Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Иван-поле
Тип продукта: Концентрат
Подробности
Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 10:01

Варенье, ягоды, сладости - это моя слабость. Поэтому увидев в интернет магазине Иван-поле концентрат для приготовления малинового морса, я не смогла пройти мимо. Именно об этом сладком и безумно натуральном кушанье я и хочу рассказать.

▪️ Бренд: Иван-поле

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 155р за 400мл концентрата (или 3л морса).

ОСОБЕННОСТИ

О ягоде:

Малина – ягода универсальная. Из неё и варенье, и джем, и пюре, да и всё на что фантазии хватит!

О продукте:

Рецептура нашего морса разработана таким образом, чтобы сохранить все важные целебные свойства ягод и подчеркнуть аутентичные вкусовые качества. В концентрате содержатся целые ягоды и несколько компонентов, позволяющих на выходе получить 3 литра освежающего напитка с сочными вкраплениями малиновой мякоти. Но главное в нашей новинке не это, самое важное, что мы хотим дать возможность вам самим решить, что приготовить.

Использование:

Морс – это только начало. Ведь из концентрата со вкусом малины можно воплотить любую фантазию на тему напитков. Соберитесь всей семьёй и придумайте свой рецепт: это может быть лимонад, холодный чай или даже глинтвейн!

СОСТАВ

По составу этот концентрат - самый натуральный продукт, который я видела у этого производителя.

Практически, бабушкино домашнее варенье:

сахар, малина быстрозамороженная, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор.

Каждый год мы в конце лета делает примерно такую же смесь. Толчем малину с сахаром и ставим в морозилку в маленьких контейнерах. Здесь же все то же самое, но уже готовое и заказанное в удобную банку. Я в восторге.

Хотя, если сравнивать с домашней заготовкой, здесь сахара кладут больше. Но ведь это варенье. В нем сахара много не бывает.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 Г

268 ккал

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 Г

белки - 0,5 г, жиры - 0,3 г, углеводы - 65,0 г
пищевые волокна - 1,6 г

УПАКОВКА

Продается концентрат в высокое стеклянной бутылке с очень ярким и аппетитные оформлением.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"
На всеобъемлющей бумажной этикетке есть вся информация о продукте и способе употребления. Очень удобно.
Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"
Пои покупке бутылка герметично закрыта металлической крышкой и сверху запаяна плёнкой. При вскрытии издает соответствующий хлопок.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"
Горлышко широкое, смесь достаточно удобно выливать или коварно залазить туда чайной ложкой.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"
Крышка достаточно плотно закрывается и позволяет хранить концентрат без потери качества.

ДЕГУСТАЦИЯ

Описать это чудо можно одной простой фразой: Бабушкино малиновое варенье. Очень густое нечто с сахарно-гелеобразной текстурой и большим количеством малиновых косточек.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"
Запах просто потрясающий. Яркий, сочный, аппетитный, малиновый. Никаких лишних ароматизаторов и добавок. Только вкуснейшее варенье, усиленной хорошей порцией сахара.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"
Из-за той же большой дозы сахара ягодный сок немного желировался и стал напоминать густой соус. Чрезвычайно вкусно и сладко. А главное: полностью натурально.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как можно описать вкус малинового варенья человеку, который его никогда не пробовал? Не представляю.

Это потрясающее сочетание самобытного и неповторимого ягодного вкуса малины с сахаром, который в десятки раз усиливает это интенсивность. Едва заметная кислинка и потрясающий ягодный аромат, характерный для натурального продукта. Не попробуешь, не поймёшь.

Как я уже говорила, производитель подразумевает, что из этого продукта будет приготовлен морс:

Рекомендуемый способ приготовления: залить водой в соотношении 1:6 - 1:8 и хорошо перемешать.

Такой напиток в теплом виде (но не кипяток, в котором малина теряет большую часть своей пользы) отлично пойдет в холодные зимние дни. А ещё лучше в период простуды, когда советуют пить чай с малиной.

Однако, открыв первый раз баночку этого концентрата и почуяв потрясающий аромат натуральной малины, я просто не смогла развести его с водой. На мой взгляд, это кощунственное отношение к этому шикарному продукту. А вот в качестве варенья, оно меня покорило.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"
Я использую его как потрясающий топпинг к завтраку в виде оладушков и блинчиков. Однако стоит учитывать его повышенную сладость и при выпечке добавлять в тесто намного меньше подсластителя. Конечно, если вас беспокоит ваша фигура.

Также хорошо малиновое варенье сочетается с сырниками, прекрасно оттеняя и подчеркивая вкус творога.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"

Да на крайний случай, съесть кусочек белого хлеба с хорошей порцией малины - это невероятно вкусно, хотя и не очень полезно для фигуры.

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина"

Для деток такой десерт тоже подойдёт. Хотя и стоит учитывать, что норма сахара там высокая. Это все же концентрат. А вот для меня количество сахара - идеально для того, чтобы съесть пару ложек варенья с горячим чаем на полдник. Особенно, когда мозгу не хватает глюкозы.

▪️ Также можно использовать концентрат и по назначению, для создания морса или другого напитка.

▪️ В качестве топпинга к мороженому.

▪️ Для выпечки с малиновым наполнением.

И ещё много много вариантов. Была бы запасная баночка малинового концентрата.

ВЫВОД

Концентрат Иван-поле Для напитков "Малина" - это потрясающее сочетание вкуса и натуральной пользы. Также вкусно и сладко как домашнее варенье, но при этом не нужно ничего делать.

Идеально.

Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Много вариантов использования
  • Натуральный состав
  • Нет консервантов
  • Потрясающий малиновый вкус
  • Похоже на бабушкино варенье
Недостатки
  • Очень сладко
Zimirinkaрекомендует
Вкусняшка!
10.06.2020
Я бы тоже не смогла делать какой-то там морс из такой вкуснятина 🤤
Крутой концентрат Smile
Захотелось попробовать. С сырниками😍
11.06.2020
Странно правда видеть ароматизатор в составе, но это не самое страшное Shock
Подобных концентратов нужно поискать. Варенье - да, джем какой-то...а концентрата для напитков не видел Big smile Wink