Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:34

Благодаря родственнице удалось отведать эту сдобу "Лакомку"и ещё слойку "Измайловскую", а также сдобу" творожную" от данной марки.

Поговорим конкретно про слойку "Лакомку". Судя по внешнему виду начинки и описанию, то содержит она вишнёвый джем. А теперь рассмотрим "Лакомку" внимательнее...

Плюсы:

-большой размер;

-аппетино выглядит;

-хорошо пропечена, тесто с золотистой корочкой;

-много начинки- джема с вишней. Джем умеренно сладкий. Даже встретились ягодки (4 штуки на сдобу), правда, сильно раздавленные;

-умеренная калорийность= 297 ккал на 100 граммов.

Минусы:

-сухое, жёсткое и безвкусное тесто (как дешёвый и некачественный белый хлеб по вкусу);

- сильный аромат вишни;

- великое множество всяких добавок в составе.

ВЫВОД. Выпечка от данной марки, на мой взгляд, имеет красивый внешний вид, иногда неплохой вкус и отвратительный, некачественный состав. Да проще кусок хлеба джемом намазать- натуральнее будет. Лично мне как-то больше не хочется ничего пробовать от данной марки.

Достоинства
  • большой размер
Недостатки
  • ароматизатор идентичный натуральному
  • е 100
  • е 1412 в составе
  • е 160b в составе
  • е 401 в составе
  • е 412 в составе
  • е 471 в составе
  • растительные масла в маргарине
  • сильный аромат вишни
  • стабилизаторы
Вурдалакне рекомендует
24.11.2014
а вид вполне нормальный
24.11.2014
внешность обманчива Smile
07.02.2015
посмотрите на сайте dobavkam.net и увидите что эти все добавки практически невредные. а Е100 — это вообще ярко-желтые натуральные красители, получаемые из растения куркумы
07.02.2015
Согласна, может быть и совсем и не вредные, но простая булка (по сути, хлеб с повидлом) спокойно может обойтись, на мой взгляд, без них.
08.02.2015
я вот на днях еще купила СЛОЙКУ С ПОВИДЛОМ ЯБЛОЧНЫМ всё той же марки. так там откровенно написано на упаковке: СОДЕРЖИТ КРАСИТЕЛЬ, ОКАЗЫВАЮЩИЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ДЕТЕЙ!!! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????
НУ НА ХРЕНА ЕГО ТУДА ТОГДА ВООБЩЕ КЛАСТЬ???булки кушают, а не на выставке показывают!
05.07.2016
А выглядит аппетитно Smile
05.07.2016
Lina_ESC , внешний вид оче Sad нь хорош, а вот качество подкачало
04.11.2017
Ужасная сдоба, красивая, но жутко не вкусная с плохим составом, еще и кости в ней попадаются
  • 23.03.2018
    В эту сдобу я просто влюблена, но позволяю себе такое изредка, потому что штучка эта вредная. Производство московское, изделие аппетитное, весит 90 граммов. Положишь на ладошку, и внутри всё радуется. Пропечённая отлично, равномерно, никаких горелых краешков и без сырости.
  • Ходила я однажды по "Пятерочке",хотелось чего-то сладкого и мучного.На глаза попалась вот такая сдоба и было принято решение взять именно ее,а не какую-нибудь другую булочку. Начнем с состава.