Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 15:23

А сегодня речь пойдет о БАДах! Да не простом, а том, который реально универсален и применение просто широченное!
Я впервые о янтарной кислоте услышала где-то год назад и то не о её свойствах не в качестве витамин, а в качестве... удобрения!

Да, да! И впервые я её купила именно для цветов, а потом уже на упаковке вычитала, что это суперсредство и для наших, человеческих, организмов.

У меня Янтарная кислота от фирмы ФАРМАКОМ. За 80 таблеток отдала около 25 гривен, а это меньше 70 рублей. И это нереально бюджетно)

На упаоквке и сразу написано, чего ждать от постоянного приема этих таблеток - повышение трудоспособности мне, ой, как не помешает Smile

Янтарная кислота является веществом природного происхождения, способствующим нормализации общего метаболизма в организме и обладающим широким спектром биологических эффектов:

• стимулирует энергетический обмен в клетках организма, значительно улучшает клеточное дыхание, оказывает антигипоксический эффект
  • улучшает мозговое кровообращение и работу сердца
  • способствует выведению из организма токсических веществ (как эндогенных, так и экзогенных)
  • ускоряет процесс распада алкоголя, способствует более активному выведению его метаболитов, уменьшению проявлений алкогольной интоксикации, снижению абстинентного (похмельного) синдрома и улучшению общего самочувствия
  • активизирует иммунитет
  • повышает работоспособность организма, снимает болевые ощущения в мышцах при тяжелых физических нагрузках
  • улучшает адаптацию организма к негативному воздействию окружающей среды
  • обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами

Аскорбиновая кислота (витамин С) является водорастворимым витамином и мощным антиоксидантом, играющим важнейшую роль в регуляции окислительно-восстановительных процессах. Аскорбиновая кислота способствует регуляции свертываемости крови, нормализует проницаемость капилляров, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Усиливая дезинтоксикационную функцию печени, в сочетании с янтарной кислотой, витамин С способствует более активному выведению алкоголя из организма, снижает похмельный синдром.

Производитель - Харьковский завод Фармаком.

В упаковке - 80 таблеток!

Внутри есть и инструкция.

Как принимать и зачем...
Вот в это пасмурное осеннее время я пью по 2 таблетки 3 раза в день. В составе есть и аскорбиновая кислота, которая уж точно не помешает организму Smile

Таблетка небольшая, кислая из-за витамина С. Принимать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО во время еды! Видимо, чтобы не раздражать желудок.

РЕЗУЛЬТАТ

Спустя целую пачку приема заметила, что стала бодрее. Утром просыпаться легче, перевод времени ощущался не так уж и сильно.

Промерзла на улице, но тьфу-тьфу-тьфу, ни температуры, ни чего другого. Так что возможно как раз янтарная кислота с аскорбинкой положительно повлияли на иммунитет.

Нет, я не скажу, что за время приема моя работоспособность так повысилась, что я смогла и горы свернуть, и замутить ремонт во всей квартире. Нет )) Но чувствую себе легче, бодрее и как-то веселее. Как бы странно это не звучало Smile

Так что теперь буду пропивать курсами.

Ну и еще одно свойство янтарной кислоты

В КАЧЕСТВЕ УДОБРЕНИЯ!
Я счастливая обладательница красивых орхидей, и в поисках хороших подкормок. Т.к. некоторые удобрения меня не устраивают. И вот вычитала в инете, что именно эта кислота является очень хорошей подкормкой, стимулирует рост и цветение!

И не только орхидей, в принципе, раствором можно поливать все домашние цветы, т.к. это очень хорошая биологическая добавка.

КАК СДЕЛАТЬ ПОДКОРМКУ?
Пропорции такие - 1 таблетка на 1 литр воды. Сначала легче растворить в меньшем количестве воды (к примеру, в стакане), затем добавляем воду и поливаем орхидеи этим раствором. И оставляем минут на 30 минимум.

Если орхидея у вас в "убитом" состоянии, досталась такой полуживой - то замачиваем часа на 2!

Плюс этим раствором можно протирать листья - цветок получит все полезные элементы и из такого способа удобрения.

Готовый раствор можно хранить максимум 3 дня - потом он теряет все свои свойства.

Раз в 2 недели, или хотя бы раз в месяц - радуйте своих красоток орхидеек и они будут вам благодарны! И скоро будет отзыв на мои орхидеи, где расскажу как за ними ухаживаю я Smile

КРАТКИЙ ИТОГ
Отличный и многофункциональный БАД - как витамины для людей и как подкормка для растений. Стоит не дорого, зато сплошная польза Smile

b2utyрекомендует
12.11.2018
Не знала что янтарную кислоту используют как подкормку растений Smile