Опубликовано 4 Август, 2016 - 20:58

Эту тушь была одним из подарков, привезенных мужем из Японии. В общем, мой муж уже давно разбирается в косметике, которой я пользуюсь и тушь не исключение. Ни один консультант не в состоянии продать ему не то, зачем он пришёл. Более того, они сами дадут ему подарков и скидки лишь бы он ушёл))) Выбираю я тушь всегда по кисточке. Мне кажется самый главный момент при выборе туши - это кисточка. По крайней мере визуального выбора, всё остальное можно понять только попробовав. Муж тоже хорошо знает какова должна быть кисточка у туши, чтобы она мне подошла. В этот раз система немного дала сбой... Нет, кисточка более-менее, но вот того факта, что она водостойкая он не заметил. Япония очень поражает, увлекает и влюбляет видимо навсегда. Вот и мой влюбленный в поднебесную муж в этот раз несколько растерял внимательность. Этому способствовал ещё и тот факт, что до этого он пересмотрел массу японской косметики, этикетки к которой были на японском. А тут, хоть местами, такие родные английские буковки (родные они правда на фоне японских иероглифов, но после них и эти англобуковки хотелось видимо обнять). Это конечно моя лирика, этакая отменятина (ну бывает же отсебятина), но когда он мне это всё рассказывал, хлопая глазами, я представляла именно так, да так оно примерно и было, только более скупо, тише и по-мужски).

Так и привез мне эту тушь, гордо, как отвоёванную) Вместе с подарками и эти уж товарищи, наряду с многими купленными таки на японском. О них я напишу позже, если разберусь в этом лабиринте иероглифов) Ибо в некоторых случаях понять крем ли это для пяточек, скрабик ли для попы, али кремик для век, - крайне сложно( При покупке и дарении, конечно, объясняли, переводили. Но на мои вопросы, память мужа снова все усилия потратила на хлопанье глазами и выдала только нечто типа - "это всё...ммм...для тебя"!!! "Меня" растрогалось, умилилось и прекратило пытки с целью выяснить что к чему. Так и вышло, что сразу, визуально, тушь мне очень понравилась, ну по той же схеме, как опознанная из всей команды косметических подарков, вместе ещё разве с лаком для ногтей и пудрой для лица. Упаковка у неё довольно красивая. Сама туба ребриста, изыскана и лаконична, мне это нравится.

Простите если утомила, но это ещё не вся история этой титулованной японки. А дело всё в том, что между Японией и следующей командировкой в дальние дали, у мужа было всего дня четыре. А я в это время тоже собирала чемоданы в свои дали. Вот и решили мы эти пару дней совместить ещё где подальше. В итоге тушь была мне презентована не дома. На эмоциях встречи, нет не с чёрной японкой, а с голубоглазым славянином, - я тоже не заметила, что тушь водостойкая. Но почему-то не хотела пробовать её в отельно-отдыхающих условиях. Вот тут и совет нам красавишнам, хоть иногда не только слышать, но и прислушиваться к внутреннему голосу. Там, где читака-видака ничего не видела, не читала, "чуйка" исправно чуяла подвох. Уже в последний день, когда мы вечером разлетались в разные стороны, в тот момент как я взяла старую тушь, меня настигли совсем уж по-японски ссуженные глаза-обижули. Ну не оставлять же славянина в японцах, да перед отъездом. Итак, внешне тушь мне понравилась, кисточка более-менее тоже. Стандартная, не резиновая, что лично меня тоже радует. Хотя с непривычки этой кисточкой как-то немного царапала веко. Но это просто приноровиться нужно. Тушь достаточно жидкая, но при этом на кисточке её в итоге как раз в меру.

Тут давайте посмотрим, что же нам обещает сам производитель:

Легкая формула туши равномерно прокрашивает каждую ресничку по всей длине, придавая им до 200 % дополнительного объема, гарантирует высокую стойкость в течение всего дня и насыщенный оттенок. В составе Shiseido Perfect Mascara Defining Volume содержится специальный комплекс для увеличения объема ресниц: крем-воск, разглаживающие пудровые частицы и натуральные масла. Продукт прошел офтальмологические и дерматологические испытания, одобрен к использованию специалистами и профессиональными визажистами.

Итак, возвращаясь к первому испытанию - я спокойно накрасила глаза одним слоем, оценила и принялась за другой. Вот тут и началось… Тушь, ну ОЧЕНЬ быстро застывает. Если своей обычной тушью, накрасив второй глаз (а я их крашу быстро), я подправляю второй. А не тут то было. Ресницы после этой туши становятся словно прорезиненные и абсолютно не подлежат изменению после застывания. А застывает она почти мгновенно. Вторым сюрпризом стала водостойкость. Дело в том, что я вообще часто мажу немного веко тушью, а когда она новая, так и вовсе. С этой целью я не использовала в макияже ничего кроме туши, что хоть немного спасало положение. Ибо как Вы понимаете, смыть эти случайные художества оказалась почти не реально. Я не люблю водостойкую тушь. Соответственно и средств для её снятия у меня и дома-то нет, а в дорожной косметичке и подавно. Оттирали мы эту красоту всеми средствами близлежащих магазинов. В итоге летела я "красавишна" та ещё. Хотя со стороны казалось, что это я от расставания такой красноглазый-лупоглазик. Ну не разубеждать же людей)

А в итоге, тушь оказалась и вовсе мега водостойкой. Я перепробовала средства для смывки из арсенала всех подруг и массу из того, что насоветовали консультанты. Подошло пару средств и те не удовлетворили на 100%. Вроде и смыл, а утром - "я и панда", двое из ларца, одинаковы с лица. Смывка Shiseido, кстати, оказалась в числе выброшенных аутсайдеров.

Резюмируя: тушь, в общем хорошая. Рекомендовать буду. У неё очень глубокий, насыщенный черный цвет. Что как ни странно у черной туши бывает далеко не всегда. Супер эффекта она не дает, но и обычной назвать нельзя. За счет того, что тушь будто обволакивает каждую ресничку, есть некий эффект объема и длины. Мне, как я писала, похоже как-то на резиновые реснички по ощущениях, а на вид кремовые такие. Если суметь быстро и сразу накрасить их хорошо, не допустив склеивания, будет довольно хорошо. Если Вы хотите естественный макияж, эта тушь Вам не помощник. Даже просто потому, что цвет очень уж глубокий! В том случае, если Вы хотите ресницы Мальвины и любите туши типа диор шоу, эта Shiseido не подойдёт. Будет что-то среднее и что меня радует, не вульгарное. Обещанного большого дополнительного объема нет. Тушь не комкается и не осыпается. Очень хорошо ведёт себя при ночных переездах, очень стойкая. Аллергии не вызывает. А я аллергик с чувствительной кожей. Но я ею пользовалась очень мало, потому не знаю, как она себя покажет при длительном использовании.

В своих отзывах, очень многие пишут про жуткий запах. Моя тушь изначально вообще почти не имела запаха. Не совсем уж полностью, но довольно слабый. Кроме того, этот слабый запах был довольно нейтральный и не похож ни на одну знакомую мне тушь. НО, через три месяца после того как тюбик был открыт, - картинка изменилась кардинально!!! Она действительно стала жутко сильно и резко, извините...вонять. При этом, моя тушь была точно оригиналом, срок годности не истёк и пользовалась я ею десяток раз и то в радость мужу. Не из-за того, что плохая, а из-за того, что панду я люблю зверя, но не себя. Да и вообще не люблю любые водостойкие туши. Муж вспомнил, продавец говорила, что через три месяца после открытия - тушь нужно выбросить. Но это всегда говорят, а мы всегда не слушаем. При чём открывать там тушь ему не дали даже после покупки. Тестер для того, чтобы показать кисточку у них есть, но туши сами запечатаны герметично. Видимо в наших условиях, даже если косметика оригинальная, должные условия хранения не соблюдают. Вот и тайна ужасного запаха, герметичность упаковки туши была нарушена.

А ещё, тушь под названием Shiseido Perfect Mascara Defining Volume – не одна. Лично у меня Shiseido Perfect Mascara Defining Volume Mascara Parfait Cils Itnenses. У водостойкой на коробочке присутствует пометка Waterproof. Вот состав:

C11-12 Isoparaffin, Dextrin Palmitate, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Isododecane, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Iron Oxides (Ci 77499), Polymethylsilsesquioxane, Hydrogenated Polyisobutene, Isostearic Acid, Triethylhexanoin, Sucrose Tetraisostearate, Trimethylsiloxysilylcarbamoyl Pullulan, Dipropylene Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Panthenyl Ethyl Ether, Bht, Tocopherol; May Contain: Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491).

Возраст: 18+

Объем: 8ml

Учитывая все эти факторы, понятно почему столь разнятся отзывы на эту тушь.

А я, как и писала, рекомендую. На моих ресницах выглядит хорошо (фото нет, уж извините, испортилась), но есть в моей косметичке лучше. Думаю, людям с редкими ресницами лучше попробовать другие варианты. Одну звезду сняла за то, что не полностью соответствует обещаниям производителя. За неимоверную стойкость звезду не снимаю, она и заявлена как водостойкая. И в том, что при покупке этого не заметили, производитель не виноват.

Достоинства
  • Насыщенный, глубокий чёрный цвет
  • Не образует комочки
  • Не осыпается
  • Неизменность формы в течение дня
  • Повышенная стойкость
  • Удлиняет
Недостатки
  • Не даёт заявленного супер объёма
Эвхаристорекомендует