Опубликовано 13 Август, 2018 - 15:27

Приветствую!

Остались ли ещё тут те, кто не слышал про новую Яндекс Карту?

Если да, то этот отзыв для Вас!)

Пластиковая карта Яндекс.Денег

Это дополнение к кошельку.
Баланс карты и кошелька — одно и то же.

Где и как заказать Яндекс Карту?

Процедура заказа довольно проста. Достаточно зайти на сайт Яндекс Денег, зарегистрироваться (если Вы ещё не зарегистрированы), получить статус "Идентифицированного" кошелька.

Если зарегистрированы, то переходим на вкладку "Карты Яндекс.Денег":

И выбираем пластиковую карту.

Кстати, изначально у меня была виртуальная карта (она есть и сейчас, но уже не пользуюсь ей).

На сайте говорится, что ей нельзя расплачиваться в магазинах, но это не так. Тем, у кого есть Apple Pay либо Samsung Pay, достаточно привязать карту к этой платёжной системе и пользоваться, как обычной картой.

Собственно, напрашивается вопрос: "зачем тогда заказывать пластиковую карту?".

Ну, например, в моём "селе", до сих пор остались магазины (ха-ха, да, пивнушки), которые не принимают бесконтактную оплату. Вывод делаем сами Smile .

Можно заметить, что стоимость пластиковой карты - 300 рублей за 3 года. Но так было не всегда. Когда её только ввели, стоимость трёхлетнего обслуживания была всего 200 рублей. Я успела заказать по старой цене, а через неделю стоимость подскочила.

Видимо, стоимость возросла после ажиотажа, который особенно был заметен на irecommend'е.

Про увеличение стоимости создатели сервиса решили умолчать, никаких новостей на сайте или в приложении не было, просто тихо сменили циферку 2 на 3.

Казалось бы, 200 - 300 рублей - какая разница? Но, для тех, кто "зарабатывает" на айреке - это ощутимая копеечка.

Выбираем "Продолжить" и переходим к окну заказа:

Забиваем свои данные, для того, чтоб карта была именной.

Далее, вводим адрес. Как я поняла, нужен именно адрес прописки, иначе на почте могут возникнуть проблемы.

Тут же можно выбрать способ доставки: курьер или Почта России. Стоимость доставки курьером - 300 рублей. Почтой - бесплатно. Я заказывала доставку почтой (кто бы сомневался).

Собственно, после ввода своих контактных данных, переходим к окошку оплаты и оплачиваем. Думаю, что там трудности не возникнут.

После оплаты, на почту (привязанную к Яндекс Кошельку) придёт вот такое уведомление:

Заказ я делала 11 июля в 22:07, а 13 июля в это же время (минута в минуту) мне пришло письмо о том, что карта уже едет ко мне:

Тут же прикрепили трек-код для отслеживания письма-посылки.

Через 7 дней карта ждала меня в почтовом отделении, об этом меня тоже оповестили:

Карта Яндекс.Денег

Прислали в обычном почтовом конверте:

Даже если на почте кому-то станет интересно, что там за содержимое в конверте, я думаю, что это не опасно. Ведь активировать карту можно только если зайти на Ваш аккаунт Яндекс.

В конверте я нашла наклейки:

Посмеялась с текста "Я люблю деньги". Ясен перец, люблю, а кто не любит?))

Только куда их присобачить, я ещё не придумала.

Листок с реквизитами. На случай, если (мало ли) захотите получать зарплату на эту карту. Или для иных целей.

И листок-приветствие с самой картой:

Охохо! Как я была рада получить этот заветный кусочек пластика!

Внешне она ничем не отличается от других банковский карт и спереди:

И сзади:

На ней точно также расположены реквизиты: номер карты, срок действия, имя и фамилия владельца.

На обратной стороне расположена голограмма, CVC и номер Яндекс Кошелька.

Активация Карты Яндекс.Денег

С активацией вообще всё просто. Нужно всего лишь зайти на сайт Яндекс Денег и выбрать свою пластиковую карту.

А можно сделать ещё проще, у Вас должно быть установлено приложение Яндекс Деньги, в нём активировать карту совсем легко - в два клика. Там же Вам предложат придумать пароль и подтвердить его.

После того, как активация завершена, снова придёт уведомление на почту:

Активация карты прошла успешно! Карта готова к "эксплуатации". Вы прекрасны!

Ещё немного о карте

Возможности пластиковой карты:

​​​​

1. Не понимаю, зачем устанавливать лимит на снятие наличных? 10000 рублей в месяц, особенно для тех, кто всё-таки решится сделать её "зарплатной" - это очень маленький лимит. Хотя бы 20000 - уже было бы хорошо.

2. Очень здорово, что картой можно расплачиваться по всему миру. Об этом так же гласит надпись "world" на лицевой стороне:

Но, если я не ошибаюсь, за конвертацию валюты берётся комиссия.

3. Сервис предоставляет информацию по пополнению карты. Там говорится, что через Евросеть, Связной и Сбербанк можно пополнять без комиссии.

Но, как я проверила на практике, перевод с помощью Сбербанка Онлайн или мобильного банка, не является бесплатным. За пополнение Яндекс Карты с карты Сбербанка таким способом с меня взяли комиссию 30 рублей (за 700 рублей), хотя в смс было написано о комиссии в 3%, а это должно быть - 21 рубль. Возможно я что-то проморгала.

4. Действительно очень удобно использовать ЯК тем, кто зарабатывает/подрабатывает в интернете, в нашем случае - на irecommend. Собственно, я вывожу свои копеечки на счёт в Яндекс Кошельке.

А как мы уже знаем, кошелёк и карта связаны. Поэтому пополнять можно, как карту, так и кошелёк.

5. Карта имеет возможность бесконтактной оплаты. Об этом говорит значок wi-fi на лицевой стороне.

6. Каждый раз при использовании карты, на почту, в приложении и с помощью sms-сообщения Вас будут информировать о совершении определённой операции. Кстати, всё это абсолютно бесплатно! Кроме sms, такой вид уведомлений будет бесплатным только первый месяц использования.

✅ Вывод ✅

Спасибо Яндексу, что "доросли" до выпуска собственных пластиковых карт (хоть и с помощью Тинькофф банка).

Советую заказать её тем, кто этого ещё не сделал, ибо, кто знает, может её стоимость будет расти каждый месяц Laughing out loud

Достоинства
  • Бесконтактный платеж PayPass
  • Бесплатное обслуживание в течении 3х лет
  • Бесплатное смс-информирование
  • Виртуальная карта яндекс кошелька
  • Именная карта
  • Карта Яндекс кошелька
  • Надежная платежная система
  • Принимают практически везде
  • Синхронизация с кошельком яндекс.денег
  • Удобная смена пин кода
Недостатки
  • % при обналичивании
  • Высокая комиссия при выводе в наличность
  • Непонятные лимиты на вывод и оплату товаров
Aleidaрекомендует
Вы мне сейчас Америку открыли, честное слово Laughing out loud Нужно будет поподробнее обо всем этом узнать. Спасибо.
13.08.2018
Очень рада, если мой отзыв помог узнать Вам новую информацию)
13.08.2018
Точно не знаю, но скорее всего для зарплатников такого лимита не будет, как делают в РокетБанке, например.
13.08.2018
Спасибо за инфо, значит буду рассматривать её, как полную замену сбербанковской карте))
13.08.2018
Только уточните сначала, потому что я лишь предположила)
Думаю, что осенью просмотры вернуться в норму и тоже закажу карту. Пока только все в кошельке оформила. Спасибо, что так подробно все тонкости описали Smile
Я очень рада, что Вам понравился мой отзыв Smile
13.08.2018
я в РБ живу, у нас за карту так прилично заплатить нужно, пока пользуюсь вебмани)
13.08.2018
А у Вас вроде идентификация профиля дорогая, как в Украине?)
13.08.2018
хочу сделать ее, чтоб снимать денюжки с айрека. ибо комиссия на сбер просто грабежная...
13.08.2018
Быстро они подняли стоимость до 300 рублей.
Я почти сразу заказала, как здесь стало возможным выводить заработок на ЯД, - ни разу не пожалела.
Да, уже 300...
Наверно уже недели 3 как Cash
пора и мне заказать Cash
Заказывайте, пока она 400 не стала стоить Laughing out loud
16.08.2018
смс-уведомление ПЛАТНОЕ. Если пополнять Яндекс.Кошелек напрямую из терминала (Сбера) или приложения - никакой комиссии нету. Процента при снятии нету при наличии подтвержденной учётной записи. Всё это описано на сайте.

Лимит снятия вроде можно регулировать, но если использовать как кошелек, то смысл там много денег держать? На покупки в магазинах пару десятков тысяч может надолго хватить. А хранить более значимые суммы надо уже на банковских счетах/картах со всякими там "капитализациями" и прочим.
16.08.2018
SMS-уведомления бесплатные первый месяц, про это забыла добавить.
За пополнение через приложение тоже берётся комиссия. Была у Яндекса акция с бескомиссионным пополнением с банковской карты, но она кончилась 30 июля, если мне память не изменяет.
Про терминал я не писала Smile
16.08.2018
как же так, если я захожу в Мобильный Банк (сбер), выбираю платежи/на ЯндексКошелек, ввожу номер кошелька и сколько я отправил денег, столько и пришло?
Это если зайти на Яндекс, нажать "пополнить", Яндекс пошлет счет банку, а ты потом счет оплачиваешь - вот тогда есть процент. Там на сайте Яндекса тоже это всё описано