Опубликовано 8 Май, 2018 - 08:30

В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.

Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном, начать пользоваться им чаще ибо я недолюбливаю вебмани...

Минутка оффтопа:

До 7 мая 2018 вывод средств, заработанных на Irecommend, был возможен лишь на вебмани. В официальной, да и в профильных группах вк, иногда появлялись просьбы создать альтернативные способы вывода денег.

И вот, дождались...

К сожалению, выплаты в WMR приостановлены по техническим причинам.

Со вчерашнего дня есть возможность вывести средства:

• на свой кошелёк Яндекс.Деньги
  • на кошелёк WebMoney в WME.

Начнем по порядку:

• пошаговое создание кошелька

Необходимое условие - завести почту на Яндексе. Если она у вас уже есть, но электронного кошелька еще нет, то переходим в раздел Деньги:

Открывается страница:

Жмем на желтую кнопку "Создать кошелек". К слову, регистрация наипростейшая)

В поле логин автоматически вставляется ваша почта до @ , осталось лишь ввести номер телефона.

Внимание, тут вводим тот номер телефона, который у вас привязан к мобильному банку Сбербанка (далее расскажу почему). Но эта информация пригодится лишь авторам Айрекомменд, кто проживает в России)

Как сделать Мобильный банк от Сбербанка бесплатным при наличии кредитной карты, подробно рассказывала здесь

Дожидаемся смс и вписываем его в открывшееся поле:

Все, кошелек создан!

Здесь заодно можно "привязать" СВОЮ банковскую карту) Я когда-то даже сделала это)

Не помню для чего, т.к. деньги с яндекс-кошелька туда я не выводила, т.к. комиссии "конские"...

3% от суммы перевода + 45 рублей за каждый(!) перевод.

Да на фиг такой перевод сдался, подумаете вы, и будете правы!

Так думала и я, поэтому ЯД пользовалась исключительно редко... Да что там на другую карту выводить, если даже переводы с кошелька на кошелек облагались комиссией... Небольшой, 0,5%, но все же:

Да и, к примеру, пополнить другой электронный кошелек QIWI - тоже 3%.

В общем, мало насобирать на Яндекс-кошельке достаточно денег, надо еще и голову поломать, как вывести накопленное с подработок с наименьшими потерями!

• идентификация кошелька

Пришла пора поговорить об идентификации кошелька.

Для тех, кто подрабатывает на Толоке, знает, что выводить заработанные средства можно лишь на идентифицированный кошелек.

Я с этим тоже столкнулась, когда не смогла вывести денежки... Они повисели в обработке и вернулись обратно на счет в Толоке...

А все потому, что у меня был именной статус.

И нужно было его перевести в идентифицированный. Тогда я не стала этим заморачиваться, а зря... Потому что вчера в срочном порядке пришлось осваивать)))

КАК ПРОЙТИ ИДЕНТИФИКАЦИЮ?

Самые популярные способы:

• обратиться с паспортом в Евросеть.

При себе иметь 50 руб.

Желательно еще найти "подкованного" сотрудника, который будет знать, как это делается и не накосячит)))

• через Сбербанк-онлайн

Самый дешевый способ - нужно иметь 10 руб на карте Сбербанка. В процессе идентификации яндекс-кошелька эта сумма спишется с карты и упадет в ваш кошелек ЯД.

Поскольку я делала этим способом, остановлюсь на нем подробнее.

В личном кабинете яндекс денег, там где статусы, нажимаем "Пройти идентификацию":

Приходит смс сообщение с номера 900 (от Сбербанка) с 5-значным кодом, который необходимо отправить обратно на номер 900.

Практически мгновенно десятка списывается с карты и приходит в кошелек.

Одновременно приходит письмо на почту, на яндексе, ага, о том, что платеж 10 руб поступил)

Говорят, идентифицировать могут и за 15 минут, но яндекс прописывает максимальные сроки - 5 рабочих дней.

• другие способы идентификации

• карты Яндекс Деньги: виртуальная и пластиковая

Ну и пока я в процессе ожидания, решила изучить тарифы карты Яндекс Деньги)

Что-что, а тарифы я читать умею))) Как мы видели ранее, комиссии за перевод огромные:

Но... можно обойти комиссии и снимать наличные! Как? Сделав пластиковую карту)

Виртуальной можно, конечно, пользоваться, оплачивая покупки в интернет-магазинах, для того, чтобы "не светить" свою основную карту, но и налик с нее не снимешь...

Скажу сразу, автор я скромный, мои доходы на Айрекомменд в месяц не превышают 10 тысяч рублей, поэтому такие тарифы на снятие меня целиком и полностью устраивают! Именно для этого пункта в тарифах придется заморочиться с идентификацией электронного кошелька Яндекс.Деньги)

Единственное, придется сразу раскошелиться на 200 рублей за изготовление карты сроком на 3 года: заходим в пункт меню "Карты Яндекс.Денег" и заказываем карту

1. Вводим ФИО и латиницей имя фамилию (как будет выглядеть на карте). Мне на этом этапе пришла смс, введя код, бланк заполнился автоматически, вручную вводила только отчество

2. На втором этапе нужно ввести домашний адрес, есть подсказки)

3. Оплата 200 рублей. Можно списать со счета ЯД, а можно и с привязанной ранее карты.

Выслать обещают тоже через 5 дней, а там уж как сработает Почта России. Хорошо, что можно отследить по почтовому идентификатору)

Для себя я решила, что в этом смысле карта выгодная, можно снять заработанное в интернете без комиссии в любом банкомате) Можно пополнять без комиссии во всяких евросетях-связных... И даже 5% кэшбэк обещают)

Да, сначала не хотелось платить 200р за выпуск карты, но так подумала, что это за три года, в год получается примерно 67р, смешные деньги, можно и рискнуть))) Даже если потом и не сильно будет нужна карта...

При условии идентификации кошелька и не больше 10 тыс рублей с именной карты. Остальные нюансы:

• А сейчас немного остановлюсь на преимуществах использования самих Яндекс Денег)))

- Имея счет в ЯД, можно оплачивать в интернете все, что угодно: и коммунальные услуги, и телефон, и многое другое, вплоть до штрафов ГИБДД.

Тут вспомнился мой собственный опыт - в 2015 году я оплатила штраф, но при этом списалась небольшая комиссия в размере 30 рублей. В общем, я приобрела опыт, поняла, что больше не хочу платить комиссии, когда можно сделать это в других сервисах бесплатно)))

- Можно приобрести сертификаты себе или в подарок, присутствуют серты и популярных магазинов)

- Получить скидки и бонусы

Мне показалась интересной акция на Лукойле, надо будет попробовать)

Правда среди акции встречаются и странные, типа скидка 25% за заказ в Лэтуаль, у кого сейчас нет их бриллиантовой карты, чтоб получить эту скидку без лишней мороки)))

Но не может быть все так радужно и гладко, поговорим и о минусах:

- степень защиты

Сравнивая даже с теми же вебмани, откуда и свои деньги выводятся с трудом... На ЯД могут взломать кошелек и украсть деньги.

Со мной такого не случалось, но с парой подружек случалось... Не буду наговаривать плохого, но с тех пор не держу деньги на яндекс кошельке, а перевожу только перед самой операцией нужную сумму.

Да и не "доходная" это карта, поэтому даже получив "зарплату" от Айрека, буду снимать в банкомате и класть на более подходящую для этих целей карту.

- большая комиссия при переводах

Не, ну а вдруг приспичит перевести, а тут здравствуй 3% от суммы + 45 рублей...

Вроде бы, о всем, чем хотела, рассказала) Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!

prizрекомендует
Спасибо за отзыв!
08.05.2018
Спасибо сейчас отзыв, только не понятно, почему "не рекомендуете"?
08.05.2018
Спасибо) Я не заметила, что точку случайно не туда поставила...
Исправила)
08.05.2018
Вау, ну теперь осталось заказать карту ?спасибо
Меня конский процент тоже бесит - я столько на Айреке не зарабатываю, чтобы за каждый вывод 3% плюс 45 р.платить Big smile
08.05.2018
Я поэтому карту хочу) Получается 4-5 переводов отобьют стоимость карты) И можно будет снимать нал)
Очень полезен, спасибо! Smile
во время вы решили рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги
08.05.2018
У меня тоже яндекс.деньги в своё время не прижились. Заводила кошелек для определенной цели, но они за комиссию тогда взяли непозволительно много. Посмотрим,что будет сейчас. Спасибо за отзыв, очень актуальная нынче тема! Wink
08.05.2018
Спасибо за подробные инструкции, придется и мне завести яндекс-кошель.... Эх. Вроде, просто) Но непривычно.
спасибо за подробны отзыв
08.05.2018
Я только привыкла вебмани, стала выводить деньги с 2% комиссией, и тут снова что-то новое осваивать. Ну уж нет! Буду в евро выводить Big smile
Спасибо за отзыв, крайне полезен сейчас.
Снятие наличных с карты в любом банкомате осуществляется без комиссии? Или тоже что нибудь снимут дополнительно?
Нашла ответ на скрине! Простите Wink
Сама спросила, сама ответила Big smile
Laughing out loud
Я даже коммент не успела прочитать, как вы уже ответ нашли)
10.05.2018
но вопрос остался без ответа=)))
А есть вероятность что все вернут на круги своя? Sad
Уже так к вебмани привыкла...
08.05.2018
На вебмани в евро выводить можно. Wink Рублевый убрали, но я не знаю, вернут или нет...
08.05.2018
Очень интересный отзыв. Никогда этой платежной системой не пользовалась.
Хороший и нужный ресурс
Познавательный отзыв
08.05.2018
Спасибо за отзыв, так и знала что буде гемморой некоторый с этими яндекс.деньгами
08.05.2018
Скажите, пожалуйста, а здесь когда привязываешь кошелек в профиле нужно менять ФИО на логин в ЯД или только кодовый номер ввести?
И при идентификации кошелька через Сбербанк обязательно иметь карту банка?
08.05.2018
Здесь это на айреке? Не знаю, я еще не выводила...
Да, мобильный банк же к карте привязывается)
08.05.2018
Ой, простите, да, я про айрик Smile
И на карту мамы не привязать?
Свою ради этого заводить не хотелось бы Shy
08.05.2018
без карты сбербанка обойтись нельзя?
я правильно понимаю?
08.05.2018
Если устраивает "именной" не идентифицированный статус кошелька, то можно и без сбера)
Я писала про свою ситуацию, когда нацелилась на карту Яндекс деньги, чтоб снимать нал без комиссии Smile

А еще идентифицировать кошель можно и без сбера, в евросети/связном и т.д. Я просто выбрала самый ненапряжный (не выходя из дома, через интернет) и самый дешевый вариант за 10 руб. Smile
08.05.2018
и все же перевод на старый добрый WM WMR мне нравился куда больше )
Актуально
Очень полезная информация))

Про скромного автора и 10к еще не решила, толи поржать, толи поплакать Big smile
Laughing out loud
Удобный сервис!
Алла, супер-отзыв!! ??
Молодец, что написала, очень вовремя и многим будет полезно!))
Агния, спасибо Love
Отличный отзыв!
Я еще раз хочу сказать, что прежде чем нести идентифицировать ЯД в евросети, надо поспрашивать у сотрудников евросети делали они уже эту операцию. Ибо не все сотрудники это умеют делать
Спасибо Smile
Я помню, это ты говорила.
У меня тоже была история с сотрудником неопытным, который накосячил с картой кукуруза... Так это еще и их, евросетевая карта, так что тоже не понаслышке знаю, как это бывает...
У меня тоже с кукурузой было дело, берут на работу абы кого, лишь бы человек за кассой стоял...
Полезная информация!
Для меня отзыв очень полезен. Спасибо огромное!
Полезная информация !
08.05.2018
а у меня пока висит вывод на вебманьках)
08.05.2018
Актуальный сейчас отзыв))) я давно заводила яндекс кошель, надо теперь его найти Laughing out loud
08.05.2018
Да там особо и искать не надо) Просто залогиниться в почте на яндексе и перейти во вкладку Деньги)
08.05.2018
классный отзыв, сейчас это очень актуально)
Очень информативный отзыв! Smile
08.05.2018
Чуйствую, придется осваивать этот сервис, правда я не из России, но вроде даже иностранцам можно заказать карту, пойду изучать сервис.
08.05.2018
Что-то как-то не польщыет все таки пользоваться данным сервисом, подожду все таки может вебмени с русским кошельком снова будет доступен, а деньги пускай пока копятся, целее будут
08.05.2018
Сегодня тоже создала. Это было в сто раз проще, чем с Вебмани
на злобу дня Star

Тоже хочу через Сбер оформлять, жду пока там карту перевыпустят Sad

У меня нет Big smile
08.05.2018
о.. мне как раз нужно.. хочется на "Дзынь-дзыне" поработать, там вроде как раз он нужен
08.05.2018
Отзыв мега полезен)) я и не знала о текущих изменениях, спасибо!
Буду следовать Вашей инструкции!
10 тысяч?? Вау) не слышала даже и таких цифрах) вы круты)))
08.05.2018
Спасибо, даже не знал об этих изменениях! По-моему на Яндексе все гораздо удобнее, вернусь к своему кошельку, который когда-то завёл и сделаю карту. К слову, подобная карта есть у моего приятеля (подрабатывает фрилансом) - пользуется и доволен. Ещё раз спасибо за актуальный отзыв!
08.05.2018
Я активно пользуюсь Яндекс-кошельком, давно завела, вывожу деньги с Толоки. И если честно не понимаю, зачем все стремятся вывести оттуда деньги: им можно почти везде платить, причем без комиссии - телефон, интернет, Алиэкспресс, магазины косметики, я даже продукты через него покупаю. Это очень удобно.
А карту я тоже думала заказать, но у меня есть другая с кешбеком, а здесь у меня более 5000-6000 в месяц не накапливается, поэтому пока смысла не вижу.
17.11.2018
А оплачивать покупки можно и при именном статусе, или нужно идентифицировать? Подскажите пожалуйста)
17.11.2018
Мне сразу пришлось идентифицировать (в Евросеть ходила), потому что иначе с Толоки деньги выводить было нельзя. Я думаю, что нужен именной, Алиэкспресс вроде сверяет имя платильщика при оплате. Но точно я не знаю.
17.11.2018
Спасибо большое. Надеюсь, что для ИМ мне хватит именного статуса, проверим потом. А если нет, ну тогда придётся идентифицировать, что поделать.
ЯД, конечно, хорошо, но хочу обратно Вебманьки рублевые Sad
13.12.2018
И я хочу, вы в поддержку написали об этом? Я написала, но надо, чтобы желающих больше было.
08.05.2018
У меня есть клиенты из Крыма и им на Сбер оплату неудобно производить... поэтому приходится яндексом пользоваться. В принципе, неплохая система...но не сказать что прям оооченб удобная
08.05.2018
полезный и актуальный отзыв)
08.05.2018
полезная информация! А я так и не освоила ЯД, не было необходимости
Мега-актуальный отзыв Smile
Я пока сижу в печали, даже не знаю начинать заморачиватся с ЯД или ждать лучших времен Smile
08.05.2018
полезный отзыв в свете последних событий
08.05.2018
Эх, жаль только, что в Украине пока с этим проблемы...
Хотелось бы и обратно вывод на вебмани (рубли), и пейпал ещё...
Огромное спасибо за такой полезный отзыв. Для всех очень актуально.
08.05.2018
Я вчера решила не заморачиваться и просто завести евро-кошелек на Вебмани ) Мне так удобнее.
08.05.2018
У меня уже давно именной кошелек на Яндекс-деньги, так что последнему нововведению я даже рада Smile
08.05.2018
Оо, меня вот тоже акция с Лукойлом прям заинтересовала, только там и заправляюсь)
3% от суммы перевода + 45 рублей за каждый(!) перевод.
а вот это аббиднааа...
08.05.2018
У нас нет Сбербанка, поэтому мне пришлось завести кошелек и так оплачивать товары в ИМ. А теперь очень рада что можно на него вывести деньги. Мне так нужнее и удобнее)
08.05.2018
Жаль, что на карту с комиссией выводит(
Полезный отзыв)
08.05.2018
быстро вы сообразили отзыв, после нововведения
я рада, что яндекс. деньги появились тут. хорошо, что у меня есть кошелек, не надо заморачиваться с созданием. Кстати, когда я идентифицировала я.деньги, через онлайн сбербанк не получилось, постоянно ошибка выходила, пришлось в евросеть переться. а вот у супруга вышло его кошелек идентифиц., даже не знаю, от чего это может зависеть.
конечно, карта это круто, если доходы нормальные
08.05.2018
Интересный отзыв) А мне почему-то предлагают выпустить пластиковую карту за 400 рублей. Хм... Но я не буду, наверное, этого делать. С моими заработками особо не разгуляешься) буду оплачивать покупки в ИМагах или через Samsung Pay в розничных магазинах.
08.05.2018
придется осваивать)) куда деваться?!
08.05.2018
Придется снова привыкать к новому)
08.05.2018
Я уже давно познакомилась с этим сервисом, так как подрабатываю периодически на Толоке Shy
08.05.2018
Я вывожу "Яндекс-деньги" на банковский счёт "Сбербанка", а после перекидываю на карту. Это быстро и комиссия невелика.
08.05.2018
Спасибо за отзыв! Стало теперь примерно понятно,как дружить я кошельком Яндекса))
08.05.2018
А у вас смс информирование к карте подключено? Вроде бы 50 рублей. Его можно будет отключить, не помните?
08.05.2018
У меня еще нет карты на руках.
Но во всех банках можно отключить ненужные услуги. Я подключать не буду)
Мне хватит приложения)
08.05.2018
Спасибо! Очень актуально, сижу изучаю, пока ничего не понимаю, так как с ЯД дел не имела раньше Sad
Очень полезный отзыв Love
08.05.2018
Сейчас по этому отзыву быстренько идентифицировала кошелек. Вывела деньги с Толоки, которые болтались там года два, сердешные. Вывела деньги с айрека. Сижу, жду)))

На самом деле я сначала расстроилась, а теперь посмотрела, что яд делают беспроцентные платежи на телефон. А вебмани берут комиссию. Деньги я вывожу через Мегафоновскую карту, так что теперь мне удобнее получается по потерям. Надеюсь, все сработает как надо и у меня ничего не украдут))
Классно, что кому-то пригодился отзыв Exclamation Mark
Прошло меньше суток, мне кошель уже идентифицировали)
08.05.2018
Очень познавательный отзыв! Но у нас Беларуси, чтобы идентифицировать яндекс.деньги нужно пройти 7 кругов ада. Поэтому для меня увы не вариант!
08.05.2018
А у меня есть киви карта, мне нравится, удобно) Но сделаю яндекс, т.к толока...
09.05.2018
Где наш старые добрые Вебмани? Sad Этот геморрой такой геморройный.
Отзыв сейчас актуален)
09.05.2018
У меня совсем маленькиц доход на IR, так что я пока остаюсь на вебмани и надеюсь, что вернут рублевые переводы)
09.05.2018
Давно пользуюсь и карта имеется Glasses
Спасибо! Взяла в закладки Wink
09.05.2018
А я хочу дождаться пэйпала)))). Или сразу на сбер, че уж))). Авось, лям к тому моменту наберу)
Но, на самом деле спасибо. Очень полезный сейчас отзыв).
09.05.2018
Полезный отзыв, тоже наверное придется создавать кошелек на Яндексденьги
09.05.2018
Да, вижу скоро самой придется пользоваться этим кошельком. Но есть еще Qiwi-кошелек, на него, наверное, и закажу выплату.
09.05.2018
Ох, придётся идти разбираться теперь Big smile
09.05.2018
Настоящая инструкция у Вас, а не просто отзыв!
09.05.2018
Не знала, что выплаты на WMR приостановлены, а что такое WME?
Вебмани евро)
09.05.2018
Не было печали авторам... Big smile
09.05.2018
Не хочется мне комиссию платить при выводе
10.05.2018
Я пока даже не создавала, но конечно займусь этим))
10.05.2018
Очень полезный отзыв, спасибо ?
10.05.2018
Да уж, комиссию приличную за перевод берут. Puzzled
Спасибо, думаю о смене кошелька после перехода Айрека на евро в Вебмани)
10.05.2018
Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!
- спасибо, очень полезен.
Для меня много актуального и нужного. Glasses
Я с удовольствием перешла с Вебмани на Яндекс деньги, давным-давно этим сервисом пользуюсь, очень довольна)
10.05.2018
Здорово! Отпишитесь, как карточку получите)
Я про нее не знала, но согласна с вами полностью- за 67 р в год можно и завести)
11.05.2018
Огорчает то факт, что Яндекс деньги могут взломать и украсть, к стати не первый раз слышу об этом, поэтому я не очень рада , что такие изменения на Айременде Sad
Очень полезно!
11.05.2018
Я еще не разбиралась с ЯД, думаю, что по старинке на Вебмани буду делать выводы, только теперь в евро.
Актуально в нынешних реалиях Айрека Smile
11.05.2018
Очень полезный отзыв, мне приходилось только один раз пользоваться данным сервисом когда выходила деньги с толоко.
11.05.2018
Такие изменения коснулись не только Айрекоменд, но и биржу Etxt, я сначала расстроилась, но сейчас наоборот рада, уже жду карту Яндекс, чтобы выводить заработанное без комиссии Big smile
11.05.2018
Подробный отзыв! Довольно актуальная тема)
11.05.2018
проценты меня везде прям напрягают Laughing out loud теперь еще тут регистрироваться придется, пока только собираюсь в евросеть идти! Smile
Inc аватар
Inc
11.05.2018
Я завела ЯД из-за Толоки) Вот теперь не знаю куда выводить с Айрека, кстати. Коплю на определённое и, наверно, как наберу сумму, буду просто мониторить магазы на предмет того, как можно оплатить - через ЯД или Киви
Я не люблю Яндекс.Деньги....
12.05.2018
я ЯД не могу ничего оплатить что оплачивала с вмр-кошелька, не поддерживают ни интернет, не инмаги в которых я затаривалась
12.05.2018
Полезный отзыв.Все подробно описано.
Хороший отзыв!
12.05.2018
А я все еще не знаю как лучше вывести. Надеюсь что вебмани тоже будет) Новое меня пугает)
Спасибо за подробный отзыв. Придется тоже карту себе заказать Smile
12.05.2018
Очень полезный и подробный отзыв! Спасибо!)
Полезный отзыв. Star
А если уже заказала пластиковую карту ЯД, обязательно проходить идентификацию или нет?
Хэх, что ж вы все так Вебмани не любите. Wink
12.05.2018
спасибо, хоть немного теперь разобралась, что к чему.
то есть, если кошелек именной, а не идентифицированный, выплату я не получу? я только на днях заказала, а тут такой сюрприз.
никогда не любила сервисы яндекса, но куда теперь денешься.
С Толоки нет.
С Айрека, наверное, упадет на счет) Я еще не выводила...
14.05.2018
Толоку я так и не собралась освоить, а вот с айрекоменда на днях выплату на яд заказала.
ну, поживем- увидим, чем закончится.
Я не очень в восторге от Яндекс деньги, но привыкну постепенно.
13.05.2018
Пользуюсь им лет 8. За эти 2 года сервис значительно улучшился, убрали комиссию за снятие наличных в некоторых банкоматах, нет комиссии за пополнение мобильного телефона. Для меня самое удобное, что редкий-очень редкий российский ИМ не принимает ЯД
Познавательный отзыв)
13.05.2018
Полезная для меня информация)
Сейчас придется тоже на Яндексе кошелек заводить Smile
13.05.2018
Гм, значит, на именной кошель выводить нельзя,только на идентифицированный? А то вроде на самом яндексе написано, что переводы должны быть доступны при именном(.
13.05.2018
Мне ЯДы больше вебманей нравятся, с момента регистрации на айреке мечтала о них, и , наконец свершилось Smile Когда я заказывала карту, она была бесплатной... Давно дело было
Спасибо за помощь в идентификации через сбербанк онлайн)))
14.05.2018
Рада, что кому-то отзыв помог Smile
14.05.2018
Спасибо за актуальный отзыв. Не была на Айреке 4 месяца, а вернувшись, обнаружила массу перемен. Что ж, теперь тоже придётся обзаводиться этим кошельком. Только что-то пугает совсем низкий рейтинг…
отличный подробный отзыв Smile
14.05.2018
Тоже планирую выпустить карту, плата смешная! Вот только не поняла, ее потом перевыпускают, через 3 года, Вы не в курсе?
А еще вопрос о том, как придет карта, Почта РФ кинет ее в ящик или в отделении забирать придется? Если в отделении, то я бы получателем мужа указала, не хочется мотаться на почту Big smile
14.05.2018
Очень подробно все описано! Спасибо за информативный отзыв)
14.05.2018
Ну есть преимущества, конечно. Только не поняла, вы пишете, что снимать без комиссии. А в скриншоте вроде 3% комиссии стоит?
14.05.2018
можно обойти комиссии и снимать наличные! Как? Сделав пластиковую карту)
И там, где на синем фоне черная пластиковая карта и следующем скрине говорится, что при идентифицированной карте можно снимать 10 тыс в мес без комиссии
А, все, поняла.
15.05.2018
Теперь надо осваивать этот сервис! Занесла ваш отзыв в закладки.
15.05.2018
Полезный для меня отзыв. Как раз собрался освоить Яндекс Деньги.
15.05.2018
Очень прошу уточните еще раз, то есть на яндекс кошелек с "анонимным" статусом вообще не получится деньги вывести с Айрекоменда?!
Для меня все это очень сложно, я вообще с виртуальными кошельками в первый раз имею дело. Уже дня три пытаюсь понять, что-как-почему-и-зачем Big smile
15.05.2018
на счет анонимного статуса не подскажу(
У меня кошель давно, и у него уже был именной статус. На именной можно)
С именным и виртуальную карту для онлайн оплаты можно сделать)
15.05.2018
Спасибо огромное за ответ!
полезный отзыв!
23.05.2018
А в виртуальной на обычную карту тоже с комиссией деньги пересылаются?
Нет. У них же счет один
24.05.2018
Вы немного не правы: комиссия 3% при снятии наличных с карты, но не меньше 100 рублей. Т.е. снимаете 500 рублей - отдаете 100 и получаете свои 400. Это ровно 20%.

Тоже самое с переводом на карту банка: 3% плюс 45 рублей. Итого получается с 500 р комиссия 12 %
Если сравнивать с Вэбмани - это просто космос какой-то, при всем этом владеет им Сбербанк, этим сервисом..
24.05.2018
Так было. Но тарифы недавно изменили, поэтому сейчас так, как я написала (и скрины приложила).
Главное, чтоб аккаунт был идентифицированный и карта именная)
24.05.2018
на днях вертифицировал аккаунт через евросеть. Через сбер выдал ошибку. Оформил карту виртуальную и заказал пластик. В личном кабинете указано, что снятие наличных с карты 3% но не меньше 100 рублей.
У вэб мани выходило 1,8 - 2% максимум. Вы не пробовали пополнять с карты яндекс другие карты через личный кабинет?
24.05.2018
Нет. Я ее для снятия налика заводила.
Считаю комиссию 3% + 45 руб неоправданно высокой. Мне проще дойти до банкомата, снять нал и внести его на другую карту)
тот номер телефона, который у вас привязан к мобильному банку Сбербанка (далее расскажу почему). Но эта информация пригодится лишь авторам Айрекомменд, кто проживает в Росии
А Вы точно из РОССИИ?
27.07.2018
Спасибо за внимание к отзыву!
18.08.2018
Спасибо за подробный отзыв, завела яндекс-кошелек, попробовала вывести деньги с айрека, пока 4 дня в обработке, на неидентифицированный кошелек выводятся или нет?
Да, выводятся.
Если карту не заводить, можно эппл пей/самсунг пей сккачать и с телефона оплачивать
21.08.2018
Скажите, а если человек другой страны, то нереально завести этот кошелёк? Если человек не собирается их снимать, а ему нужно только перевести с одного яндекс.кошелька на другой, тоже вся эта волокита нужна?
21.08.2018
Не интересовалась этим вопросом, я же в России.
Уточните в службе поддержки Яндекса)
Если Вы из Украины, в топе сейчас отзыв висит ?
04.10.2018
Девочки, скажите пожалуйста, сколько дней идут деньги на яндекс кошелек с момента вывода на Irecommend?
04.10.2018
Обычно 3-4 дня.
Но они берут с запасом, пишут про 10 дней
18.10.2018
Актуально только для пользователей сбербанка и только для России.
01.12.2018
А какой смысл тогда у именного кошелька? Не понимаю. Почему так? Неужели для Айрека обязательно нужна индефикация?
23.01.2019
Я с ужасом вспоминаю этапы создания кошелька в WM, что теперь думаю, а так ли сильно мне нужен ЯД? Тем более карту я точно оформлять не буду ?
26.02.2019
Скажите, а что делать если мне нужно положить деньги на зарубежную катру, где у меня счет в евро? Как перевести кошелек в евро?
13.03.2019
Спасибо большое за информацию!! ???
21.10.2019
Очень полезный отзыв, беру в закладки
Приветики. Только что завела Яндекс-кошель. Прошла идентификацию через Сбер, а статус кошелька - Анонимный всё-равно. Кто знает, почему так?
13.01.2020
Спасибо Вам огромное за информативный отзыв, сейчас этим вопросом и занимаюсь)
28.07.2020
Спасибо за подробный отзыв, правда поняла, что все эти системы придуманы для того, чтобы качать с нас денежки)
Скромный автор меньше 10к получаете. Я о такой сумме даже в половину меньше только мечтала бы. Мне кажеться нереальным это.