Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:11

Здравствуйте, уважаемые читатели,

еще одна необычная форма средства для очищения кожи - желейное мыло для душа. Такое я нашла среди новинок Stenders. Из 5 представленных образцов выбрала "Сладкий грех" с клубнично-малиновым ароматом. Расскажу о своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Желейное мыло для душа STENDERS Клубнично-малиновое «Сладкий грех»

🌹 Тип кожи: для любого типа кожи

🌹 Объем: 210 гр

🌹 Цена: 582 рублей

🌹 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

🌹 Изготовитель: Латвия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре, предохранять от прямых солнечных лучей

Можно купить в розничном магазине Stenders или в ИМ Stenders

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка необычная, удобная и продуманная: прозрачная пластиковая баночка с легко откручивающейся крышкой (но плотно закручивающейся), в которой находится.

Сверху вставлен картонный вкладыш, на котором есть и информация о составе, и о способах применения, и о свойствах мыла (причем вся информация представлена на 3-х языках).

На самой баночке есть лишь сведения о сроках хранения, об изготовителе и условиях хранения.

В целом очень практичная упаковка.

О СРЕДСТВЕ.

Вскрывая баночку, видим густое желе цвета красной смородины. Очень напоминает мне бабушкино смородиновое сладкое желе с приятной кислинкой.

Сразу ощутим кисло-сладкий ягодный аромат. Сложно сказать, малиной и пахнет или клубникой. Но здесь тот случай, когда 2 в 1. Обычно когда спрашивают "что ты больше любишь - клубнику или малину?", сложно ответить сразу однозначно. Здесь же не надо думать. Есть и то, и другое.

При этом малины и клубники нет в составе.

Здесь лишь

фруктовые соки ежевики, бузины и черники, а также экстрактами черной смородины и йогурта.

Текстура геля - желеобразное. Причем вынимая желе, видно какое оно прыгающее, порой ускользающее из рук. Тут нужна сноровка. Но при этом пользоваться мылом тактильно приятно.

Но можно воспользоваться интересным лайфкахом, который особенно пригодится в летний жаркий день.

Можно положить баночку с мылом в холодильник/морозилку примерно на час. Получается более твердая субстанция, которой не только удобнее пользоваться, но и она еще приятно холодит.

Вот так выглядит мыло в замороженном виде -

Я положила его на 2 часа в морозильную камеру. Видно, что он стал чуть светлее и плотнее, но конечно за счет глицерина все же мягким.

Мыло прекрасно пенится, образуя мягкую нежную пенку, которая хорошо очищает кожу и дарит приятный аромат.

Должна сказать, что это мыло более долгоиграющее, чем кубик для душа, поэтому хватит его надолго (что несомненно приятно).

В целом мне понравилось это средство. Оно необычное, очень ароматное и довольно экономичное в расходе. Рекомендую всем!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не рвется и не размокает
  • Необычное
  • Передает коже аромат
  • Поднимает настроение
  • Приятный запах
  • Тактильно приятное
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
vera_efraрекомендует
09.06.2020
Какое интересное!
10.06.2020
да, очень интересный формат геля для душа