Опубликовано 16 Май, 2018 - 13:01

Всем привет! Вот и свела меня судьба с твердым шампунем в третий раз! Делая заказ в ИМ ФитоЛис, я решила поближе ознакомиться с маркой Green Era, и взяла на пробу твердый шампунь "Ежевика" для окрашенных волос. Ни на что особо не надеясь, я заочно записала брусочек в шго, думая что он как минимум промоет волосы до скрипа, а как максимум - ещё и не иссушит их. Как ни странно, все вот эти вот обещания производителя, которые кажутся лишь маркетинговым ходом, оказались выполнены! Более того, ежевичка подвинула флакончики с жидкими шампуньками Эльсев...

Твердый шампунь Green Era "Ежевика"

Купить твердый шампунь Green Era "Ежевика" можно в интернет-магазине FitoLis => пыщ.

Стоимость: 370 рублей

Вес: 55 гр.

Производитель: Россия.

Информация от производителя:

Твердый шампунь "Ежевика" от Green Era предотвращает быстрое вымывание пигмента после окрашивания, увлажняет волосы, укрепляет и восстанавливает. Не содержит SLS и консерванты. Очень экономичный, эквивалентен 300 мл жидкого шампуня.

*** Упаковка ***

Оформление чудесное! Маленькая аккуратная коробочка с аппетитной ягодкой, как можно было пройти мимо? К слову, в ИМ ФитоЛис представлено очень много твердых шампуней, в частности марки Green Era, и выбрать из цветастых коробочек и брусочков очень сложно! Я основилась на "Ежевике" по той причине, что этот шампунь предназначен для окрашенных волос: повреждённых и иссушенных на кончиках.

Твердый шампунь Green Era "Ежевика"

На дне коробочки можно найти всю необходимую информацию о шампуне. Здесь же напечатана дата изготовления: середина марта этого года, и хранится шампунь 18 месяцев.

Состав для шампуня очень хороший, и написан он на русском языке. Да, в списке ингредиентов значатся красители и отдушка, но они меня не смущают... Предлагаю лучше обратить внимание на молочную кислоту, и экстракты ежевики и лопуха, которые, видимо, и являются "тремя китами" этого брусочка)))

Состав: кокосульфат натрия, канделильский воск, изотионат натрия и жирных кислот кокосового масла, вода, фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, витамин f, масло подсолнечника, экстракт ежевики, экстракт лопуха, молочная кислота, Cl77007, Cl12490, ароматическая композиция.

Твердый шампунь Green Era "Ежевика"

Внутри коробочки я ожидала увидеть пакетик, но там был пластиковый контейнер! Для меня это плюс, так как шампунь в нём по сей день и хранится а то мыльниц не напасешься.

Твердый шампунь Green Era "Ежевика"

Контейнер легко открывается, без усилий, и без вреда для ногтей. Устойчивый, на полочке занимает очень мало места, в основном ютится между большими банками)))

*** Консистенция, цвет, запах ***

Брусочек представляет собой что-то вроде цилиндрика с основаниями разного диаметра))) На ощупь плотненький, твердый. От тепла тела не тает, и к пальцам не липнет.

Цвет темно-розовый, заметны мелкие светлые включения белого и розового цветов. Наверное, эту изюминку привнесли красители, не до конца растворившиеся в основе... В любом случае, это выглядит красиво, будто брусочек сделан из розового мрамора)))

Пахнет брусочек очень и очень приятно, я отчетливо улавливаю ягодные нотки! Аромат насыщенный, сладковатый, но на волосах чувствуется только если уткнуться в них носом.

*** Мои волосы ***

Окрашенные, длиной чуть ниже лопаток. Повреждённые, слабые, ломкие, секущиеся. Очень тонкие и любят спутываться не меньше, чем китайские наушники в кармане. Жирные у корней, суховатые по длине, и очень сухие на кончиках. Без должного регулярного ухода сразу теряют блеск, гладкость, и секутся чуть ли не до корней... Из за окрашивания я узнала что такое перхоть, и теперь она появляется после использования неподходящих уходовых средств.

*** Способ применения ***

Твердый шампунь в использовании очень прост: нужно всего лишь намочить волосы, и провести по ним брусочком несколько раз, пока количество пены не начнет вас устраивать))) Пенится "Ежевика" отлично, пена получается густая и плотная, кремовая. Она отлично распределяется по коже головы и по волосам, вспениваясь ещё сильнее. Обычно я ещё массирую кожу головы около минуты, чтобы хорошо очистить её от остатков сухого шампуня, различных несмывашек, и иногда укладочных средств. Смывается пена легко, что особо важно для страдалиц, у которых отключили горячую воду, и на помывку согрет один чайник? Что я отметила ещё при первом использовании, так это остутствие скрипа или эффекта обезжиривания волос, когда они кажутся аж шершавыми. Они, на моё удивление, остались мягкими и гладкими, будто я мыла голову обычным силиконистым шампунем. Мне было интересно, как твердый шампунь будет вести себя в сольном использовании, и по этому несколько раз пробовала не наносить после помывки никаких уходовых средств.

*** Результат ***

Green Era меня приятно удивила! Марке удалось создать твердый шампунь, который можно использовать на постоянной основе, не боясь иссушит волосы и кожу головы. "Ежевика" очень качественно, но при этом бережно очищает. Не сушит ни кожу головы, ни волосы, не провоцирует появление перхоти. Волосы и без использования бальзама или кондиционера мягкие и шелковистые, даже на кончиках! Никакого пушения и выбивающихся антеннок. Единственное, кончикам не хватило питания, но это легко исправляется бальзамами и несмываемым уходом. Если бы шампунь ещё и питал, то можно было бы ставить его создателям памятник))))

Твердый шампунь Green Era "Ежевика"

На фото результат сольного использования твердого шампуня Green Era "Ежевика", волосы высушены естественным путем, без укладки феном или утюжком. Мне понравилось, что волосы блестящие, гладкие, ровные, мягкие, и вообще очень приятные на ощупь! Кончики лохматятся, правда, но они уже отчаянно просят стрижки, что не так заметно при использовании силиконовых несмывашек. Я очень довольна полученным эффектом, и даже убрала на время другие шампуни)))

Расчесываются волосы легко, путаются не больше, чем обычно. Без использования бальзама или кондиционера начинают электризоваться на второй день после мытья. Но это я так, просто к сведению, шампунь я использовала в одиночку только ради эксперимента.

На частоту мытья не влияет совершенно. Как мыла через день, так и мою. Никаких отклонений от моей нормы не заметила.

По поводу вымывания пигмента из волос... В этом месяце я с окрашиванием тянула до последнего, и если бы не отросшие корни, то ещё пару недель не красилась бы... Вообще, у меня и краска сейчас хорошая и стойкая, но и шампунь сберёг цвет, видимо. В последний раз я вообще закрасила только корни, длину не трогала - не увидела в этом надобности)))

Также, масла и маски на основе масел он смывает отлично. Хватает и одного раза, но я намыливаю дважды, чтобы наверняка:)

Расход у брусочка крошечный! За три недели постоянной головомойки (через день), он практически не уменьшился в размере. Разве что скруглились края, и стёрлась выпуклая каемочка у более узкой части. Думаю, что месяца на 3 его точно хватит! Примерно на такой же срок мне хватает обычного жидкого шампуня, объёмом 300-400 мл.

Не смотря на то, что в моей ванной сыро и холодно, за отсутствием отопления и горячей воды, брусочек не раскис, и не потерял форму. Храню его в "родном" контейнере, только стараюсь не допускать попадания в него воды, и не закрываю крышечку плотно.

*** Итог ***

Твердый шампунь Green Era "Ежевика" влился в мой уход за волосами так, будто там всегда и был. Приятный и удобный в использовании, компактный, ароматный! А главное, волосам понравился))) С удовольствием попробую и другие виды твердых шампуней этой марки!

Моя оценка: 5 звёздочек.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на твердые шампуни:

* Твердый бессульфатный шампунь Meela Meelo Прохладная глина.

* Твердый шампунь Клеона "Розмарин".

Достоинства
  • Не сушит кожу головы и волосы
  • Предотвращает вымывание пигмента
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Усиливает блеск
Sverhnovayaрекомендует
16.05.2018
Для меня это новая марка, еще не слышала. Очень хорошо, что есть контейнер, а то реально задалбывает раскисшие брусочки выбрасывать или искать для них место) волосы красаааа, когда-то у меня был такой цвет волос Love
17.05.2018
Я тоже раньше не знала о ней, а теперь хочу попробовать все их шампуньки)))
16.05.2018
Замечательный шампунь, да еще и с таким ароматом))
Ого, даже сложно поверить, что использован только шампунь соло, волосы идеальны Love
17.05.2018
До идеала далековато, но шампунь и правда делает волосы красивыми)))
16.05.2018
Какие же у тебя красивые волосы Love я вот ща шампунь буду менять, хочу цвет сменить на поярче, нужно теперь выбрать новый, эх, сложно, выбор огромный!
17.05.2018
Спасибо))) Согласна, глаза разбегаются, и хочется попробовать если не все, то как минимум половину)
17.05.2018
Я вот ни разу твердыми шампунями не пользовалась Shy
Никогда не пользовалась твердыми шампунями. Об этой марке не слыгала. Присмотрюсь)
16.05.2018
Какая хорошая плиточка) Люблю твёрдые шампуни, очищают они, как надо)
16.05.2018
Огого! Я привыкла относиться к таким твердым шампуням как к мощнейшему ШГО, ан нет, все, однако, приятнее)
17.05.2018
Вот я тоже брала его в качестве шго, а теперь пользуюсь им постоянно))))
16.05.2018
любят спутываться не меньше, чем китайские наушники в кармане
Big smile посмеялась
а вот про чайник воды очень даже актуально Big smile читаю и мне аж пахнет эта ежевика Love очень бережно к волосам отнесся этот милый брусочек Wink
Про чайник - правда жизни, суровая правда Big smile
Волосы выглядят роскошно Love , прямо созданы для рекламы и восхищения))
Удобно что у этого шампуня уже имеется свой контейнер.
Спасибо:3
Хочется послушать аромат)
16.05.2018
Выглядят волосы шикарно! Про эти твердые шампуни много хорошего написано)
Спасибо)))
16.05.2018
Не видела шампуней такой марки) я хочу аромат услышать.
Эффект замечательный, равно как и шампунь Smile
захотелось его попробовать
16.05.2018
В последнее время я полюбила твердые шампуни. Любопытно попробовать такой
16.05.2018
Как здорово, что есть специальный контейнер, а то у меня вечно проблема с мыльницами)) Оформление отличное, да и эффект тоже Laughing out loud
16.05.2018
волосы у вас очень красивые Smile
16.05.2018
Ооооо, Green Era это ЛЮБОВЬ! У меня было несколько их плиточек - они нереально крутые!
17.05.2018
А ты писала на них отзывы? Хочу еще один-два купить)))
16.05.2018
Как аппетитно он выглядит)))
Волосы неотразимы!
16.05.2018
Такой интересный, но упаковка не очень удобная, как по мне. Волосы в отзыве, как всегда прекрасны)
17.05.2018
А мне нравится контейнер))) Во всяком случае, у предыдущих моих твердых шампуней такого вообще не было:)
17.05.2018
ох как я люблю твердые шампуни)) с этой маркой еще не знакома)
17.05.2018
Интересное оформление у мыла.
17.05.2018
Если бы Вы читали отзыв, то заметили бы, что отзыв не на мыло))))
17.05.2018
Я читала отзыв, но по сути название шампунь, но форма напоминает мыло.
Ну в этом Вы правы Wink
Ни разу не пробовала твердый шампунь! С интересом прочла ваши впечатления))) Сухой точно был, вроде как Syoss, но результат оказался сомнительным, не в пример твердой ежевике Smile
17.05.2018
Твердый и сухой шампуни не имеют ничего общего, у них и назначение совершенно разное Shy
Вот тут я профан полный Party Есть же еще шампуни-кремы, ими как бальзамами голову моешь, а потом и бальзам не нужен. Вряд ли рискну попробовать)) старорежимная я в этом плане Wink
17.05.2018
вид как у десерта како-то Love
17.05.2018
Результат отличнейший! Так и не скажешь, что это был только шампунь)
17.05.2018
нужно всего лишь намочить волосы, и провести по ним брусочком несколько раз
аааааа, вот пишешь, а мне прям больно)) Помню свои первые сухие шампуни, которые я использовала точно так же, волосы драли ужасно! Потом начала вспенивать в руках и уже пену на корни наносить и мыть голову)
Шампуни кста были от МилаМило) Но этот видимо какой-то совсем другой, да и оформление в таре что-то новенькое и сам брусочек очень красив) Но я не хочу экспериментировать, любовь к сухим шампуням у меня так и не появилась)
17.05.2018
Вот Милин шампунь мне не понравился, он еще и кусочки оставлял в волосах((( Этот прям вообще другой! Shy
17.05.2018
Спасибо всем огромное за внимание к моему отзыву и комментарии)))
17.05.2018
Такие волосы гладенькие) А я сделала вывод, что мне шампуни в стандартном виде больше подходят)
17.05.2018
А мне подходит все, но через раз Big smile
17.05.2018
Мне бы тоже не помешал на лето брусочек хорошего твердого шампуня, эта марка для меня нова, так что будет
вдвойне интересно попробовать.
P.S.: не могу не спеть оду твоим волосам, они прекрасны Love
17.05.2018
Спасибо:3 Я тоже теперь хочу у них и другие шампуни попробовать)))
17.05.2018
Шампунь оказался очень достойным вариантом. А я раньше думала, что шампуни в подобной консистенции безбожно сушат все что можно высушить
удивительно, как хороши все эти твердые шампуни, мне тоже инстиктивно кажется, что будет сушить волос, но видимо, это все стереотипы!
17.05.2018
какой он крутой, стоит попробовать)
Смотрю большую популярность получают твёрдые шампуни .
17.05.2018
Не пробовала твердые шампуни, но после вашего отзыва прямо захотелось)
17.05.2018
этот шампунь мне понравился уже по отзыву
Ek@ аватар
Ek@
17.05.2018
Не знакома с продукцией этого производителя пока, но твердые шампуни очень уважаю Smile
17.05.2018
Хорошее промывание без сухости - большая редкость для твердого шампуня. Очень их люблю, но всегда боюсь применять на постоянной основе.
19.05.2018
Классый шампунь. Хочу попробовать такой и вообще ту марку.
19.05.2018
Не пользовалась ниразу. Мне всегда казалось что это неудобно.
Надо попробовать.
20.05.2018
Мммм... шампунь с ежевичкой)
Люблю твердые шампуни
Ещё 4 комментария