Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 14:11

неделя или более
    171 руб.

Люблю крымскую косметику, пользуюсь с удовольствием! Особенно часто покупаю продукцию марки «Мануфактура Дом Природы». В основном, конечно, мыло, но бывает и что-то другое для ухода за лицом, телом.

Это масло купила ради интереса, захотелось попробовать что-то новенькое в новом для меня формате.

Итак, герой отзыва - Ягодное масло для губ «Мануфактура «Дом Природы».

Информация от производителя:

«Масло для губ – это идеальный уход на основе драгоценного масла ши. Полностью натуральная формула продукта с экстрактами крымских растений и эфирными маслами сделает ваши губы самыми нежными и красивыми.»

Масса масла: 11 гр.
Срок годности: 18 месяцев
Изготовитель: ООО «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ», Крым, г. Симферополь.

Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (условия хранения, срок годности, производитель)
Состав и правда очень натуральный:

Масло ши, кокосовое масло, масло авокадо, масляный экстракт календулы, экстракт малины, кетоны малины, эфирное масло ванили.

Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (состав, способ применения)
Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (состав, способ применения)
Я покупала это масло в СП (Совместные Покупки) в нашем городе. Цена на момент покупки была примерно – 171 руб. (февраль 2019 г.)

Масло для губ находится в баночке с откручивающейся крышкой, крышка открывается без проблем. Доставать масло можно или пальцем или лопаточкой или кистью для нанесения губной помады.

Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (баночка)
Консистенция у этого масла на вид плотная (масло твердое в обычном состоянии), но при соприкосновении с губами от тепла масло начинает таять, но с губ не стекает. Масло никакого оттенка не имеет, на губах прозрачное.

Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (само масло)
Аромат у масла легкий и очень вкусный, натуральный. Мне сначала пахнет кокосом, потом ванилью. Никакого ягодного аромата я не ощущаю.

Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (действие и др.информация)
Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (действие и др.информация)
Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (описание)
Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (описание)
На упаковке написано, что масло для губ – снимает раздражение.
Не совсем понимаю о каком раздражении и от чего идет речь. Тут судить не могу.

Также указано, что масло защищает от ветра. Не проверяла, не могу утверждать, так как маслом я пользовалась в основном на ночь, как бальзамом для губ.

Также указано, что масло смягчает кожу губ.
А вот тут самое интересное.

Первый раз я пользовалась маслом 4 дня и прекратила. За это время масло еще больше высушило мои губы. Никакого увлажнения и питания от масла я не получила, тем более мягкости – губы в добавок еще и потрескались.

Тогда я начала пользоваться бальзамом для губ от этой же марки и губы я восстановила примерно за 2-3 применения.

Ягодное масло для губ "Мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ" (упаковка)
Повторно я решила дать шанс этому маслу спустя длительное время, примерно через 1 год. Срок годности еще был в порядке.

Во второй раз пользовалась маслом дольше, примерно 2 недели. Наносила масло также на ночь, как бальзам.

Через 2 недели опять его забросила, так как не видела никакого положительного результата от его применения. Масло никак не питало и не смягчало кожу губ. Наносила масло достаточно плотным слоем, на утро было ощущение, что все масло как будто впиталось, но при этом губы были все равно сухие. Приходилось весь день активно пользоваться бальзамом, чтобы как-то смягчить их.

В общем, дальше я не стала экспериментировать и перестала им пользоваться совсем.

Немного расстроилась из-за того, что масло мне не подошло. Не могу понять в чем причина. Состав хороший, компоненты тоже. Может именно для моих губ не подошло, а они у меня сохнут часто и постоянно нуждаются в питании и увлажнении.

Написала производителю в их аккаунт в Инстаграме. Спросила, как и для чего еще можно использовать это масло, ведь жалко выкидывать, а для губ оно мне совсем не подошло.

Вот что мне посоветовали:
- Использовать для локтей.
- Для ногтей и кутикулы.
- Для размягчения кожи на пятках.
- Для коленей.

Попробую использовать не по назначению из этого списка, надеюсь, что хоть на локтях/коленках масло будет работать лучше, чем на губах.

Купить это масло, как и другую продукцию можно на сайте производителя

Вот ссылка на само масло

Стоимость на сайте на сегодняшний день – 240 руб.

В этой серии еще есть 3 вида масел для губ – Розовое, Ванильное, Виноградное. Но я пока какое-то другое покупать не планирую, буду пользоваться бальзамами.

Скорее всего такое масло продается еще и в других ИМ, но я не проверяла, так всегда заказываю эту косметику в СП в своем городе.

Жаль, конечно, очень люблю этого производителя и его продукцию, да и вообще испытываю какой-то особый трепет к крымской косметике. Но факт остается фактом – именно это масло мне не подошло и рекомендовать его я не могу.

Пока что нашла замену, результат вполне устраивает. Это бальзамы для губ от этого же производителя - Мускат красный и Ванильный мусс.

Отзывы по теме:

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство. После этого бальзама я стала фанаткой марки. Масло какао – идеальный помощник в уходе за нежной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, а продолжилось бальзамом «Juicy Orange». «Juicy Orange» - защитный бальзам для ваших губ от сухости и тусклости!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось бальзамом «Juicy Orange» и теперь черед бальзама «Rose Oil» - уход за чувствительной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось «Juicy Orange» и «Rose Oil». Теперь на очереди бальзам «Olive Oil» - увлажнение и лифтинг кожи губ!

«Ripe Cherry» - смягчающий бальзам для ваших губ с маслом вишневой косточки! Любимые мной когда-то бальзамы перестали положительно действовать на моих губах. Разбираемся в отзыве, что же случилось?

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Милый дизайн
  • Натуральный состав
  • Полезные ингредиенты
  • Удобная упаковка
  • Хорошие масла
Недостатки
  • Мне не подошло
  • Не смягчает
  • Сушит губы
Akulinaне рекомендует
14.04.2020
Вроде бы масло..должно смягчать. Очень странно. Может что-то не так с самой формулой продукта.
14.04.2020
Даже не знаю, что не так... может со мной что-то не так Big smile Отзывы то в большинстве положительные.
07.05.2020
жаль, что сушит Puzzled
07.05.2020
Да, мне тоже было очень обидно...
  • 18.07.2016 - 10:58
    Крем-масло для тела Ягодный коктейль - питательное и ухаживающее масло для тела с приятным ягодным ароматом.
    Привет любителям ухода за собой! Крем-масло для тела Ягодный коктейль Описание от производителя   Упаковка Красочная картонная коробочка, внутри которой, был рекламный проспект с продукцией от марки Дом природы и пластиковая баночка-шайба. В банке защитной мембраны не было.
  • 06.07.2017 - 19:52
    Разбор полетов: Масло для губ! Чем отличается от бальзама? Как его использовать , чтобы получить наилучший результат?
    Я поклонница натуральных средств для губ . Что касается Мануфактуры Дома Природы, то очень люблю их бальзамы! Да, я поклонница именно бальзамов. А такие продукты как масло для губ всегда недолюбливала за их меньшую эффективность, за то, что недостаточно ухаживают и восстанавливают.
  • 13.09.2017 - 10:59
    Маленький кусочек счастья виноградной масти. Моя удачная покупка с микроскопическими "но" - почему не удается добить баночку до конца? ДОПОЛНЕНИЕ от 23.09
    Пожирательница бальзамов для губ? Пусть будет так) Расходуются они у меня стабильно, и покупаются также регулярно, а поэтому и отзывы-отчеты пишутся на них чаще даже, чем на скрабы или гели для душа. Герой отзыва - виноградное масло, приехало ко мне по ошибке моего орга из СП.
  • 18.09.2017 - 11:25
    Заметила, что с розами мне не по пути... ⚡ Что я им сделала? Эх ладно, главное что масло наше не подкачало - увлажняет и сглаживает губки 💋 Смягчает вечную корку и подходит для ежедневного ухода 👸
    ВСЕМ ПРИВЕТ!! Кто о чем, а я всё про губы!! Вечная проблема как проклятье на моём веку (и только у меня из всей огромной семьи!!). Бальзамов да масел у меня хоть и завались, но при случае в любом магазинчике приобрету ещё один, вдруг тот самый?
  • 23.11.2015 - 07:59
    Поцелуй со вкусом "Мохито" радует ароматом, вкусом, эффектом, но...
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я постепенно начинаю пробовать крымскую косметику из заказа с сайта ЛЕККОС . Сегодня расскажу о Натуральном бальзаме для губ ЛЕТНИЙ ПОЦЕЛУЙ. У меня он входил в состав набора: Мыло Корица и лимон, Абрикос + бальзам Летний поцелуй за 350 руб.
  • 30.08.2014 - 09:19
    "Козье молоко" - теперь ваши губы под надёжной защитой!
    Как настоящий поклонник "Крымской косметики" не могла пройти в десятый раз мимо, да и купила бальзам Но даже если я не знала, о существований таких бальзамов, на прилавке лежит яркая оригинальная упаковка, в виде летящей бабочки , так что далеко не уйдёшь...
  • 10.06.2018 - 16:45
    💫🌹💦Любим, целуем, ждем встречи (с) Твои губы 💋💋 Ребрендинг Любимого бальзама! Срок годности - всего один год? Пошел 3-й год и все в порядке, и мои губы тоже💋💥
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Несколько лет назад рядом с моей работой стоял крымский ларечек с косметикой и это был тот самый первый момент, когда я узнала о ее уникальности. Первым моим приобретением был бальзам для губ "Чайная роза " и стоил, помню как сейчас, 120 рублей.
  • 08.01.2016 - 22:53
    Самый честный отзыв! Чем расстраивают крымские бальзамы? Чем отличается НАТУРАЛЬНЫЙ бальзам от ОБЫЧНОЙ гигиенички? + наглядные фото
    Приветствую! Давно и страстно люблю крымскую косметику. Нежные чувства начались с крымского мыла и переросли в масла, бальзамы, подушки и чаи. Сегодняшний герой также горячо любим, и не менее горячо поруган.
  • 02.03.2015 - 19:07
    Качественный натуральный бальзам с идеальным набором ухаживающих свойств. «Клубничный коктейль» станет отличным вариантом для подарка: об упаковке производитель уже позаботился
    Здравствуйте, девушки! До недавних пор моим фаворитом в уходе за губами было кокосовое масло - в том виде, как оно есть. После знакомства с крымскими натуральными бальзамами, масло кокоса отошло для меня на второй план.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 31.07.2020 - 22:42
    Мне пришлось сравнивать фото до и после, чтобы понять, был ли эффект. Так было неочевидно
    Крем-маска с Грязью Сакского озера "Эффективное питание" Продается как одним саше, так и упаковкой из 10 штук. У меня - саше. Цена на одну маску - 50-60 рублей Года полтора назад мне привезли из Крыма пакет с косметикой, что-то я сразу использовала, что-то еще нераспечатанное лежит до сих, срок…
  • 22.05.2020 - 17:29
  • 22.05.2020 - 14:22
    Масло для губ с перцем! Ожидала совсем "Розовую фуксию", а получила нежный переливающийся глянец). "Пухлит" ли губы гибридное гель-масло для губ Faberlic Glam Team "Glam'n Rose". Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Как же я обожаю глянцевые текстуры средств для губ! Ранее я уже пробовала масло от Эйвон (правда, без перца), а теперь решила познакомиться и с гибридным гель-маслом от Фаберлик.
  • 11.07.2020 - 09:40
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 29.06.2020 - 09:23
  • 23.06.2020 - 21:22
  • 25.07.2020 - 21:14
    Почему девчонки покупают блеск для губ за такие деньги? Мои ЗА и ПРОТИВ покупки масла-блеска от Clarins. Что в этом масле для губ особенного? Разбор оттенка #04 Candy
    Приветствую всех читателей! Обычно я приобретаю косметику из массмаркета в обычных магазинах и заказ дорогой брендовой косметики для меня становится очень интересным и интригующим событием. Подойдёт ли мне купленное средство? Буду ли я довольна ? Стоит ли товар своих денег?
  • 11.06.2020 - 04:27
    «Ни дня без масла» мой девиз вот уже много лет🧡Никогда бы не подумала, что мои волосы смогут так выглядеть, или пористость - не приговор. Шикарный для меня результат на повреждённом блонде
    С содроганием вспоминаю те страшные времена, когда я считала масла для волос ненужной роскошью. "Что за вздор — мазать мертвые клетки?" - так говорила я любому, кто осмеливался мне посоветовать попробовать. А виной тому банальное непонимание того, как именно работает это средство.