Япония. Алена Рудницкая - отзывы

• 27.02.2014 - 15:19
    Интересно
    В последнее время увлеклась серией книг Алены Половневой о немного странных, загадочных журналистах - авантюристах Заваркиных. Написано свежо, интересно, необычно, откровенно. Проглотила за пару дней.
  • 25.10.2011 - 19:44
    Последний-мертвый.
    2013 год, смертная казнь отменена, тюрьмы переполнены, а куда девать осужденных на пожизненное? Ответ один - предоставить их самим себе, отправив их на необитаемый остров. Именно так поступили с заключенными в этом произведении.
  • 20.09.2011 - 12:13
    Когда уже нет сил верить в любовь, в жизнь, в лучшее... Must have.
    Даже не знаю, с чего начать...Не скажу, что книга гениальна, или как-то особенно захватывает повествование, или какой-то уникальный язык... Нет. Всё, конечно, на твёрдую "5", как то и дОлжно качественной литературе, но "оргазма книгочея" вы не испытаете. Однако эту книгу надо прочесть.
  • 03.12.2010 - 08:13
    Пелевин - мастер, удовольствие от прочтения обеспечено.
    Любите Виктора Пелевина, но ещё не читали "Тхаги"? Значит это удовольствие у Вас впереди! "Тхаги" - новый рассказ, написанный специально для журнала "Сноб".
  • 02.04.2011 - 20:55
    Хотите знать к кому приходят Ангелы? Читайте и узнаете.
    Это удивительно добрый и философский сборник художественных рассказов православных авторов. Каждый маленький рассказ - это увивительная и настоящая история о простых людях написанная в художественной форме.
  • 19.10.2016 - 23:15
    Легко читается, но тяжело воспринимается..
    Данную книгу я читала, скорее от того, что уже не знала, что такого легкого почитать. Но как оказалось не совсем легкую книгу я выбрала. Автор рассказывал о обычных людях такие как мы или наши соседи. Точнее я бы даже сказала, что весь рассказ, словно о жизни соседей.
  • 20.09.2016 - 18:40
    Если ты хорошо составляешь слова в предложения, это не означает, что ты писатель
    Каким образом ко мне попала эта книга - не знаю. Наводила порядок в своей библиотеке и увидела её. Совершенно точно знаю, что эту книгу я не покупала (это означает, что, к счастью, я не тратила деньги на неё). Читать я люблю с детства. Читаю быстро.
  • 29.11.2017 - 11:41
    Единственный роман, который я прочла дважды. Нет ничего ироничнее!
    Скептики скажут: "чему можно научиться, читая современную литературу"? Оказывается, благодаря Юрию Полякову можно пополнить словарный запас. И вовсе не словом "гов...!", которое является почти ключевым в книге. Почему? Читайте.   Прочтите, если не этот отзыв, то книгу точно.
  • 14.09.2011 - 22:08
    Реальный рассказ о соловецкой каторге как ведро ледяной воды!
    Эту книгу читать тяжело, но необходимо. Мы - сегодняшние россияне так глубоко подсевшие на материальное благополучие и плохо осознающие себя в погоне за ним, просто обязаны прочесть эту книгу. Тут и история соловецкого монастыря и страшное время первых и последних каторжан...
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 23.09.2020 - 22:14
    Захватывающая мистическая история
    Я не знаю лучшего способа прожить осень, чем наслаждаться каждой минутой: по утрам любоваться туманами, днем побольше гулять пешком, а вечера посвятить уютному домашнему времяпрепровождению. Последнее не мыслимо для меня без интересных книг.
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 21.08.2020 - 08:21
    ☆ Тех, кто одолеет словесный частокол начала, ждет захватывающий исторический роман о Предуралье ХVв. с элементами мистики, фантастики и сказки ☆
    Всем доброго дня! Люблю околоисторические романы Алексея Иванова, среди которых лучшими считаю как раз "Сердце Пармы" и "Золото Бунта". Однако и до лучшего порой приходится пробираться с трудом - я прочла "Сердце..." со второго раза, а многие из моих друзей так и бросили, не одолев начала...
  • 01.09.2020 - 14:54
    Обезьяны и ведьмы, которых надо бить, потому что другого они не понимают) Как автор, начитавшись постов на форуме, написал пособие для "настоящих" мужиков!
    В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта. Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед.
  • Сборник Питерских рассказов, которые посвящены в основном молодым девушкам и студентам. В ходе повествования ни одна старушка-процентщица не пострадала!
    Добрый день, дорогой читатель! Роман Сенчин - писатель, который всегда оставляет после прочтения книг неоднозначное впечатление. Мне показался странным его роман "Елтышовы " (о переезде семьи из города в деревню, а на самом деле - это эдакие "Каникулы (Стивена Кинга) в Простоквашино"), очень…
  • 18.08.2020 - 19:22
    Бьютифул мама всея Инстаграма. «Долгожданная» книга известной в узких кругах НОташи Мишиной. Как для меня сдувалась НОташа? И действительно ли книга полезна молодым матерям?
    Здравствуйте!   Я подписана на профиль BeautifulMom почти с самого начала ведения ею блога. Тогда Наташа привлекала внимание публики голым задом с родинкой, а также шпагатами, но ее посты были смешными. Вот действительно смешными, а не переливание из пустого в порожнее примитивными шутками.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 19.08.2020 - 23:27
    Вы будете делать глупости, этого не избежать. Так пусть Вам хотя бы будет весело (с). Тот случай, когда читаешь и получаешь удовольствие. Легкая, но не поверхностная история, делающая комплимент ее творцу.
    Всем bonjour! И снова Фикс Прайс подбросил удачную книгу, за что готова целовать всех его основателей. Элизабет Гилберт - неизведанная для меня величина. Конечно, я смотрела снятый по ее роману фильм "Ешь, молись, люби", который мне показался полнейшей фигней, и на этом все.