Опубликовано 29 Май, 2016 - 08:28

Янтарь удивительный камень, по сути окаменевшая смола! А сколько красоты в этом солнечном камне, количество разновидностей насчитывают около 280! Прозрачность отличается в зависимости от вида, а цвет варьируется от совсем светлого до почти чёрного. Ювелирные украшения из янтаря смотрятся очень красиво, особенно мне нравится этот камень в серебре.

Кусочки солнца, божественные слезы, осколки морского дворца, золотой хищник — названий у янтаря огромное количество, и каждое из них содержит намек на его происхождение, его связь с миром богов, с великой силой самой природы.

Мой отзыв о серебряной подвеске с овальным янтарём зеленого цвета.

~~~~~~~~~~~~~~Кокетливая подвеска с овальным зеленым янтарем из серебра~~~~~~~~~~~~~

Вес изделия: 3.76 гр.
Серебро: 925 проба
Коллекция: Эстет
Размер 3,8 см.
Производитель:Янтарная волна Калининград

Можно приобрести ЗДЕСЬ

Цена: 2190 рублей.

Внешний вид.

Подвеска имеет один овальный камень зелёного цвета. Носить удобно на цепочке с якорным плетением. Металл подвески серебро 925 пробы, о чём свидетельствует соответствующий знак на украшении.

В дополнение к подвеске у меня есть серьги и кольцо, с камнями в одной цветовой гамме и похожей формы, но меньшего размера. На подвеске камень не выглядит крупным и массивным, он имеет красивую форму.

Мне нравится брошь с зеленым янтарём, но вместе с подвеской я её не надеваю, на мой взгляд это взаимозаменяемые украшения, вместе их носить не следует.

Качество.

Украшение изготовлено "Янтарной волной" в городе Калининграда. Калининградская область-единственное место России, где происходит добыча янтаря.

В Калининграде волнами Балтийского моря ежегодно выбрасывается на берег до 38 тонн янтаря, отколовшегося от залежей древесной смолы, образованных под толщей водоема.

О свойствах камня.

Янтарь болотно-зелёного цвета олицетворяет землю, природу. Говорят, что он настраивает своего владельца на позитив, отводя дурные мысли в сторону. Благотворно влияет на нервную систему в целом.

Также янтарю приписывают магические свойства, верить этому или нет решать конечно, Вам:

Зеленый янтарь — магические свойства зеленого янтаря помогают влюбленным обрести свое счастье. Камни действуют на людей избирательно: добрые помыслы, искренность и доброта — людям, обладающим этими качествами камень помогает во всех начинаниях; злоба, зависть, вероломство, нечестность — обладателям этих черт камень будет мешать, проваливать все планы и разрушать интриги.

Камень янтарь считается "женским помощником":

Положительное влияние оказывает талисман беременным девушками, роженицам и кормящим матерям. Согласно древней примете, он способствуют полноценному развитию малыша, Если он присутствует в доме, то младенец всегда будет бодрым, веселым и здоровым!

Если говорить о знаках зодиака, то сложилось мнение, что наиболее всего янтарь подходит Огненным знакам (Лев, Стрелец, Овен). Я- Овен. Но янтарь люблю не по этой причине, я считаю, что бывают камни "твои" и "не твои", если украшение хочется взять в руки, а камень хочется потрогать-значит камень "твой"! И напротив, бывают красивые украшения, но их совершенно не хочется примерить, значит камень не подходит по энергетике!

Если Вы любите украшения с натуральным янтарем, носите серебро, то обратите внимание на подвеску с овальным камнем приятного природного оттенка!

Будьте всегда красивыми!!!

Елена Krasa.

​Мои отзывы на украшения:

Кольцо с РОЗОЙ, воплощение хрупкости и нежности!!! Фото серебряного набора украшений с розами!+небольшой совет по уходу за серебром!

Серьги, которые покорили меня своим прекрасным видом и натуральным янтарём!!! Фото целого комплекта в одном стиле.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Натуральный янтарь
  • Серебро 925 пробы
La belle Heleneрекомендует
29.05.2016
Красота нереальная! Такое благородное, винтажное украшение)
29.05.2016
Какая красота) Очень люблю янтарь) как-то заказывала мужу православные янтарные чётки.
Янтарь такого цвета я еще не видела, да и не "мой " камень-янтарь.
29.05.2016
Мне ящерка понравилась больше Love На неё отзыв ещё не писали?)
Симпатичное украшение
Kapitu , на ящерку ещё не писала! Wink
Очень интересно смотрится!
29.05.2016
Очень красивый комплект у вас Smile
Очень красивое украшение Smile
подвеска невероятно красивая Love
и кстати, в свойства камней верю. они тоже живые )
Какая красота,это благородное сочетание
Красивое украшение!
Завораживает Love
Красиво Smile Интересно в золоте выпускают Big smile
29.05.2016
Конкретно эту модель в золоте не видела, а вообще янтарь в золотом исполнении тоже есть! Smile
Камень просто завораживает! Love
29.05.2016
Люблю янтарь,но про зеленый не знала Laughing out loud
я люблю янтарь! А этот такой необычный Smile
29.05.2016
в сочетании с кольцом смотрится очень нарядно Smile
29.05.2016
Камень невероятно красивый. Очень глубокий оттенок.
29.05.2016
Я не любитель янтаря, но всегда любила рассматривать в нем насекомых)
29.05.2016
Моя бабушка очень любила янтарь Smile
Очень красивый набор! Такой перелив Smile
29.05.2016
Необычно и красиво. Я стрелец, но точно знаю, что мне янтарь не подходит
Вот это- настоящая красота! Love
29.05.2016
очень красиво смотрится Love колечко вообще прекрасное!
Очень красивая подвеска!))
Красивая подвеска Smile
Восхитительный набор! Love
29.05.2016
Очень все красиво смотрится и янтарь заковали в серебро симпатично. Smile
смотрится очень винтажно)
29.05.2016
обожаю янтарь, он как будто живой, очень теплый. маленькое солнышко) красивый набор, еще и ящерка понравилась
Какая красота)
29.05.2016
У меня есть просто янтарь, хотелось бы купить такие серьги. Очень красивые Smile
Очень красивая подвеска! Love
Классное украшение. Очень люблю натуральные камни. Собрала пол коллекции Энергия камней Диагостини.
29.05.2016
Очень красивые украшения с янтарем. А у ВАс он такого красивого зеленоватого цвета. Love
29.05.2016
Очень люблю и янтарь, и серебро! Симпатичный набор, очень женственный!
29.05.2016
У меня сестра очень любит украшения с янтарем и её знак тоже Огненный Smile
Очень красивый набор)
Винтажно, но немного не в моем стиле
Ещё 14 комментариев