smile особенно с творожком поутру Love НЯМ! Smile
вкусная Smile .
скоро на дачу поеду, собирать, у нас ее полно растет.
какие якодки красивые)
Ммм... читаю и облизываюсь Smile
19.06.2015
А я вот не люблю малину... такие обстоятельства.
19.06.2015
Какая красивая, огромная! Обожаю малину и от запаха ее в парфюме балдею Smile
19.06.2015
Ягода малина, нас к себе манила Love
Какая красивая! У нас еще нет, а уже хочется Smile
19.06.2015
Обожаю малину, могу есть ее тазиками)
Love как же аппетитно
19.06.2015
Эх, никакие покупные джемы не заменят домашнее малиновое варенье Wink
19.06.2015
Ну Вы с ума сошли меня малинкой дразнить! Я её так люблю, но в этом году ещё не ела, жду, когда бабушки начнут везде ведрами продавать Love
19.06.2015
Я тоже придирчиво изучаю малину на наличие живых тварей )
19.06.2015
У меня температура, не помешала бы мне эта ягодка
20.06.2015
В детстве у нас было очень много малины, чёрная, белая, красная. Люблю больше всего сорт чёрной малины, она на мой вкус самая вкусная.
24.06.2015
Красота и вкуснота. Жду когда своя созреет.
очень люблю малинку!
Ещё 6 комментариев
  • 10.08.2016 - 18:14
    Сладкая, сочная, солнечная - все это желтая малина. В этом году меня удивила желтая малина с другого куста.
    Красная - на заготовки, черная - на вино, а желтую хочется есть бесконечно! Именно такие мысли посещают меня во время сбора урожая малины. Желтая малина относится к средне-раннему виду - время ее плодоношения июль и немного может захватить начало августа.
  • 12.05.2020 - 21:56
    Как у бабушки, даже лучше
    В городе найти ароматные и вкусные ягоды, не уступающие домашним деревенским сложно. То внешний вид арестованный, то аромата нет, то безвкусные . Донская ягода Малина смогла превзойти всех конкурентов. Ягоды крупные и целые, за все время не попалось ни одной грязной или мятой.
  • 16.08.2019 - 05:48
    Не фрукт и не совсем Ягода🍉Как выбрать 100%сладкий?У меня получается ВСЕГДА✅
    Арбуз ягода или фрукт? Время от времени я задаюсь этим вопросом, но постоянно забываю правильный ответ. На самом деле грамотно было бы называть плод тыквиной , как и дыню с огурцом. В нашей голове происходит подмена ботанических понятий народными названиями.
  • 22.09.2020 - 19:01
    Любимые дыни, всегда вкусные, но недавно я попробовала три новых сорта и не оценила их совсем
    Про стандартные сорта дыни знают все, да и что можно сказать? Колхозница - самая любимая, сладкая и ароматная; торпеда - вторая по вкусовым предпочтениям. И все. Желтую туркменку я не особо люблю с детства, так как часто попадались несладкие или жесткие. А вот о других сортах я и не знала.
  • 06.10.2019 - 11:23
    Согреваемся промозглой осенью или морозной зимой облепиховым чаем, мой рецепт внутри
    Никогда не любила облепиху: очень уж ее яркие ягоды не вязались со странным вкусом и кислотой. Даже сейчас, глядя на ягоды, ощущаю оскомину во рту. Собственно, ягоды я и не ем никогда, но попробовав пару лет назад в сети кофеен "Шоколадница" облепиховый чай, воспылала к нему любовью и заказываю его …
  • 02.09.2016 - 18:31
    Черника правит бал - очень полезное и вкусное лакомство, друг Ваших глазок, стройная фигура, рецепты красоты! Снижает уровень сахара в крови! Тем, у кого аллергии и высыпания – читать! Можно беременным! Рецепт вкусного черничного торта! Фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сегодня, снова хочу пригласить Вас к столу и как всегда постараюсь чтобы было не только вкусно, но и полезно!   Королевой, правящей бал на нашем пиру, сегодня будет черника !
  • О, земляника! Я тебя не люблю, но собираю. Почему? Чтобы заработать миллион. Цель уже близка
    Какими только полезными свойствами не обладает эта душистая ягода. Еще с детства мне говорили, что нужно съесть один стакан земляники, чтобы не болеть весь год. В отчасти в этом есть доля правды ведь земляника собрала в себе очень много витаминов и микроэлементов.
  • 10.11.2017 - 13:55
    УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ! Безотходный МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ экзотический фрукт, по вкусу напоминающий КЛУБНИКУ, КИВИ И АНАНАС на столах России весь ноябрь! 93 полезных элемента,а йода БОЛЬШЕ,чем в МОРСКОЙ РЫБЕ! Чай, варенье без варки и обо всех особенностях СМ.ВНУТРИ.
    Всем привет! А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени - это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! И так, сезонность - осень, преимущественно ноябрь.
  • 25.06.2020 - 09:03
    Дерево черешни: растим, лечим, собираем урожай. Самый вкусный компот из черешни на зиму.🍒
    Я всегда мечтала о доме в Краснодарском крае по двум причинам: море и черешня. Сад из деревьев черешни казался несбыточной мечтой. Мечта сбылась, и теперь я владелец двух огромных, старых деревьев черешни. Сразу после покупки, мы посади ещё три молодых дерева.
  • 07.05.2021 - 15:59
    Это клубника большая или яйца маленькие?) Сорт ремонтантной клубники Диамант, секреты выращивания, фото и видео урожая.
    Привет, мои дорогие читатели! Мне очень приятно, что я смогла познакомиться на этом сайте с такими же любителями садово-огородных дел, как и я) Теперь писать на тему растений вдвойне приятно!
  • 15.04.2021 - 12:20
  • Лучшее средство от цистита, по рекомендации главврача родильного отделения.
    Было время я очень страдала циститом. Однажды острый цистит просто уложил меня на лопатки. Не думала что кровью можно пописать. Нет, в этом случаи красная ягода уже не поможет. Но если цистит только начинается то на первых симптомах ягода сработает быстрее, лучше и без последствий.
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • 16.04.2021 - 19:51
    Ещё не пробовали эту мягкую сладкую капусту? Очень зря. Делюсь рецептом салата "Цезарь".
    Всех приветствую! О таком продукте, как пекинская капуста , слышал каждый, но много ли кто знает о салате айсберг? Всю свою сознательную жизнь я жила в полном неведении, и лишь несколько лет назад на одном сборище, когда мы готовили праздничный обед целой компанией, я и увидела эту овощную…
  • Вкусняшечка, очень полезная для здоровья людей, однако лучше много не есть. Всё должно быть в меру)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на виноград. Если честно, то этот отзыв в черновиках валяется уже не первый год, надо обязательно дописать! Как-то несколько лет назад мы с мамой отдыхали под Тамбовом, в доме отдыха. Там увидели как растёт много овощей, фруктов и ягод.
  • Вы хоть раз в жизни пробовали репу? Если нет, вы многое упускаете! Расскажу, как с ней подружиться. Что приготовить из репы? Познакомлю вас с двумя французскими блюдами из репы!
    Репа - так незаслуженно забытый многими корнеплод! Думаю, каждому из нас в детстве рассказывали ту милую сказку про репку, бабку дедку, внучку и жучку. А много ли из нас пробовали репу на зуб? Как-то, ради любопытства я решила поспрашивать своих друзей, готовили ли они хоть раз блюда из репки.