Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 22:05

Вообще я не любитель писать отзывы про детские книги,т.к. непонятно по сути понраивлась она малышу и что конкретно он в ней выделили для себя и т.д. Хотя возможно это было раньше,а сейчас ребенок подрос и стал проявлять интерес к книгам уже самостоятельно. И я вот увидела,что другие книги (тоже детские с большими картинками, тоже красочные и т.д.) мой малыш ну посмотрит и откладывает,или вообще может редко их брать, а к данной книге прям прослеживается какая-то незримая любовь)) У нас дня не проходит без этой книги (она появилась у нас 5 дней назад). Ребенок прям сам берет,рассматривает картинки, рассказывает кто нарисован (нам 2,5 года) и т.д. Просит почитать ему стихи из этой книги. В общем,прям огромная симпатия у ребенка))

Мне эта книжка понравилась тем,что в первую очередь картинки большие,практически на весь лист, и животные изображены нормально. А не так,как во многих сейчас детских книгах смотришь на картинку и не поймешь это мышь нарисована или медведь)))К тому же в толстом переплете: ребенок не порвет и не помнет книгу.

Под каждой картинкой, на каждой страничке- сове стихотворение про данного животного, которое на рисунке изображено.

Еще мне понравилось,что на многих страничках вдалеке,как бы невзначай, изображены те животные,которые уже встречались ранее на предыдущих страничках,т.к. ребенок ,выучив их ранее, уже может тут их снова увидеть,и тем самым лучше запомнить их и закрепить материал.

Ну и еще, для меня плюс то,что кроме основной массы картинок с известными животными, также присутствуют редкие для детских книжек,такие как кулик, як, удод, лама и т.д. а не примитивно там слон,медведь,лев,волк и все. И мой ребенок,уже вот,благодаря этой книге, выучил и этих животных уже тоже. Поэтому считаю,что книга развивает, а не просто развлекает. Всем советую.

Татьяна В.М.рекомендует