Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 12:03

Я завела Кошелёк.Webmoney специально, чтобы получить выплаты с сайта irecommend.ru. Обычно я использую «Яндекс.Деньги», он попроще и попонятнее интерфейс у него.

На сайте Webmoney много лишнего. Например, реклама: «Попробуйте наши приложения!», «Купить цифровой товар», «Сделать покупку в Megastock». Зачем мне это, не понятно.

Кошелёк Webmoney имеет возможность хранить там электронные деньги в нескольких валютах: рубли, доллары, евро.

В первый раз я хотела перевести деньги с кошелька Webmoney на мобильный телефон. Чтобы это сделать, мне пришлось разбираться. При переводе денег на счет мобильного телефона, с меня сняли небольшой %.

Недавно для обезналичивания денег с Webmoney я решила привязать свою карточку Альфа-банка. В Альфа-банке у меня подключен интернет-банк. Думаю, во многих интернет-банках есть такая функция.

1. Я получила атестат формального уровня на сайте WebMoney. Сделать это совсем не сложно, об этом расписано на сайте WebMoney, в разделе "Аттестат". Также можно воспользоваться подробными инструкциями с фото из интернета.

2. Для привязки счета WebMoney заходим в интернет-банк «Альфа-Клик» и выбираем раздел «Электронные деньги».

3. Нажмимаем на «Создать новую связку», указываем № кошелька в системе WebMoney (валюта-рубли).

4. Подтверждаем привязку одноразовым паролем по SMS в интернет-банке.

5. Заходим в личный кабинет на сайте WebMoney, читаем последнее сообщение, переходим по указанной ссылке.

6. Подтверждаем привязку одноразовым паролем, который нам был выслан на мобильный телефон.

7. Заходим в личный кабинет на WebMoney - «Кошельки» - «Альфа-Клик» - «Пополнить карту/счет».

8. Вводим сумму перевода, подтверждаем. Хочу отметить, что берется небольшая коммиссия за перевод. В Альфа-Банке она 2,8%.
Достоинства
  • на русском языке
  • надежно
  • удобно
Недостатки
  • аттестация
  • комиссии
  • не всегда понятно
Елена9924рекомендует
  • 08.08.2013
    Уже несколько лет пользуюсь этой платёжной системой. Очень довольна - совсем просто завести кошельки, сделать начальный атестат, для оплаты за услуги и просто покупок в инткрнете, без копий паспорта , что достаточно важно.Пока денег не выводила, просто оплачиваю за сам интернет, за стационарный…
  • 24.11.2016
    Насколько же трудно было восстанавливать данные раньше. Сейчас не особо легче, но хоть можно. Свой первый кошелек потерял после переустановки виндовс. Тогда не смог восстановить ключи. Хорошо, что еще не было денег. Сейчас более пяти кошельков на одном аккаунте. Стабильно получаю и вывожу.
  • 17.04.2013
    Долго на сайте копила деньги..так как боялась их переводить через Веб мани.. но сумма накопилась и пришлось повозиться.. но кошелек создала!!Конечно создала только кошелек мини..так проще.. да и лимит там 15000 руб в день..
  • 31.03.2013
    Я завела себе кошелек в системе он-лайн расчетов Webmoney, когда всерьез решила работать в Интернете. Зарегистрироваться оказалось довольно просто. Но, когда я на следующий день в целях эксперимента захотела туда зайти, облом был крупным: пароль, придуманный мной, система не распознавала!