Опубликовано 11 Март, 2019 - 13:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

У меня было много чего японского: машина, косметика, бытовая химия и вот до прокладок дошла. Скажу сразу, что было интересно попробовать какие они и чем отличаются от наших, всем привычных.

Прокладки Laurier F Женские гигиенические супертонкие с крылышками

• В упаковке 20 штук. Сейчас у многих производителей имеется такой "номинал" и это удобно, а раньше же, продавали по 10 штук в упаковке. Я люблю, чтобы у меня всегда на полке было много разных видов.
  • Купить можно в ИМ типа "Акушерство".
  • Цена на разных сайтах разная: 380 руб/440 руб. Уж не знаю, с чем это связано, но разброс приличный. Да, высоковата, но и порошки японские тоже стоят дороже.

Упаковка симпатичная, вполне узнаваемая. С маркой Laurier я немного знакома по влажным салфеткам, как-то мне знакомая привозила. Жаль, что у нас не купить в свободной продаже.

Обещания у производителя самые стандартные. Т.е., прокладки не волшебные, цветочки на вас не вырастут. Они вполне обычные, но улучшенные так сказать.

На упаковке есть линия с прорезями, с помощью которых упаковка и открывается. Это вроде такая ерунда, а вот как-то пришлось упаковку подгузников открывать без этой линии. Я уж и материлась, так как под рукой острого ничего не было, а так просто пакет не рвался. Так что на этот момент я теперь всегда обращаю внимание.

Прокладки для критических дней для дневного применения, но я спокойно и ночью использовала, но не в первые сутки. На мой взгляд, все обещания выполнены и прокладки соответствуют заявленному.

Состав, если кому он важен.

Кстати, все прокладки имеют срок годности. Его тоже нужно проверять.

Каждая прокладка в индивидуальном пакете, что удобно, правда, пакет жутко шуршащий. Вот прям очень сильно. Не знаю, почему так, но у другим марок, так не шуршит.

И по сравнению с другими марками прокладка чуть больше. Вроде и не существенно, но заметно. Для обильных дней - это может стать плюсом.

Крылышки имеются, но они средние так сказать. Конфузов не было. К белью все клеится хорошо, не отклеивается, но и не намертво цепляется.

Прокладка не маленькая по ширине и длине, а по толщине тоненькая, но сейчас этим не удивить особо. Но если толщина принципиальна, то стоит присмотреться.

Поверхность мягкая, не вызывает раздражений, не натирает. Во время критических дней ничего не запаривается. Влагу впитывает по всей длине и быстро.

Использовала несколько дней, чередуя с другими марками и в сравнении с другими не проигрывает. Только вот они слегка какие-то шуршащие, видно из-за размера.

У меня каких-то негативных впечатлений прокладки Laurier не вызвали. Вполне хорошие.

• Быстро впитывают по всей длине, что исключает появление конфузов.
  • Прокладки почти не имеют аромата. Есть какой-то фабричный, но он улетучивается после открывания. При использовании его не ощущаешь, как ромашку у некоторых)).
  • Не способствуют появлению каких-либо запахов.
  • Не вызвали раздражения на коже, не натерли.

Мне понравились. Да, волшебства не творят)), но все, что от них требуется выполняют, а что еще желать от прокладок в эти дни).

Существенного отличия от отечественных прокладок не нашла и это хорошо.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
11.03.2019
Смешно про ромашку, как у некоторых) 200 рублей за 10 штук дороговато все же...
ну да, той же "ромашкой" можно затариться на несколько месяцев зв эту цену
хотелось бы попробовать
новая марка для меня
Хорошие Smile
11.03.2019
От японских прокладок я ждала голосового чипа, который будет говорить - Госпожа, прокладка сейчас того....
11.03.2019
А у меня "ароматизированные" вообще бесят. И так плохо, а ещё и вонючая ромашка при открытии в нос бьёт Sick
11.03.2019
Интересные прокладки, хотелось попробывать.
Да, дороговаты, но я бы тоже попробовала япошек Big smile
10.10.2019
Нахожу ваш отзыв очень странным.
Всем понятно, что они хорошие, за такую-то цену. От отзыва хотели услышать разницу с обычными прокладками. А что они хорошие, это и так ясно.
Вообщем, вы странная.
20.10.2019
Я думаю, ничем они не отличаются от обычных прокладок, разве что ценой. Что на подгузники японские ажиотаж был в своё время, так и тут. Лично мне жалко отдавать такие суммы на то, что потом будет валяться на помойке.
14.03.2020
Отличные прокладки.Купила сегодня по акции в Магните за 250р.20шт без акции 450 дороговато конечно,лучше тогда Котекс.Люблю Японию,порошки японские беру.
  • 04.12.2019
    Я любительница пробовать постоянно, что-то новенькое и необычное, так и в этот раз случилось. Увидев в магазине новинку японских прокладок решила прикупить одну пачку на пробу, теперь спешу вам рассказать о своих впечатлениях.
  • 23.03.2019
    Приветствую ко мне заглянувших! Сегодня отзыв исключительно для нас милых дам, думаю каждая из нас хотя бы раз в месяц испытывает чувства дискомфорта и неудобства в ЭТИ дни. Сейчас индустрия уходовых средств шагнула довольно далеко, но я по старине верна только прокладкам.
  • Всем привет! Так уж устроен женский организм, что приблизительно раз в месяц приходят ОНИ, для кого то очень радостные события, но вместе с тем доставляющие нам определенные неудобства и тут важную роль играет максимально удобно и комфортно подобранные средства гигиены.
  • 22.02.2019 - 18:34
    Очень тонкие, очень мягкие, но самое главное — такие надежные! Всё это о гигиенических прокладках Laurier F
    Всем привет!   Сегодня тема чисто «женская» — я хочу рассказать о гигиенических прокладках от японского бренда Laurier. Кстати, о ежедневных прокладках Laurier с ароматом луговых трав я уже рассказывала здесь .
  • 17.06.2019 - 12:06
    Комфорт и надежность очень необходимы девушкам в "дни раздражительности" (+ФоТо)
    С фирмой Merries я познакомилась после появления ребенка. Отличные японские подгузники меня порадовали. Приятным удивлением для меня было, когда узнала что производитель выпускает качественные ежедневные прокладки Laurier Вeauty Style (первое знакомство с Lauriel).
  • 03.02.2019 - 16:03
    Мерриес для девушек: самые мягкие и тонкие прокладки с необычным наполнителем
    Признаюсь, иногда завидовала своему ребёнку, пользующемуся мягчайшими японскими подгузниками Merries. Редко в средствах гигиены можно встретить подобное мягкое, словно воздушное покрытие - в основном верхний слой у прокладок жесткий, словно клеёнчатый...
  • 27.12.2020 - 17:39
    Самые мягкие прокладки что у мня были, но при этом работают как самые рядовые прокладки хорошего качества. Цена более, чем высокая! (+фото)
    Всем доброго времени суток! Данные прокладки я хотела попробовать уже около года подряд, но при это цена меня очень смущала, при чем очень. Пачка за 20-17-10 штук (в зависимости от размера) стоит больше 400 рублей и меня прям жаба душила отдать такие деньги за средства гигиены.
  • 18.11.2014 - 20:33
    Японское чудо в мире средств личной гигиены: комфортно, практично, экономно!
    Доброе время суток, дорогие дамы Попробовала я недавно японские прокладки от компании Unicharm. Хочу заметить, что я просто в восторге от японских подгузников и трусиков для детей этой компании, перепробовав много вариантов, пришла к выводу, что их продукция однозначно заслуживает внимания.
  • 16.09.2018 - 10:10
    Лучшие ежедневные женские прокладки из Японии. ❀ ❀ ❀ Каждая найдет в них свои преимущества. ❀ ❀ ❀
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв о прокладках. Но впечатление от их применения настолько положительно, что я не смогла пройти мимо.   Итак, Ежедневные женские гигиенические прокладки SOFY Kiyora "Luxury" с ароматом иланг-иланга - это что-то потрясающее!
  • 31.10.2020 - 15:25
    К КОТЕКС точно не придраться! ♥ Мягкая сеточка и отсутствие аромата вот, что выбирают большинство девушек. Но я для себя нашла один недостаток.
    Привет. КОТЕКС покупаю не очень часто, только по одной причине, они даже по скидке дороже знаменитых Always. Я предпочитаю брать средства личной гигиены по хорошим акциям. Моими любимыми прокладками остаются Bella, Always, а теперь и Kotex.
  • Все в них неплохо, но есть одно "но" - оценила бы на 4,5 (+фото)
    Всегда пользовалась прокладками с покрытием-сеткой , а тут решила все-таки попробовать прокладки с мягким слоем, а то вдруг он стал супер-пупер защитой, а я не в курсе. Купила прокладки любимого бренда. Ну что могу сказать. Все гораздо лучше, чем я ожидала, но все же не идеально.1.
  • 07.03.2012 - 21:05
    кусок пластмассы
    как то раз за неимением средств купила эту розовую пачку Лепестков роз, польстилась на цену- 23 рубля за 10 штучек в упаковке. Воспользовалась короче... Ощущения, будто в трусах лежит полиэтиленовый пакет, который прям как то шуршит и колется.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 19.11.2020 - 16:54
    "Золотые" прокладки по 30 руб. за штуку. Что в них особенного? И стоит ли за это платить?
    Всем привет!   Прокладками Always я стала пользоваться с самого начала. И несмотря на то, что за долгие годы я успела перепробовать гигиеническую продукцию разных производителей, Always всегда оставались моими фаворитами.
  • 24.01.2021 - 17:10
    Купила вот такую жуть по акции - ужасно неудобные тампоны с колючим покрытием, которые наполняясь, превращаются в нечто....
    Здравствуйте!!!   В "эти дни" для меня главное - удобство и комфорт, тампонами я пользуюсь не часто, но иногда возникают ситуации, когда без них ну никак не обойтись: облегающая одежда, нижнее белье, на которое невозможно приклеить прокладку, а также во время занятий спортом, когда средство гигиены …
  • "В старину бывало к милому Красна девица идет, А на ней сапожки дивные... Глянешь- сердце запоет"
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   К выбору зимних сапог я подхожу очень тщательно. Если обувь другого сезона у меня может быть даже на высокой шпильке, то в зимней я ценю невысокую и нескользую подошву, а так же теплоту. Когда ножки и ручки в тепле это самое главное.
  • 18.12.2020 - 15:27
    "Зачем вы так ругаете любимую Натуреллочку?" - думала я. А когда произошла неприятная ситуация, открылись глаза - всё стало понятно.
    Всем большой привет!!!   Раньше только и делала, что покупала прокладки Натурелла, они мне очень нравились тем, что тонкие и пахнут прикольно. Но я не обращала внимания на самое главное. В последнее время я просто не могу с ними подружиться, как говорится - "От любви до ненависти всего один шаг".
  • 15.11.2020 - 17:40
    В конце 90-х я бы была от них в восторге. В 2020 это - провал!
    Как и многих на этом сайте, меня иногда накрывает волна негодования по поводу той или иной покупки. И вопреки своим убеждениям не писать о гигиенических прокладках (только если они не эко), крик души вынудил меня сесть за этот отзыв.
  • 14.12.2020 - 17:40
    После них тяжело возвращаться к прокладкам из масс-маркета - даже с учетом одного их существенного недостатка
    Впервые так называемые эко-прокладки я попробовала примерно год назад. Это были ежедневки Naty . С тех пор я пользуюсь только эко-ежедневками, хоть и стоят они сильно дороже обычных и имеют один серьезный недостаток.
  • 17.01.2021 - 06:52
    Пупс в подгузе? ➠ Деликатная проблема и урологические прокладки Seni LADY ⌛ Альтернативное использование? Прокладки, которые лучше послеродовых и идеальный вариант для КД?
    Урологические прокладки - продукт, о котором слышали немногие и еще меньше людей сталкивались с ними в живую. Но штучка (для определенной категории пациентов) нужная и полезная: хронические "циститники" с недержанием, беременными с опущенным животом, давящим на мочевой пузырь, роженицы с органами…
  • 15.11.2020 - 17:18
    Эксперимент, как в рекламе. Они были моими любимыми, но стоит поискать получше.
    Всем большой привет!!!   Вы тоже заметили, что в каждой рекламе прокладок теперь так часто говорят слово "месячные"? Раньше старались как-то избегать этого слова, не произносили и слово "менструация". А теперь: "Месячные - это нормально" и всё такое в этом роде!
  • 17.12.2020 - 14:04
    Коллаген и гиалуроновая кислота – необычная добавка для укрепления организма. Особенности приготовления, результат приема на протяжении месяца, а также неожиданный побочный эффект.
    Здравствуйте! С возрастом организм снижает выработку коллагена, и это отражается на состоянии кожи и волос. Поэтому когда подвернулась возможность пропить курс БАД коллагена с гиалуроновой кислотой, я ею воспользовалась. Что из этого вышло, расскажу далее.   Цена 2940 российских рублей.