Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 09:17

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Сегодня хочу поделиться свои мнением о японской пенке для умывания c морской грязью, шиповником и солодкой для жирной и проблемной кожи марки Rosette

Японскую косметику я ранее никогда не пробовала, только корейскую, поэтому мне вдвойне интересно протестировать на себе такую диковинку в наших краях

Упаковка средства вполне стандартная - мягкая туба из приятного на ощупь пластика зеленого цвета.

Фото только что пришедшего ко мне средства - надежная защита под пленкой, вскрыть и остаться незамеченным невозможно:

На пленке была интересная наклейка

Очень удобная откидывающееся крышечка - не нужно ничего откручивать, что очень удобно для каждодневного использования

Внутри нет защитной фольги, но учитывая тот факт, что сверху тюбика была защитная пленка, не считаю это недостатком

ВСЯ информация. указанная на упаковке - в иероглифах, поэтому привожу в цитатах описание на русском языке, взятое с сайта:

Rosette — пенка для умывания с морской грязью, шиповником и солодкой для жирной и проблемной кожи.

Я являюсь "счастливой" обладательницей кожи сего типа, поэтому регулярно испытываю проблемы с высыпаниями, черными точками, жирным блеском в Т-зоне - поэтому могу в полной мере оценить эффективность данного средства Smile

Очищает поры (белая глина), обладает противовоспалительным действием (солодка), является средством профилактики угревой сыпи (минеральная грязь).

Acid-stearate (soap vegetable water) K acid, myristic (purified water), glycerin (protective agent staff skin) K acid, stearic (moisturizer) · DPG (soap plant) Al silicate sulfur (moisturizer) K-lauric acid (detergent-sea mud) lauramidopropyl betaine (vegetable soap), talc (soap plant), kaolin (feel modifiers) trehalose-octenyl succinic acid (feel modifiers) polyantha (cleaning agent) glycyrrhetinic acid, fruit extract (fruit extract, Rose moisturizer), ethanol (skin conditioning agent staff) (component cleaning)

Не содержит спирта, парабенов, отдушки и минеральных масел.

Я достаточно лояльно отношусь к составам - мне главное эффект, который обеспечивает средство в процессе использования и отсутствие отрицательной реакции кожи. С этим все хорошо Wink

Консистенция

Серого цвета с жемчужным отливом. Как бы я ни пыталась красиво запечатлеть пенку на фото, получается какая - то грязь, поэтому предлагаю посмотреть на содержимое в тюбике:

Расход

Производитель отмечает факт расхода средства в описании продукта:

Экономно расходуется, для умывания достаточно одной горошинки

Я могу с уверенностью заявить, что это действительно чистая правда! Для одного умывания достаточно горошинки с копеечную монету величиной, а если использовать сетку для взбивания пены, то можно вообще расходовать такое минимально количество что тюбика хватит на год использования точно, если не больше

Пенящиеся свойства на высоте: такой пены для не видела нигде и никогда! Честно!

Рекомендуется использовать мыльную сеточку — с её помощью можно взбить большой ком пушистой пены и сделать с ней модный в Японии мыльный массаж, помассировав кожу лица и шеи спиральными движениями пару минут. Такой массаж глубоко очистит кожу и не пересушит её.

На коже средство ведет себя хорошо: тщательно, но в то же время нежно очищает без лишнего пересушивания. Макияж снимает средне, скорее всего тушь и тон придется доснимать другими средствами с кожи лица

Действие на жирной проблемной коже

Я не буду приукрашивать и говорить, что "мои черные точки просто растворились после одного умывания с этим средством" - нет, такого не случилось. Да, залог чистой и красивой кожи - качественное очищение, и пенка это обеспечивает.

Количество черных точек у меня не уменьшилось, но кожа однозначно стала выглядеть лучше - более гладкая, чистая. Конечно, одним таким средством в уходе я не обхожусь, обязательно использую маски для лица,тоник, щетки для умывания и провожу чистку лица - без этого никуда

Резюмирую: чудес с кожей не сделает, со своими обязанностями - очищение без пересушивания - справляется отлично

Где взять?

Купить можно в ИМ [ссылка] - прямая ссылка

Прямая ссылка на товар в Интернет Магазине

Цена средства на момент написания отзыва (сентябрь 2017) 446 рублей за 130 гр

Итог: мне понравилось это средство, я однозначно буду продолжать его использовать. Могу смело порекомендовать всем заинтересовавшимся.

Моя оценка: 5

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IRecommend!!!

Анюта Wink

Земляникарекомендует
Заинтересовала такая пенка Shy
25.09.2017
Азиатские умывашки - ван лав))))
25.09.2017
Раз с макияжем справляется не ахти, то значит для меня точно мимо. Puzzled
26.09.2017
Понравилась пенка по описанию
26.09.2017
очищение без пересушивания
- это моя цель в поиске средства для ухода за кожей лица Smile
27.09.2017
люблю японские пенки для умывания.
и корейские тоже
28.09.2017
люблю такие пенки, надо попробовать)
01.10.2017
Даже интересно стало увидеть, как же она пенится Smile что за бешенная пенка )))
20.11.2017
люблю азиатские пенки для умывания Love
03.02.2018
Нужно запомнить такую Smile