"Яма", А.И. Куприн - отзывы

• 01.10.2017 - 21:34
    Случилось так, что меня не интересует в этой жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей - для меня вся жизнь заключается только в Вас.
    И еще один отзыв в книжный раздел )   Осенним деньками я часто возвращаюсь к классике, которая никогда мне не надоест   Гранатовый браслет, Куприн А.И.     В моей книге собраны самые интересные произведения Александра Куприна; те, которые были включены в школьную программу..
  • 16.04.2011 - 00:15
    Мальчики-кадеты позапрошлого века
    Блестяще написанная автобиографическая повесть Александра Куприна «На переломе (Кадеты)» оставила, между тем, весьма тягостное впечатление, так как в ней рассказано о событиях безрадостных и печальных.
  • 16.03.2012 - 20:24
    Очень сильная вещь
    А.И.Куприн - великий мастер слова. И мою любимый писатель. Убеждаюсь в этом с каждым новым рассказом, с каждой новой прочитанной повестью.Повесть "Поединок" произвела на меня очень сильное впечатление. Здесь рассказывается об армейской жизни в неком захолустном городке N.
  • 30.09.2016 - 18:16
    Очарование молодости и первой любви. Ах, юнкера, юнкера.... + ФОТО
    Привет, привет! Книжный вызов на любимом Лайвлибе не ждет (может быть кто-т еще бросил себе книжный вызов? ), читательский аппетит вновь дал о себе знать с удвоенно силой и за две недели отпуска я прочитала несколько хороших и не очень хороших книг...
  • История о том, как можно испортить феминистически настроенную сильную девушку, и что из этого может выйти. При этом абсолютно непонятно, что хотел сказать автор - пробую во всём этом разобраться....
    Всем привет)) Как некоторые читатели помнят, более полугода назад я опубликовала отзыв на "Гранатовый браслет" Куприна. В этой же книге также дана повесть "Олеся", руки до которой дошли у меня только сейчас.
  • 30.10.2019 - 22:33
    Рассказ, от которого тянет болотной сыростью и туманом
    Вот сколько ни прочитала произведений у Куприна и всегда меня удивляло одно. Детализация. От его прозы буквально пахнет морем, ночным бризом, розовыми кустами после дождя, лесной чащей, деревенской избой и ... болотом.
  • 09.10.2012 - 08:41
    Всем принцессам посвящается...
    Любите русскую литературу?Любите Куприна?Если да,то скорее всего Вы уже читали эту сказку.Для остальных расскажу)Я очень люблю Куприна-рассказы,повести,романы.В его произведениях всегда какая-то чистота,трогательная доброта."Синяя звезда"-не исключение.Короткая сказка на несколько…
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 29.01.2019 - 08:15
    Хотите узнать подробнее о страшной болезни "РАК"? Раковый корпус – произведение о жизни и смерти, о борьбе и смирении, о силе и стойкости, и даже о любви!
    Привет всем   Ранее с Солженицыным Александром Исаевичем знакома не была, но как обычно где-то на слуху вертелось его произведение "Раковый корпус". Вообще все книги для чтения я выискиваю в "книжных" группах ВК и это произведение в том числе.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 05.09.2021 - 19:30
    Антироссийское чтиво, подрывающее все моральные ценности русского народа| Наркоманы - это хорошо, а пенсионеры - биомусор. Это не мои слова, так видит Россию автор
    Приветствую! Я люблю читать. Люблю открывать для себя новые произведения и авторов. К конкретным жанрам не привязана, хотя признаюсь, есть любимчики. А еще... я очень люблю бумажные книги. Их запах, шелест страничек и яркие обложки не заменит ни одна электронка! Я - книжный старовер.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 08.09.2021 - 11:16
    Самое странное, пугающее из всего, что мне доводилось читать… и самое прекрасное с эстетической точки зрения. Набоков открылся по-новому.
    Иногда так бывает, что выбираешь для чтения произведение и сама не знаешь, почему именно на этой внезапной истории останавливаешь свой выбор. Вообще я в этом году планировала ознакомиться с «Король, дама, валет» Набокова, но в моем издании из нечитанного оказалось лишь «Приглашение на казнь».
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 13.08.2021 - 03:57
    Любовь сквозь космос и книга, укравшая мое сердце и сделавшая меня воровкой. "Аэлита" - роман, который я перечитываю каждый год и как ребенок надеюсь на другой финал.
    Добрый день! Хоть я и предпочитаю книги в жанре триллер и детектив, но все-таки остаюсь девушкой и иногда сердце просит романтики. Есть несколько книг, которые я перечитываю каждый год. Это «Гордость и предубеждение», серия «Меч Истины» и прекрасная «Аэлита».
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 25.07.2021 - 15:32