Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 14:25

Наверное не осталось такой девушки, которая не слышала об этих знаменитых спонжиках. "Волшебное яичко" часто мелькает в руках различных бьюти-блогеров, на страницах журналов, в интернете, давая понять, что косметическая жизнь просто невозможна без этого модного гаджета.

Долгое время я искренне считала этот аксессуар абсолютно ненужным в косметичке. Потом еще дольше во мне боролись хомяк и жаба, т.к. цена оригинала совсем не бюджетная.

Если вы читаете этот пост, то не сложно догадаться кто победил в этой схватке Smile . Немаловажную роль в данной победе, кстати, сыграли деньги заработанные на Айреке, без них зеленая "красавица" душила бы меня до сих пор.

Где купить?

Купить BeautyBlender сейчас можно во многих интернет-магазинах, но когда приобретаешь кусочек "поролона" почти за полторы тысячи рублей, хочется, чтобы он был настоящим и перспектива нарваться на подделку совсем не радует. В этом смысле российским ИМ я не очень доверяю, решено было брать спонж онлайн-магазине [ссылка] (Великобритания). Как оказалось, сделать заказ там не сложнее, чем на всем известном Алиэкспрессе, к тому же сумма покупки (а брала я только спонж) позволяла получить бесплатную доставку. Стоимость его на данном сайте 22,80$.

Заказ пришел примерно за месяц, упакованный в добротную картонную коробку, просто огромного, для такого малыша, размера. Для удобства транспортировки в коробке находилась еще гофробумага, но до момента съемок она не сохранилась.

Внешний вид

ВeautyBlender находится в небольшом пластиковом футляре.

Внутри есть небольшая инструкция по эксплуатации.

Для себя я выбрала классический розовый вариант спонжа, хотя сейчас появилось очень много различных расцветок (красный, черный, белый и т.д.).

В сухом виде он достаточно миниатюрен, размером чуть больше перепелиного яйца.

Один край заострен для удобства нанесения текстур на кожу вокруг глаз, крыльев носа и т.д, другой край имеет округлую форму.

Изготовлен спонж совсем не из поролона Smile. Это специальный не содержащий латекса гипоаллергенный полиуретан, запатентованный компанией Вeautyblender™

Текстура и ощущения

Блендер очень мягкий на ощупь и эластичный, его можно легко сжать рукой.

При соприкосновении с поверхностью лица нет никакого дискомфорта от нажима, в работе он очень приятен, легко и нежно скользит по коже не растягивая ее. Поверхность пористая, но эти поры очень мелкие.

Просто добавь воды (с). ВeautyBlender и вода.

Существует два способа использования ВВ - сухой и влажный. В сухом виде он дает более плотное покрытие, во влажном распределяет тональное средство очень тонким, почти невесомым слоем.

Стоит намочить спонж и он тут же увеличивается в объеме, практически в 2 раза.

Высыхая, он снова приобретает прежний размер.

Гигиена

Где-то я читала, что материал блендера не способствует развитию в нем бактерий, но тем не менее мыть его нужно после каждого использования. Компания ВeautyBlender выпускает специальный клинсер для очистки своего главного продукта, который по стоимости нисколько не уступает самому "яичку". Такого моя жаба позволить не смогла и я просто очищаю его гелем для умывания или шампунем. Моется спонж хорошо. Из всех моих умывалок лучше всего с этой функцией справляется Био-масло для снятия макияжа Черный жемчуг.

ВeautyBlender и аналоги

Как у любого популярного продукта, у бьюти-блендера появилось очень много различных аналогов. Как правило, эти аналоги стоят значительно дешевле оригинала. Вот тут и встает главный вопрос - а стоит ли отдавать такие деньги, если можно найти вариант раз в 10 дешевле? В чем их разница? И существенна ли она? А на фоне растущего курса доллара это просто жгучие вопросы. Всеми этими сомнениями долгое время мучилась и я, пока просто не попробовала тот и другой на своей коже. В качестве альтернативы я выбрала себе самый распространенный вариант, заказав похожий спонж на Алиэкспресс.

Если вы тоже терзаетесь сомнениями стоит ли покупать оригинал или может быть поискать что-то другое

Добро пожаловать на битву спожней.

Слева оригинал, справа аналог

Разберем отличия розовых яиц по пунктам.

1. Цена

Оригинал - 22,8 $

Аналог - 0,70$

2. Упаковка

Как я уже говорила у оригинала это пластиковый контейнер, в нем удобно хранить и перевозить спонж. Блендер из Али упакован в обычный целофановый пакетик.

3. Внешний вид и форма.

По форме спожи абсолютно идентичны и практически в точности повторяют друг друга.

Слева оригинал, справа аналог
Только по размеру в сухом виде китайский блендер практически в 1,5 раза больше своего американского собрата.

4. Мягкость

Оригинал очень мягкий, его можно легко сжимать пальцами до минимального состояния,

Слева оригинал, справа аналог
с китайским спонжем это сделать очень сложно, т.к. он более твердый и упругий, при нажатии на него пружинит, сильно сжать его пальцами не получается.
Слева оригинал, справа аналог
Из-за более "резиновой" текстуры он не так деликатно обращается с кожей как оригинал, сильнее растягивая ее.

5. Рабочая поверхность

Китайский спонж более пористый и жесткий, рабочая поверхность настоящего бьюти-блендера нежнее.

6. Спонжи и вода.

Как я уже говорила, в сухом виде ВeautyBlender меньше своего аналога, но стоит намочить оба и картина кардинально меняется: оригинал значительно выростоает в размере во влажном состоянии, а вот "китаец" совсем не меняет своих объемов.

Слева оригинал, справа аналог
Во влажном виде. Слева оригинал, справа аналог
Для меня это был один из самых показательных тестов.

7. Результат

Но самое главное как же все-таки спонжи справляются со своей основной задачей - нанесением тона.

Для этой цели как нельзя кстати оказалась тональная сыворотка Dior Nude Air.

По своей текстуре это очень легкий продукт, но штучка оказалась с характером, если сразу плохо распределить ее по лицу, то после того как летучие масла испарятся и тон "усядется" на коже могут проявится серьезные огрехи, которые потом очень сложно исправить.

Предлагаю оценить оценить работу спонжей на макрофотографиях. Фото делались на одном участке кожи при большом увеличении, именно так лучше всего заметна разница в нанесении, на общих фото заметить ее было бы сложнее.

Лучше увеличить для наглядности
Для более точной картины я добавила фото с тоном, нанесенных без каких-либо приспособлений, а просто пальцами.

Как видим более тонкий слой дает именно оригинал, хотя китайский спонж тоже неплохо справился со своей работой.

Возможно я и дальше пользовалась и тем, и и другим "яичком", но к сожалению после второй помывки с китайцем приключилась вот такая беда:

Поверхность начала потихоньку разваливаться. Так что в категории "долговечность" также побеждает оригинальный ВeautyBlender, с которым за 2 месяца использования ничего не случилось.

Спасибо, что заглянули!

Все мои отзывы о декоративной косметике ЗДЕСЬ

Virgo_Kateрекомендует
09.12.2015
Да, нужный атрибут для тех, кто пользуется плотными средствами)
Я покупаю только кисти для пудры)
09.12.2015
Я даже и подумать не могла, что можно наложить одно и то же средство с разным эффектом. Ну были предрассудки на этот счет. Китайский, походу, просто из паралона))
09.12.2015
спасибо за наглядные фото, но я пока жалею столько денег за него и только читаю восторженные отзывы)))
09.12.2015
Да,китаец конечно не прослужит долго,у меня уже второй спонж от Орифлейм наподобие такого, привыкла уже распределять бибики и тональники спонжем, но конечно оригинал хотелось бы тоже попробовать Smile
09.12.2015
Все же жаба меня душит ) поэтому пользуюсь корейским спонжем )))
09.12.2015
Наглядно и убедительно, теперь загорелась покупкой этого чуда-спонжа. На [ссылка] пару раз делала заказы, ничего сложного и доставка быстрая, поэтому буду заказывать.
09.12.2015
Пока не довелось таким пользоваться ,только присматриваюсь
09.12.2015
давно задумываюсь о приобретении такого
Милейший спонжик Innocent
09.12.2015
Хотелось бы попробовать такой спонж, даже не знаю было бы мне удобно Big smile
09.12.2015
Очень понравился ваш отзыв, спасибо! Получила эстетическое удовольствие и от фото, и от текста.
Тоже думала о покупке, но на сайте озон. Сейчас у меня есть яичко от Лэтуаль, правда, им не пользуюсь - мои корейские бибишечки предпочитают дружить именно с пальцами))
09.12.2015
Maddy_Maddy, у меня тоже есть спонж Летуаль, но он тут совсем аутсайдер, даже китайскому блендеру уступает
09.12.2015
У меня пока что жаба побеждает)Но китайский теперь точно не стану покупать)
09.12.2015
Я еще одна из тех, кто первый раз об этом яичке слышит)
Интересная подача отзыва- сравнение очень наглядное. Но я точно не куплю оригинал-я почти не пользуюсь тонами, а если и наношу, то пальцами.
Да и китайский,естественно, не куплю.
09.12.2015
Оригинал очень красиво нанес тон, хотя и подделкой лучше, чем пальцами. Я тоном не пользуюсь, но интересно было сравнить, думаю себе заказать подделку Тангла и сравнить с оригиналом
09.12.2015
Virgo_Kate - заинтриговали попробовать BB вдвойне!
09.12.2015
Штука занятная, но для себя я не вижу смысла в такой покупке.
пользуюсь аналогом, все равно лучше, чем просто пальцами, согласна)
а я кистью наношу,ну бьютиблендер уже давно в хотелках Smile
09.12.2015
Вряд ли когда разорюсь на него.)
давно хочу!
09.12.2015
Все таки лучше покупать оригиналы, это касается и блендеров, и резинок-пружинок и танглов... как ни крути, но по отзывам они всегда выигрывают в сравнении с подделками Big smile
09.12.2015
Да уж, это как раз тот случай, когда за оригинал действительно стоит заплатить, ведь он намного качественнее Smile
09.12.2015
Честно говоря, я не заметила разницы в нанесении на фото)
Надёжный ВВ! Smile Такой показательный отзыв! Но меня бы точно жаба задушила
09.12.2015
я не использовала никогда еще спонжи и хотя классная вещь, я иногда хочу приобрести!
Но мне удобнее как-то распределять тональный пальцами, может просто я не видела на себя результата от спонжа, ведь получается ровнее)
09.12.2015
Имхо, лучше уж один раз потратиться и купить нормальный, пользоваться пару лет, чем купить китайца и выбросить через неделю.
Так что бьютиблендер - форева))
09.12.2015
Надо приобрести))) Главное не попасться на аналог.
09.12.2015
У меня так и не получилось его понять
какой подробный и интересный отзыв Star
интересная вещь)) хорошо, что с переходом на пудры у меня отпала надобность иметь такие штуки) но даже если бы продолжала пользоваться тональными и вв, я бы за тысячу спонжик не купила Big smile Результат, кстати, отличный.
09.12.2015
Полностью с Вами согласна - яичко это просто волшебное!
09.12.2015
Вы знаете, китаец китайцу рознь. Я дважды заказывала аналоги (в первый раз на ebay, во второй на али). На ебее брала два разных по форме яичка у одного продавца, в результате все 3 яйца по качеству оказались абсолютно разными!
Вытянутое яйцо с ебея очень мягкое и менее пористое (примерно как ваш оригинал), округлое тоже имеет "не расширенные поры", но жестче.
А вот яйцо с али имеет расширенные поры и похоже на ваш аналог.
Поэтому тут как повезет. Лично мне больше нравятся яйца с ебей. Они при намачивании увеличиваются в размере как оригинал и более менее соответствуют ему Smile
Кстати, ебеевскими яичками пользуюсь почти год и им хоть бы хны. Единственное что местами при мытье и отжимании "покоцала" их ногтями (((
это уже легенда;0 маленькая такая легенда с большим списком желающих
Но вот чему я удивилась, так тому, что аналог не настолько плох, как мне думалось раньше - считала его намного более пористым, и, поэтому, бесполезным
Но макро фото очень наглядные! После них ничего пальцами наносить не хочется)) скупаю спонжи, кисти, и т.д.
09.12.2015
У всех мелькает, но у меня ещё нету Smile может дед мороз подарит.
Супер )
09.12.2015
я все не могу на него решиться, мне кажется, отмывать его - та еще задачка
09.12.2015
еще дольше во мне боролись хомяк и жаба
аналогичная ситуация.....правда, жаба у меня пока выигрывает...

но посмотрела Ваши фото и поняла, что все-таки надо приобрести оригинал. Сейчас использую спонж от Рив Гош...он намного плотней и жестче.
09.12.2015
у меня аналог, пока очень нравится!
09.12.2015
оригинал мне не нужен, и так аналог только для зоны под глазами использую в основном Innocent
Ещё 30 комментариев