Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 18:31

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о любимом Тонике V.i.Cosmetics "Diva" для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Я бы добавила ещё и сухой!

Но обо всём по порядку. Если Вы ещё не пользуетесь тониками и не знаете, для чего они нужны, то советую очень присмотреться к данному средству, как в общем, так и в частности!Тоник является завершающим этапом очищения кожи. Также он подготавливает кожу к нанесению дальнейшего продукта, будь то сыворотка/крем. Плюс ко всему, после умывания с водой естественный уровень pH кожи меняется, а тоники помогают его восстановить.

В общем тоник - незаменимое средство в уходе за кожей лица!

Существует их различное множество. Натуральные, на растительных экстрактах. Более "химозные", содержащие различные непонятные компоненты. Со спиртом или без. Вариантов куча! В ценовой политике тоники тоже абсолютно разные. И цена не всегда показатель. Попробовав дорогой тоник за 1500 руб, который мне не подошёл, я вернулась однажды к дешёвому тонику "Чистая линия" и радовалась жизнь) Всё нужно пробовать и познаётся в сравнении.

Данный тоник без спирта! Абсолютно натуральный.

Я натуральную косметику люблю, но далеко не всё. Например на моей практике натуральные шампуни показали себя с очень негативной стороны, а вот тоники - идеальное натуральное средство. Многие косметологи, знаю, рекомендуют вообще в качестве тоника использовать натуральные гидролаты. Но это не мой случай)

Общая информация:

Купить можно в ИМ v.i.cosmetics

Цена: 333.00 руб

Объём: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев

Состав полностью натуральный!!!

Состав: Отвар ягод смородина, ежевика, клюква, отвар трав: хвощ полевой, почки березы, эвкалипт, хмель, зверобой, тысячелистник, кора ивы, отвар мыльного ореха, коллоидное серебро, лизат пропионовокислых бактерий жидкий "ПропиоЛиз", витамин Е, глицерин.

Консистенция.

Тоник жидкий, оранжево-бордового оттенка. Это объясняется тем, что в составе отвары различных ягод.

Но на коже цвет слабо виден. Как будто жидкость прозрачная)

Срок годности чётко указан на донышке тоника. Хотя учитывая, сколько я им пользуюсь, закончится он явно раньше, чем через 12 месяцев))

Дозатор удобный. Легко выдаёт продукт, никаких проблем с ним не возникло.

О моей коже.

Сейчас я её больше отношу к комбинированной. Жирной назвать не могу совершенно, с этим проблем у меня практически нет. Конкретно, Т-зона у меня жирная, но в остальном моя кожа близка к нормальной, однако она склонна к сухости. В общем всё сложно)) Моя кожа требует постоянного ежедневного ухода, в частности увлажнения! И ни один этап в уходе пропустить мне нельзя, а тонизирование, повторюсь, важный этап.

Покажу, как моя кожа выглядит после тоника:

Кожа выглядит здоровой, естественно сияет. Никаких шелушений и прочего нет, идеально увлажнённое лицо! Использую в основном только утром, потому что вечером использую тоник с кислотами, так как сезон)) Ну это если коротко)

А вот подробно мои выводы о тонике:

1. Тоник отлично доочищает кожу после умывания. Даже если умывалка не справилась с макияжем, этот тоник удалит все остатки макияжа.

2. Тоник приятно пахнет для меня, но запах явно на любителя. Кому-то может и не понравится.

3. Хорошо увлажняет кожу. Если после умывания остаётся чувство стянутости и сухости, то после тоника все неприятные ощущения пропадают.

4. Соответственно он не сушит кожу, не стягивает. Никаких негативных ощущений не вызывает. Аллергии также не вызвал.

5. Единственный недостаток - быстрый расход. Когда я пользуюсь тоником, я хорошенько смачиваю ватный диск, чтобы не было эффект трения на коже. Из-за этого тоник очень быстро расходуется. И не очень удобно то, что чтобы получить достаточное количество тоника, нужно много много раз пшикать. Я раз 10 точно пшикаю) Всё-таки более простой дозатор был бы удобнее.

6. Лучше не распылять на лицо. Не очень понравился эффект. Дозатор не предназначен для этого и всю область лица захватить не может, а пшикать несколько раз на лицо - такое себе удовольствие.

Итог. Я этот тоник очень полюбила. Моя кожа довольна)

Достоинства
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • Натуральный состав
  • Несодержит спирта
  • Освежает
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет