Опубликовано 9 Март, 2016 - 15:13

Здравствуйте. В этой теме все отзывы посвящены яйцу, а точнее его содержимому. А мне бы хотелось сегодня обратить внимание на оболочку. Точнее на скорлупу яйца. У моего ребенка с той или иной переодичностью появляются высыпания или покраснения на щеках. Могу сказать, что я испробовала не так много средств, при борьбе с аллергией, так как множество их просто напросто вредны для организма. И вот как то я узнала про рецепт от аллергии, состоящий из яичной скорлупы.

Выглядит он так. Одно-два сырых яйца хорошо моем, можно с содой, просушиваем. Разбиваем, содержимое можем использовать в еду или же в качестве масок, это не важно. нам нужна скорлупа. Так вот берем эту скорлупу и аккуратненько очищаем от пленки, это дело долгое и кропотливое, поэтому если хочется побыстрее, то яйца можно отварить. Очистив скорлупу от пленки, ее нужно обсушись, и перемолоть в кофемолке, чем мельче, тем лучше, должна получится пыль белого цвета.

Принимать деткам рекомендуется в дозах, равных "кончику ножа",ежедневно, и желательно с капелькой лимонного сока, тогда произойдет "полезная реакция", как показано на фото, и вся масса зашипит, так и должно быть. Вреда от такого лекарства, как Вы понимаете нет, поэтому можно принимать и взрослым, и детям. Наш ребенок принимает около 5 дней, как по мне краснота по немного уходит со щек, поэтому я бы рекомендовала мамам деток пробовать еще и такой вариант, тем более, что абсолютно безвредно.

Достоинства
  • Помогает избавиться от аллергии
tjanyshkaрекомендует