Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 23:16

Эта маска - находка для меня. Действует она по принципу очищающих полосок. Очищает от черных точек и сальных пробок. Все ваши черные точки с носа останутся на салфетке. Выравнивает цвет лица, убирает покраснения, делает кожу мягкой.

Для маски нам понадобится::

Отделитель желтка от белка, 2 миски, ножницы, яйцо (берите самое маленькое, потому что остается много белка и желтка), вилка, салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет.).

Я заранее вырезала себе нужные кусочки из бумажного полотенца

Теперь поэтапно расскажу, как сделать эту маску:

1) Яичный белок отделяем от желтка

2) И то, и другое взбиваем

3) Очищаем лицо

4) Взбитый белок наносим на очищенное лицо, сверху приклеиваем салфетки. Получается не слишком привлекательное зрелище.

5) Так же яичный белок можно нанести поверх салфеток. НО не наносите слишком много, а то он будет ооочень долго сохнуть.

6) Ждем 20-30 минут, до полного высыхания белка, салфетка станет твердой, как корочка. Чем меньше белка вы нанесете, тем быстрее высохнет.

7) Достаточно резко отрываем салфетку от лица. Не слишком приятное чувство, порой больновато.

8 ) Умываемся и смазываем лицо взбитым желтком, чтобы увлажнить и смягчить кожу.

9) Ждем 10 минут, смываем - вуаля - чистая и очень мягкая кожа!

Эту маску я советую попробовать всем! Если разочаруетесь, то хоть денег не будет жалко, ибо себестоимость одной "процедуры" - примерно 5 рублей.

Еще домашние рецептики -

желатин и молоко против черных точек

"Ламинирование" волос желатином

Медово-аспириновая маска-скраб

Девушки, хочу заметить, что маска может подойти не всем! Все сугубо индивидуально! Кому-то она помогает, кому-то нет. У меня плохая, жирная кожа и мне очень тяжело вытянуть черные точки, т.к. поры сужены сильно. Мне помогает только яичная и вот эта маска. Но, повторюсь, все очень индивидуально, не факт, что вам они помогут. Все зависит от типа кожи. Мне, например, абсолютно не помогает глиняная маска и многие другие популярные типы масок.

Недавно я узнала, что мой отзыв стал распространяться в социальной сети [ссылка] вместе с фотографиями. 08.10.2012 Я была вынуждена поставить на фотографии копирайт.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • отличный результат
  • убирает черные точки
  • эффективно
Violettyрекомендует
О,вот это так просто и легко!В закладочки,спасибо Вам Smile !+
Не за что, спасибо Вам!)
Отлично!! Кожа у Вас шикарная Love
13.04.2012
Спасибо! Кожа у меня достаточно проблемная, много черных точек и подкожных прыщиков, вот и приходится изгаляться, пробовать новые средства. Smile
Обязательно попробую,++++
Шикарный,подробный отзыв,+++++.
Вопрос не в тему,но....волосы на аватарке ваши?если да,то я вам завидую.
Спасибо, девушки!
anny_d111, да, волосы мои, но завидовать не стоит, уж поверьте. Они требуют такого же тщательного ухода, как и кожа. Непослушные и сильно пушатся Smile
14.04.2012
замечательный рецепт, не знала такого.спасибо за отзыв Laughing out loud
буду пробовать сегодня вечерком)
14.04.2012
Не за что Smile Обязательно попробуйте, я сегодня с утра встала, на лбу прыщики подсушились, а некоторые вообще исчезли Smile))
+++
утащила в закладки Smile
14.04.2012
Вот это гиперполезный отзыв!!! Спасибо Вам!
Пойду прямо сейчас пробовать Smile
14.04.2012
Спасибо, девушки! Или сегодня, или завтра сделаю так же отзыв о шикарном медово-аспириновом скрабе. С помощью него почти полностью очистила лоб от подкожных прыщей.

Miss_Cannabis, отпишитесь потом о результате Smile
14.04.2012
Violetty, будем ждать новый рецепт!=)
14.04.2012
Единственное, я не знаю, куда выложить новый "рецепт". В эту тему можно выкладывать только 1 отзыв, а другой темы с народными средствами я не нашла.
14.04.2012
можете в тему одного из компонентов: меда или аспирина Smile просто заголовок сделайте с пометкой о маске )
Спасибо за совет)
14.04.2012
Я опробовала ваш рецепт))
Эффект супер, лицо гладкое, как после скраба. Особенно понравилось, что мои сильно расширенные поры на носу сузились до нормального состояния. И кожа абсолютно матовая, даже на носу.
Правда, с первого раза не получилось рассчитать нужное количество белка, маловато нанесла, но со временем, я думаю, наловчусь Smile
Еще раз спасибо за рецепт Wink
14.04.2012
Я очень рада, что Вам понравилось!)
14.04.2012
я тоже утащила в закладки))+ Спасибо!
Не за что Smile
15.04.2012
Вот кидаю ссылочку на медово-аспириновый скраб
16.04.2012
Отличный отзыв! Однозначно + Smile
16.04.2012
Спасибо Вам!
BR аватар
BR
23.04.2012
и в закладки
Не отзыв а супер полезное и подробное пособие с фото!!! В закладки!!! Вам + !!! Попробую - отпишусь. Wink Можно? Smile
11.05.2012
спасибо за рецепт+
15.05.2012
Огромное всем спасибо)
Иришка Женина, конечно можно. Извините, что так поздно ответила.
17.05.2012
В закладки, + ловите - попробую Smile
18.06.2012
замечательный отзыв и хороший рецепт) пошла пробовать!!)
18.06.2012
С удовольствием воспользовалась этой замечательной маской. В белок дополнительно добавила зелень укропа - отбеливающий компонент (а ведь можно добавить сок лимона или ягод, мед). Лицо - гладкое, нежное, подтянутое и посветлевшее. Поры тоже показались более стянутыми. После маски нанесла крем дневной Нежный лен с натуральным составом - он очень легкий и сужает поры. Теперь не нарадуюсь на лицо. Желток я использую в масках для волос, а белок некуда девать. Вот и применение - и не нужны никакие полоски, маски-пленки и прочие сомнительные, но недешевые средства.
26.06.2012
Какая полезная вещь! Попробую обязательно. И белок теперь в пользу мне, а то кошка уже задолбалась его есть, когда я делаю маску для волос с желтком)+
06.07.2012
классно +
JK аватар
JK
13.07.2012
Интересно, если попробовать сейчас (летом), загар на месте останется?Laughing out loud
22.07.2012
JK, конечно Laughing out loud
cozetta, я рада, что вам понравилось)) Нужно будет в следующий раз тоже попробовать добавить лимонный сок
26.07.2012
фотошоп рулит!но вам плюс, так как минусы пренципиально не ставлю
30.07.2012
Какой еще фотошоп?) Вы наверное имеете в виду предпоследнюю фотографию? Похоже на фотошоп, но нет, просто объектив фотоаппарата немного запотел, поэтому такой эффект. Спасибо за + Smile
Love Обалденный рецепт!!! попробовала, пока сидела засомневалась в успехе, но НЕТ!!Эффект есть!Всем стоит попробовать эту маску Smile
06.08.2012
Я рада, что вам понравился рецепт)
19.08.2012
Классная маска! Сейчас сделала - довольна! Когда снимала маску, сразу видно разницу между участками,на которую не наносила - кожа беленькая! Вам спасибо за рецепт!
А сколько раз в неделю Вы делаете такую масочку?)))
19.08.2012
Не за что! Делаю раз в неделю и еще раз в неделю такую
Ещё 71 комментарий