Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Бренд: Red Star TeaBay
Тип продукта: Чай
Опубликовано 8 Март, 2017 - 09:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!!!!!

Прекрасные дамы, поздравляю вас с этим замечательным днем 8 марта!!!! Пусть на душе всегда цветет весна и жизнь радует вас счастливыми моментами!!!! (Надеюсь, что отзыв не провисит на модерации больше суток и поздравление окажется уместным).

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о пуэре, который мне довелось распробовать в полной мере. Раньше я не понимала, что такого в нем находят ценители. Да и, если честно, пробовала я его всего пару раз. Но последнее время рука стала чаще тянуться именно к этому чаю. Мне нравится, какой бодрящий эффект он оказывает. Для меня это очень актуально, так как много времени приходится проводить за монотонной сидячей работой.

Общая информация:

Полное название: чай Red Star Шу Пуэр 8-летний (прямая ссылка);

Где купить: интернет-магазин TeaBay;

Стоимость: 450 рублей;

Вес: 50 грамм;

В данном интернет-магазине есть возможность заказать чай весом от 30 до 350 грамм; Это очень удобно в том случае, когда хочешь познакомиться с какой-нибудь разновидностью чая. Нет нужды брать большой объем.

Внешний вид:

Чай упаковывают в фирменные пакетики магазина. Все было герметично закрыто. На лицевой стороне есть наклейка интернет-магазина. На обратной стороне был подписан сорт чая. В данном случае это Шу Пуэр.

Насколько я знаю, есть две главных разновидностей пуэра: с добавкой Шу и Шен. Они различаются по способу ферментации. Шен Пуэр "созревает" самостоятельно. А Шу Пуэр изготавливается методом искусственной ферментации. Отличие, главным образом, заключается во вкусе чая. после того, как я поближе познакомилась с Шу Пуэром, мне захотелось оценить и его собрата. Шу Пуэру присуща небольшая терпкость, а Шен Пуэр имеет сладкое послевкусие.

Чай спрессован в блинчик. На нем приклеена наклейка с иероглифами.

Цвет чаинок варьируется от светло-желтого до черного.

Для заваривания чая на одну чашку следует отщипнуть кусочек размером не больше ноготка. Внешне чаинки сильно отличаются от обычного черного чая. Они затвердевшие, суховатые. Но при контакте с водой, они начинают раскрываться, как, собственно, и вкус напитка.

Как заваривать?

В интернете можно найти множество способов заваривания пуэра. Я не специалист, поэтому изощряться не стала. Делаю так, как удобней для меня. Чтобы вкус чая в полной мере раскрылся, его сначала нужно залить водой, а затем - слить её. Так чаинки промываются от налипшей на них за время хранения пыли. Пропадает посторонний привкус.

Многие отмечают, что для пуэра характерен запах плесени, болота, затхлости. В общем, что только не чувствуют люди. Но лично с данным чаем у меня не возникло никаких неприятных ассоциаций. После первого контакта с водой, от напитка исходит специфический запах. Но после того, как она сливается, все проходит.

Вкус, цвет и аромат:

Цвет у напитка янтарный. Его насыщенность зависит от степени крепости. На черный взгляд, как мне кажется, пуэр не похож ни вкусом, ни цветом, ни ароматом. Вкус немного терпкий, с еле ощутимой горчинкой. Вкусный, не без изюминки. Отрицательных эмоций не вызывает. Очень приятный чай. Мне нравится пить его, как с чем-то сладким, так и сольно.

Аромат чая древесно-земляной. Но, вместе с этим, не отталкивающий. Ощущение, что это сокровище хранилось глубоко под землей в старинном сундучке. Навряд ли оно было так на самом деле. Насколько я знаю, ферментируется чай, находясь в специально оборудованных подвальных помещениях. Если не так, то поправьте.

Шу Пуэр произвел на меня приятное впечатление. Интересный напиток с небанальным вкусом. Больше всего мне понравилось, как он бодрит. Он отлично заменяет кофе. Его я стараюсь пить меньше, так как кофе обладает способностью окрашивать эмаль зубов. Пуэр в данном случае становится для меня хорошей альтернативой.

Советую попробовать этот чай всем, кто этого еще не сделал. Теперь я на 100% уверена, что своих почитателей напиток получил заслуженно.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Бодрит
  • Интересный вкус
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Kvokaрекомендует
08.03.2017
Ни разу не пробовала покупать чай в таких блинчиках!
И Вас с праздником Smile

Такой чай никогда не видела! Очень интересный. Мне нравятся разные необычные вещи Smile
Чай классный!
И тебя с 8 марта StarParty
08.03.2017
Предпочитаю улуны, но описание этого пуэра очень даже приятное!
08.03.2017
Интересный "блинчик" - такого чая еще не встречала. Хотелось бы попробовать Smile
09.03.2017
momJulia , Советую попробовать) В заваривании нет ничего сложного, отщипнул кусочек - и все) Smile
Ирсула, Спасибо) Пуэр достаточно популярный) Удивительно, что кто-то о нем не знает. В любом случае, советую попробовать. Он и на вкус очень интересный Smile
Mo_and_SouL , Спасибо Party
теринаterina, Я улуны тоже очень люблю) Кстати, давно не покупала. Надо бы это исправить Big smile
lena_orlovva, Попробуйте обязательно Smile Он того стоит)
12.03.2017
недавно попробовала этот чай- и влюбилась)

где-то прочла, что если воняет плесенью, рыбой, носками- это некачественный чай. убедилась в этом сама, когда заказывала его в какой-то непонятной чайной. Позже мне подарили более качественный, вкус совсем другой, а пахнет приятно- сухофруктами или чем-то подобным
15.03.2017
Очень красивый цвет у чая Love
  • 22.02.2017 - 19:47
    ☕️Великолепный китайский пуэр с восьмилетней выдержкой для ценителей настоящего чая. Освободите свою голову от ненужных мыслей и насладитесь чаепитием. (+ссылка на товар)
    Мне, даже как человеку только начинающему осваивать все чайные тонкости, данный пуэр безумно понравился! Чаи этого сорта я просто обожаю, и готова пить их постоянно с того момента. Началось это с того момента, когда я впервые попробовала пуэр и влюбилась в этот неповторимый "земляной" вкус.
  • 07.12.2014 - 18:56
    "Облачные ростки" с ореховым ароматом... пример того, каким может быть качественный шу пуэр +Немного про воздействие чая пуэр
    Чайный мир невероятно разнообразен, но почему-то особое внимание и популярность у русскоязычных чаеманов завоевал шу пуэр (хотя надо отметить, что последнее время в тренде шэны). У меня с шу не слишком стабильные отношения: бывали периоды восторженного упоения, а бывает, что не хочется его совсем.
  • 06.11.2016 - 23:33
    Восхитительный Тайваньский образец
    Многие считают, что хороший чай изготавливают исключительно в Китае, но я, вникнув в тему и попробовав несколько образцов, пришла к выводу, что нужно "смотреть шире".
  • 08.10.2014 - 14:03
    Черно-серебряный, бархатно-ванильный, пуэрно-белый чай
    "Белый пуэр " - под таким названием последние годы встречаются странные, но красивые во всех отношениях и крайне интересные чаи. Один из них стограммовый блинчик марки Цай Чэн под названием Гу Шу Инь Я (古树银芽, gu shu yin ya), "Серебряные почки с древних деревьев".
  • 04.03.2015 - 14:48
    Черный, а не нефть. Древний, но юный. На лицо ужасный, добрый внутри - Многоликий Шу Пуэр
    Пуэр . Как много в этом звуке... особенно почему-то для сердца русского, горячо полюбившего шу-ипостась пуэра. Ему поют оды чайные коллекционеры, над ним всячески глумятся и надругаются "чайные пьяницы", а один из отцов-основателей технологии шу пуэра г-н Цзоу Бин Лян верит, что пуэр - народный чай …
  • 09.01.2019 - 16:42
    Удивительно вкусный
    Всем здрасьте! Если честно, то покупала я этот чай только ради боночки из стекла. Пить не собиралась, т.к. у меня уже был негативный опыт с пуэром. Тот, который мне не повезло попробовать, на вкус был как земля. Земля со всеми ее компонентами: плесневыми грибами, перегноем и прочим...бееее!
  • 12.11.2020 - 23:36
    Очень древесный насыщенный пуэр с легкой бархатной горчинкой
    Я поклонница пуэров, пуэр у меня дома есть всегда. Сегодня расскажу о шу пуэре от Чайной компании Китай Императорский пуэр семилетней выдержки. Чай можно купить по ссылке . Описание продукта Все та же уже узнаваемая упаковка с прозрачным окошком.
  • 12.09.2017 - 22:18
    Тяжеловес среди ЗЕЛЁНЫХ чаев. Мой главный антидепрессант и спаситель от головных болей, когда погода строит из себя взбалмошную барышню
      Я словами не люблю разбрасываться, но чуть не сказала, что за этот чай бы душу продала. Нет, не скажу, но направление моих мыслей понятно! Пожалуй, один из самых ярких вкусов зеленых чаев среди его собратьев. Даже те, кто далек от чайного мира, смогут им насладиться... При желании, конечно.
  • 29.11.2013 - 22:18
    Чайный шоппинг на АлиЭкспресс+ отзыв на продавца и фото покупки
    Расскажу я сегодня о еще одном чае Шу Пуэр от завода JISHUNHAO, к сожалению, ссылка на чай уже сгорела ... Расскажу и о продавце и о чае! Продавец отличный!
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 26.01.2021 - 19:37
    Самое вкусное в чае с воздушным рисом - смотреть как человек делает вид, что он чайный гурман. А потом сдается и подтверждает, что пить это невозможно
    Всем привет) Эту огромную коробку с чаем мне подарила сестра. Так что точную цену не знаю. В набор входят 60 пакетиков, а точнее пирамидок. 12 вкусов, по 5 шт каждого. Выглядит ярко и интересно, скорее хочется попробовать.
  • 19.01.2021 - 10:18
    Овощные смеси 4 сезона 8 Овощей - хорошо, но хотелось бы больше)) Мне это на один зубок даже на диете
    Здравствуйте! Овощные смеси 4 сезона 8 Овощей Было интересно попробовать подобную смесь, так как 8 овощей - это прямо вызов)). Попробуй собери все овощи зимой для рагу.
  • 11.02.2021 - 22:09
    не для меня эти розы цвели... 🌹🙅🏽‍♀️☕️
    Даже не знаю, что меня сподвигло на покупку 10 г высушенных бутонов чайной розы "на чай". Наверное, любопытство плюс любовь ко вкусу розы помноженные на копеечную цену. Причем с розой взяла сразу и пачку цветов гомфрены ("золотого амаранта"), чтобы два раза не вставать. Но о ней как-нибудь попозже.
  • 07.04.2021 - 10:54
    Невероятно ароматный и вкусный японский чай с сакурой от Origami Tea.
    Всем привет!   Я обожаю пробовать чаи с различными добавками и вкусами, люблю разнообразие напитков, ароматов и вкусов чая)) Вот наконец-то довелось попробовать и чай с сакурой из далекой Японии   Понятия не имела, что ее используют для приготовления напитков и как только увидела этот чай на сайте…
  • Лишь чай Цейлонский заварю, В фруктовый мир "Волшебной ночи" я шагну. И погружаюсь в сказку я. Мечты сбываются, друзья ✨😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю пробовать новые чаи. Главные критерии- это приятный не крепкий и не терпкий вкус. Моё внимание привлекла коробочка чая фирмы Basilur. Ранее я не была знакома с этим брендом.
  • 14.02.2021 - 10:55
    Корица и Матча – сочетание пободно брутальной куртке на нежном розовом свитере! Видео – приготовление ароматного и сладкого напитка и зелененького овсяноблина с этой кулинарной Матчей :)
    Добрый день! Это последний продукт от бренда Origami Tea, который мне удалось попробовать, вообще я очень рада что мне попались действительно вкусные напитки, которые я смогла оценить по достоинству и думаю буду повторять их именно у этого бренда И сегодня мне хочется рассказать о сладкой матче с…
  • 31.01.2021 - 00:27
    Хотела сделать «матча латте» как в лучших кофейнях, а получилось зелье с запахом селёдки‼️ Неужели это тот самый полезный чай в Мире ?!
    Всем привет!   Относительно недавно я узнала о существование японского зелёного чая Matcha (Матча или Маття ). И то, и другое произношение правильное, но мне удобнее говорить Матча.
  • 01.04.2021 - 20:17
    Чай, который ломает гастрономические стереотипы
    О пуэре в Сети буквально ходят легенды. Якобы, этот китайский чай и помогает худеть, и снижает сахар-холестерин, и улучшает работу мозга, и способствует правильному пищеварению, и... вообще является крайне уникальным древнейшим продуктом.
  • 30.03.2021 - 16:57
    Аппетитный салат...
    Приветствую Характеристики: Всегда приятно, когда наступает лето! Правда если его нет, мы с вами создадим его себе сами, а именно приготовив салат из разных ингредиентов. Основным будет томат овощем сорта сливовидный, что вырастили в РФ.