Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 19:21

230 рублей без скидки на текущий момент

Сегодня у нас на очереди гель для душа Японские церемонии из серии Discover от шведского бренда Oriflame. Сейчас я уже редко пишу на средства этой марки, домыливая жалкие остатки роскошной некогда коллекции, но все же я не перестаю поминать добрым словом старый добрый Ори.

Упаковка: прозрачный мягкий пластиковый флакон каплевидной формы. На бумажной этикетке преобладают оттенки зеленого с изображением на ней капли, внутри которой можно различить дом в японском стиле, ряд зеленых деревьев, пруд и силуэт женщины, заваривающей традиционный японский чай. Капля обрамлена цветками камелии и листьями зеленого чая.
Гель для душа Discover Японские церемонии Oriflame
Крышка белого цвета, отщелкивающаяся. Довольно тугая, но к этому можно привыкнуть. Снабжена узким дозатором.Информация о продукте и способ применения с официального сайта:

Легкий гель с ароматом японской камелии цубаки и белого чая поможет тебе расслабиться и ощутить гармонию мира.

• Образует пышную пену.
  • Не содержит мыла. pH-сбалансирован.
  • Подходит для ежедневного применения

Следуй нашим простым правилам для достижения идеальных результатов…

1. Добавь немного геля на ладонь или мочалку. Взбей густую пену.
  2. Избегай попадания в глаза. В противном случае тщательно промой глаза водой.
  3. После очищения смой гель теплой водой.

Объем стандартный: 250 мл.

Состав с обратной стороны флакона:

Срок годности: чуть больше двух с половиной лет с момента приобретения. 12 месяцев после вскрытия флакона. Флакон был снабжен защитой от вскрытия.

Место производства: Польша.

Приобретено в интернет-магазине Орифлейм.

Запах: нежный цветочный аромат в обрамлении чайных ноток. Терпковатые чайные листья удачно оттеняют душистые цветы.

Аромат в меру насыщен, не навязчив и не утомителен. Аромат не резок и не назойлив, весьма приятен на мой нюх.

Свойства: как и в случае с подавляющим большинством гелей для душа перед нами слегка загущеная водичка. Субстанция прозрачная, с нежно-зеленоватым подтоном. Оттенок сдержанный, даже во флаконе бледноват, а в малых количествах и подавно.

Расход: пользуемся вдвоем с матерью, так что улетает весьма резво. Две недели и двух третей флакона как не бывало. Как итог, средства хватило на три недели с небольшим.

Применение и эффект: благодаря небольшой зауженности в верхней части флакон удобно держать в руке, крышка хоть и тугая в душе меня тоже не подводила. К тому же я рада, что пластик оказался достаточно крепким и за время эксплуатации на поверхности флакона не образовалось ни царапин, ни заломов.

Пенится герой отзыва достойно, под стать другим представителям серии Discovery. Пена мягкая, нежная и белая, все как полагается. Но я всегда использую мочалку, без помощи оной мыться не пыталась.

Нежный аромат средства явственно ощущается в процессе водных процедур, при этом он ненавязчив и его запросто может перебить запах заранее нанесенной маски для волос, к примеру. После душа даже намека на аромат не остается на коже ни на мгновение.

Промывает гель вполне достойно, полностью вымывается с тельца, не оставляя ни жирной, ни липкой пленки.

Гель обеспечивает выраженный увлажняющий эффект, после душа кожа будто напитана влагой. Кожа радует гладкостью и мягкостью, сухости нет и в помине. Лосьоном в профилактических целях прохожусь только по отдельным проблемным участкам, как правило это пятки и локти.

Никаких кожных реакций в виде зуда, покраснений или прочих аллергических проявлений в ходе применения не наблюдалось.

Подытоживая, гель оказался весьма комфортным, придраться здесь не к чему. Аромат приятный, промывает хорошо, пенообразование достойное, кожу не высушил. Таким образом герой отзыва заслужил отличную оценку.

Читайте также и другие мои отзывы на гели для душа Орифлейм:

Лаванда и инжир

Кубинские ритмы

Пляжи Майами

Гель для душа Свежесть Исландии

Гель для душа Солнце Сицилии

Гель для душа Романтика Парижа

Гель для душа Oriflame Essense&CO с эфирными маслами лимона и вербены

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
05.02.2019
У меня из этой серии был "Японская философия" )) Весьма не плох был, только сушил кожу немного
Да, некоторые жалуются, что им гели для душа Ори сушат кожу
Я помню, когда он появился в каталоге,я нюхала страничку, но купить не пожелала Laughing out loud
Нежный аромат, мне понравился. Но ничего такого, чтобы запомниться или повторить покупку
05.02.2019
У этих орифлеймовских гелей такие названия прикольные!
Можно будет заказать Smile
Внушительная коллекция Laughing out loud
Хороший гель Smile
06.02.2019
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
06.02.2019
Люблю гели для душа с приятным ненавязчивым ароматом.
07.02.2019
Давно Орифлейм не покупала, но такой формы гели видела в каталогах, но как-то не появилось желания купить. Запах мне бы понравился Innocent
Всем спасибо, что зашли Smile