Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 11:19

полгода или более
    450 - 1200 рублей

Когда я только начинала увлекаться корейской косметикой ( а это было лет семь назад), то была просто очарована тем, как оформляют свои продукты некоторые бренды. И вполне ожидаемо, что моей первой покупкой была, популярная в то время, маска-помидор от Tony Moly.
Потом у меня появились и бананы ( маска для лица и крем для рук), и яблоко ( скатка), мандаринка ( крем для рук), персики ( крем для рук и бальзам), лимон ( крем для рук) и черничка ( бальзам). Дети, кстати, до сих пор используют эти баночки для игр, очень они качественными и красивыми оказались.

А увидев пару лет назад, на очередном аукционе еВау, популярную в то время маску в виде яичка, я решила и ее купить, для компании так сказать. О ней и расскажу.
Вот она - маска для лица TONY MOLY Egg Pore Tightening Cooling Pack.

Место покупки: еВау ( продавец biz-inside)

Цена: 6.5 $ (~450 рублей на тот момент) по аукциону

Объём: 30 г

Страна производства: Корея

Вообще, это яичко у меня не первое, как-то я покупала затирку для пор от Tony Moly в такой же яичной упаковке. Затирка меня совсем не впечатлила, я даже до конца не смогла ее использовать - она забивала мне поры.

Маска сужающая поры вреда коже не должна была нанести, поэтому я решила рискнуть и снова купить такое яйцо. Ещё и цена на него была привлекательной, если что, не так жалко было бы выбросить.

Сейчас эту маску можно найти во многих косметических магазинах ( даже на iHerb она есть), правда цена на неё уже, конечно, будет повыше, в среднем 800 - 1200 рублей.

Описание:

Глиняная маска для локального применения в области Т-зоны лица. Средство матирует, контролирует работу сальных желез, сужает поры, снимает воспаления. Содержит яичный белок, экстракт камелии, винный уксус и ледниковую воду. Средство очищает и сужает поры, контролирует работу сальных желез и препятствует появлению чрезмерного жирного блеска, оставляя после себя идеально чистую кожу.

Яичко лежало в простенькой картонной коробочке, выделяется она только изображением половинки яйца на лицевой стороне и милой курочкой с цыплятками сверху.

Есть на упаковке и различный текст, в основном все надписи на корейском, но можно найти краткое описание продукта, способ применения и состав на английском.

Защиты от вскрытия ни на коробке, ни на самом яйце не было.

Яичко сделано из плотного, но легкого пластика, оно гладкое, но в руке не скользит, на ощупь приятное. По размеру оно крупнее обычного яйца, конечно, но смотрится гармонично.

Верхняя часть яйца - это крышечка, открывается легко, можно сказать одним движением. Под ней ярко желтая пластиковая перегородка, по цвету напоминающая яичный желток. Ее я убирать не стала, перегородка защищает маску от пересыхания.

Под ней уже находится сама маска.

Запах: мне не нравится совершенно. Маска пахнет спиртом, причём довольно ощутимо.

Консистенция: маска очень нежная, воздушная. Похожа на белковое суфле или даже мягкий зефир - очень необычно.

Масса слегка влажная, набирается комочками, слегка сыпется. Точно могу сказать, у меня ничего подобного раньше не было.

При распределении на лице она становится более пластичной, хорошо держится на коже и напоминает обычные глиняные маски.

Состав у маски не натуральный и не сказать, что полностью безопасный. Есть парочка не самых приятных компонентов, которые могут вызвать аллергическую реакцию. У меня ничего такого не было, но если знаете о какой-либо индивидуальной реакции, будьте осторожны.

Water, Kaolin, Butylene Glycol, Bentonite, Titanium Dioxide (CI 77891), Acrylates Copolymer, Sodium Hyaluronate, Zea Mays (Corn) Starch, Vinegar, Egg Shell Powder, Sea Silt, Clacier Water, Perfluorohexane, Tromethamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Cellulose Gum, Perfluorodecalin, Potassium Alginate, Pentafluoropropane, Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

На первых строчках списка находится глина - это основа маски. К ней у меня вопросов нет, я знаю, что она хорошо действует на расширенные поры.
Ещё пара важных компонентов, это яичный белок

Egg Shell Powder (Яичный белок) — знаменитое природное вяжущее, стягивающее поры и подсушивающее средство. Идеально подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей, так как эффективно контролирует работу сальных желез и устраняет жирный блеск. Кроме того, яичный белок прекрасно очищает поры любой типа кожи лица: жирной, сухой, чувствительной, молодой и зрелой.

И винный уксус, мне кажется, этот компонент мне впервые встречается в составе маски:

Vinegar (Винный уксус) — один из наиболее популярных фруктовых уксусов. Насыщен антиоксидантами, которые замедляют процессы преждевременного старения кожи, делает ее ровной и гладкой.

Кроме этого здесь есть ещё гиалуроновая кислота и не любимый мной спирт.
Не скажу, что состав мне нравится, средненький такой. Но я придираться к нему сильно не буду, так как эта маска на коже не задерживается на долго.

Применение: тут ничего сложного, если вы когда нибудь пользовались глиняными масками, то поймёте что делать. А если нет, то вот рекомендации производителя:

Нанести маску на Т-зону (лоб, нос, подбородок) и при необходимости на щеки. Оставить на 15-30 минут до полного высыхания, затем смыть средство водой комнатной температуры.

В общем то я все так и делаю, маску наношу плотным слоем на чистую кожу и жду. Очень удобно делать это лёжа в ванной, тогда она чуть меньше подсыхает за это время.
На все лицо не наношу, в этом нет необходимости, а только на места с расширенными порами.

Ощущения в процессе не самые приятные, но и большого дискомфорта не доставляют - маска слегка пощипывает кожу и под конец заметно так ее стягивает, даже в ванной комнате, там где влажность повышена.
Не скажу, что мне это нравится, но от маски стягивающей поры я примерно такого и ждала. Да и на коже это никак не отражается в плохую сторону.
Охлаждение тоже есть, но совсем небольшое, чем то похоже на ментоловый холодок, но очень легкий, мне не мешает, глаза не слезятся. Я, честно говоря, ожидала, что охлаждение будет более заметным.

Смывается маска тяжело, как и любые другие глиняные средства. Мне в этом помогает влажный спонж из ФиксПрайса, обычной водой смыть маску можно, но это займёт не мало времени.

Расход у маски очень и очень экономичный! Подозреваю, что ее хватит на несколько лет, вот только срок годности после открытия у неё 12 месяцев. Я открыла ее в сентябре, пользовалась 3-4 раза в месяц, но баночка все такая же полная. Вот вообще не заметно, что я пользовалась маской, ведь на один раз ее нужно совсем немного.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: честно говоря, я ожидала большего. Да, у меня нет заметных чёрных точек, но вот поры расширены и хотелось бы их все таки чуть уменьшить. Нет, результат от маски есть, но довольно слабенький:

- она чуть уменьшает поры. Они становятся не так сильно заметны, но в основном результат можно увидеть только в сравнительном фото, в реальности же он практически не виден. Разве что кожа на тех местах, где была маска визуально выглядит более светлой. Вполне возможно, что это происходит потому, что маска вытягивает мельчайшие загрязнения из пор и они выглядят чище и немного светлее.
К сожалению эффект этот длится не долго, чтобы его продлить прийдется делать эту маску хотя бы пару раз в неделю.

- она матирует кожу. Но результат этот кратковременный, так как после умывания я все равно наношу свой обычный уход и матовость исчезает. А без уходовых средств обойтись никак нельзя, так как маска заметно подсушивает кожу.

На воспаления я никакого влияния не заметила, кроме подсушивающего эффекта. Но это и не удивительно, учитывая, что и глина обладает таким действием и спирт.
В целом, я не могу сказать, что эта маска выделилась чем то особенным - кроме, естественно, ее оформления и консистенции. Мне кажется, многие глиняные маски дадут похожий эффект. Но с другой стороны, таким яичком как то интереснее пользоваться, к нему тянется рука чаще, чем к обычным баночкам.

Вывод: долго я думала, рекомендовать ли вам маску для лица TONY MOLY Egg Pore Tightening Cooling Pack, или не стоит, и все же решила, - порекомендую.

Да, у маски есть и не очень приятные особенности - запах, состав, сложности со смывание и не самый заметный эффект. Но с другой стороны, стоит она не особо дорого ( особенно если брать с хорошей скидкой), кожу слегка осветляет, поры чуть стягивает. И мне очень нравится ее воздушная текстура и милое оформление.
Повторять я ее, конечно, не стану, но о том что попробовала, не жалею. В общем решать только вам, и я надеюсь, что мой отзыв поможет определиться с выбором.💛

Достоинства
  • Имеется легкий охлаждающий эффект
  • Красивая упаковка
  • Немного осветляет кожу
  • Оригинальный дизайн
  • Поры менее заметны
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Запах спирта
  • Работает не на 100%
  • Состав не очень
  • Стягивает кожу
  • Тяжело смывается
  • Эффект временный
Valexiyaрекомендует
23.02.2022
Оооо это же легендарные яички от Тони Моли Laughing out loud Помню раньше на них прям охота велась!))
У меня было такое яичко, только белое (вроде маска была, но другая).
23.02.2022
Да, мне кажется у них там целая яичная линейка выпускалась.))) Но вот я пару штук попробовала и не очень впечатлилась, так себе яички.)))
23.02.2022
Что ж, пробовать не хочется
23.02.2022
Да, его может ради красивого футляра можно взять, да и то, если по цене не высокой.)))
Прикольный дизайн!
23.02.2022
Это точно! У меня ребёнок уже ждёт, когда я ему эту баночку отдам.)))
23.02.2022
Дизайн, конечно, потрясающий) Несмотря на недостатки, захотелось попробовать)
23.02.2022
Если попадётся по скидкам, вполне можно на пробу взять.))) Баночка потом симпатичная останется.)))
23.02.2022
и правда, упаковка красивая! эффект вижу по фото, поры сузились, а винный уксус в таких средствах еще мне не встречался Wink
23.02.2022
Да, вот на фото хоть видно, а так я бы и не заметила, думала совсем уж бесполезная маска.)))
Необычная маска))
Да, выглядит оригинально.)))
Как многие производители ловко умеют заманивать привлекательным и оригинальным оформлением. Жаль, что это не тот случай, когда одинаково радует, как внешний вид, так и содержимое...
23.02.2022
Я уже не знаю сколько раз я так заманивалась.))) Вроде ж понимаю, что раз на упаковку потратился производитель, то внутри вряд ли что-то хорошее будет, но все равно руки тянутся.)))
Это точно Big smile
23.02.2022
У меня было яичко затирка для пор. Мне нравилось.) Такое не пробовала.
23.02.2022
И я затирку пробовала, но мне не подошла, лицо под ней вообще не дышало. Так и не использовала до конца.
23.02.2022
Для меня самый главный эффект таких масок - это очищение пор так что мне подойдёт
23.02.2022
Да, в таком случае можно и попробовать.)))
Интересная упаковка
23.02.2022
Необычная, это точно.))) Особенно детям нравится.
23.02.2022
Раньше мечтала о такой маске, ее везде пиарили. Но сейчас уже недостатки заметнее и хорошо что есть такие подробные отзывы
23.02.2022
Да, я раньше вообще чаще именно на оформление обращала внимание и покупала не глядя на содержимое.))) Сейчас понимаю, что то что внутри все же важнее упаковки.
Очень необычная консистенция!
23.02.2022
Да, у меня ни одного средства похожего нет, такая воздушная влажная масса.)))
23.02.2022
такая интересная упаковка, ради него только можно купить))
23.02.2022
Вот я именно так и сделала.))) Сейчас, конечно, понимаю, что содержимое важнее.
23.02.2022
Прикольный дизайн! Smile Я вот все хотела попробовать, сейчас даже не знаю стоит ли!
23.02.2022
Ну если по скидке, то можно и попробовать, поры она очищает, хоть и не на долго.)))
Обидно, что у маски столько недостатков, она такая известная
23.02.2022
Да, особенно раньше прям все хотели эти яички попробовать.))) Я попробовала и не впечатлилась.)))
23.02.2022
Оформление я них очень привлекательные, жалко, что эффект не такой, как хотелось бы Sad
23.02.2022
Да, слабовата она, как мне показалось. Так, баловство больше.)))
23.02.2022
Легендарное яичко, раньше мне нравилось, сейчас состав, вроде, изменился
23.02.2022
Тут не скажу, просто не знаю.))) У меня только затирка до этого в яйце была.
23.02.2022
Оформление у него чертовски привлекательно
23.02.2022
Это точно! Ладно яичко, а вот яблочко и помидорка вообще красота!)))
23.02.2022
Я у этой марки пробовала маску или крем в упаковке в виде томата очень интересное и привлекательное всё-таки у них оформление средств
23.02.2022
Да, это маска, у меня была - моя первая корейская покупка.)))) Я раньше прям мечтала все эти овощи-фрукты купить, а сейчас понимаю, что все таки содержимое важнее упаковки.)))
Какой дизайн! Love
24.02.2022
Необычный, да.))) Даже кажется, что детский немного, но все равно прикольный.)))
24.02.2022
Оформление шикарное Love обожаю такие милые баночки, они поднимают настроение Smile но эффекта конечно хотелось бы более выраженного Exclamation Mark
24.02.2022
Да, жаль что здесь оформление оказалось лучше, чем содержимое. ))))
Крутое яичко.
24.02.2022
Это точно, выглядит прикольно.)))
очень прикольное яичко!
24.02.2022
Да, выглядит оно классно!
24.02.2022
Баночка выглядит клёво, у меня бы сразу ребёнок её "застолбил" и ждал, пока я прикончу средство ))
24.02.2022
Мои так и сделали, уже ждут.)))
Оформление классное Love
25.02.2022
Это точно! У меня дети оценили, ждут баночку.)))
25.02.2022
Формат конечно оригинальный) и текстура у маски заинтересовала, впервые такую встречаю) я бы всё-таки попробовала ради интереса
25.02.2022
Вот и я больше ради интереса взяла.))) Хоть и не самая эффективная, но рука все равно тянется к ней - и из-за оформления, и из-за этой нежной воздушной текстуры.)))
25.02.2022
Классное оформление! Эффект тоже весьма неплохой!
25.02.2022
Да, жаль только, что кратковременный.))) Но если часто делать, то и результат заметнее станет.
25.02.2022
Упаковка прикольная, консистенция плотная мне показалась
25.02.2022
Она на коже становится плотной, как у обычной глины. А вот в яичке она очень нежная и воздушная, как омлет.)))
У Тони Моли всегда такие милые баночки. Мне раньше их маска помидорка очень нравилась.
25.02.2022
У меня она тоже была.))) Да, косметикой из таких баночек даже пользоваться как-то приятней.)))
25.02.2022
Да уж, что-то не впечатлил эффект.
25.02.2022
Слабоват он, согласна.))) Но все равно прикольная маска.)))
02.03.2022
Я тоже яичками от Тони Моли баловалась. Затирка для пор мне понравилась. Судя по фото , хорошая глиняная маска -поры суживает, матирует, для подростков с проблемной кожей отлично. А у Вас тип кожи другой, видимо, по этой причине и не впечатлила)
02.03.2022
У меня поры расширены, поэтому и брала эту маску для их сужения. Но у меня просто чёрных точек практически нет, поэтому эффект не так сильно заметен, очищать особо нечего.
А затирка и у меня была, не понравилась. Наверное просто не мои средства.)))
11.03.2022
все смотрела на эти яйца, но так и не попробовала, после разочарования от маски в виде помидора (она тоже ведь от ТМ?!)
11.03.2022
Да, у меня и она была.))) На тот момент нравилась, но потом я поняла, что она отбеливающий эффект даёт за счёт подкрашивания пор. А может она их просто забивала мне.)))
Оформление чудесное конечно
11.03.2022
О да, детям особенно нравится.))) Они на эту баночку уже глаз положили.
09.08.2022
Я все-таки мимо)) Оставлю все эти мимишности в прошлом))
Маска-помидорка у меня тоже была)))
09.08.2022
Да, я что-то тоже из этого возраста видимо вышла ( наконец-то). Это просто старые запасы были.)))