Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 20:51

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своей находкой, сейчас это бюджетный топ моего ухода за волосами. Девушки, если у вас волосы пористые и пушистые, вы хотите сэкономить, но, в то же время, купить качественное средство, то увлажняющий бальзам Moist Diane это то, что вам нужно.

Много раз в сети я видела отзывы на косметику Moist Diane. У бренда множество линеек для каждого типа волос, но меня больше всего привлекла увлажняющая серия с кератином. Решила ограничиться только бальзамом, без шампуня. У меня проблемная кожа головы, часто беспокоит зуд, раздражение, а сейчас ещё и выпадение. Бальзам с кожей головы не контактирует, поэтому ухудшения ситуации не будет. Но как только станет получше, я приобрету ещё и увлажняющий шампунь, чтобы протестировать серию полноценно.

Бальзам для восстановления волос
Почему я решила купить именно увлажняющую линейку? У меня сухие, пористые волосы, которым увлажнение необходимо даже больше, чем питание. Раньше я увлекалась питательными масками, они дают хороший визуал, блеск, эластичность. Но только баланс с увлажнением помогает побороть ломкость и сечение. Ещё хорошие увлажняющие средства обеспечивают упругость, плотность и дополнительную шелковистость. Лучшей маской, направленной на увлажнение волос, для меня является Kaaral Hydra. Но, она без силиконов, и не даёт красивый визуал. Волосы увлажненные, здоровые, но сильно пушатся. Приходится после процедуры заливать длину силиконами. Moist Diane Extra Moist & Shine в своём составе содержит не только увлажняющие компоненты, но и силикончики, которые так любят мои пористые волосы. Поэтому бальзам, точнее даже, бальзам-маска, идеально мне подошла.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Бальзам-маска для волос Moist Diane Увлажняющий кератиновый Extra Moist & Shine Treatment.
  • Производитель: Япония.
  • Место покупки: Я купила этот бальзам на Wildberries. На момент моей покупки на этом сайте была самая выгодная цена. А так, помимо ВБ бренд Moist Diane представлен на всех маркетплейсах - Озон, Яндекс Маркет и др., в Рив Гош, Золотом Яблоке, на сайтах с профессиональной косметикой для волос - Shophair, Pharmacosmetica.
  • Стоимость: Мне бальзам обошёлся в 498 рублей. Сейчас на Wildberries он стоит 704 рубля. На сайте Фармакосметика он стоит 703 рубля, а в Рив Гош - 1045 рублей.
  • Объем: 450 мл.
    Маска для сухих волос
  • Срок годности: 3 месяца после вскрытия. Общий срок до 03.2026.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать средство для сухих и повреждённых волос. И я с ним полностью согласна, ведь мои волосы как раз сухие, пористые, пушистые, а сейчас ещё и повреждённые после очередного окрашивания. Средство является бальзам-маской, и на немного повреждённых (не убитых) волосах эффект не хуже чем от профессиональной маски. Moist Diane работает не хуже профессиональных брендов, которые стоят в разы дороже. Не знаю, как Extra Moist&Shine проявит себя на здоровых, прямых волосах, но на пористых я чувствую увлажнение, вижу разглаживание и блеск, а при регулярном использовании длина становится крепкой, здоровой, уменьшается ломкость и сечение. Бальзам довольно тяжёлый, силиконистый, если ваши волосы прямые, тонкие, не густые, то вы можете столкнуться с потерей объёма. На прямых и гладких волосах при условии недолгой выдержки, можно получить зеркальный блеск и ещё большую гладкость, уменьшение торчунов по длине. Такой эффект, мне кажется, получат обладательницы здоровых, беспроблемных волос. Тип кожи значение иметь не будет, ведь мы наносим средство, отступив от корней. Но, мои корни пачкаются чуть быстрее с Moist Diane. К вечеру первого дня голова жирная.
  • Расход: Бальзам густой, расходуется экономно, но я наношу его на волосы не экономно. Потому что объем огромный, почти пол литра. У меня несколько открытых упаковок с масками и бальзамами, я их чередую. Moist Diane использую примерно раз в неделю, иногда, 2-3. За пару месяцев использования осталось около 2/3 флакона. Значит бальзама мне хватит как минимум на полгода. Но тут учитывайте вашу длину и густоту. У меня волосы хоть и тонкие, но средство поглощают в ноль за счёт пористости.

Упаковка.

Безумно нравится оформление косметики Moist Diane. Я бы с удовольствием скупила все серии шампуней и бальзамов, но запасы и так огромные. Может, со временем, и остальные попробую.

Лучший бальзам для волос
Линейка Moist&Shine продаётся во флаконах из белого пластика. Флакон с бальзамом вытянутый, плоский, необычной формы. Края не острые, закругленные. На лицевой и оборотной сторонах есть гравировка в виде ромбов, а в центре, словно в ободке располагается бумажная наклейка с информацией о средстве.

Все надписи на упаковке выполнены чёрными буквами. На лицевой стороне есть название бренда, название маски. На обороте - обещания производителя, способ применения, состав, объем и срок годности.

Бальзам для поврежденных волос
По бокам флакон украшен какими-то растительными узорами.
Крышка флакона отвинчивается и, одновременно, работает в виде помпы. Ободок крышки украшен золотистой наклейкой с растительным узором.
Маска для поврежденных волос
Выполнена крышка из плотного пластика. За два месяца регулярного использования работала исправно, не плевалась и не подтекала. Не знаю, как помпа будет работать, если бальзама останется на донышке.
Изначально крышка была герметично закрыта, и помпа заблокирована. Чтобы открыть дозатор нужно было его повернуть.
При желании его можно снова герметично закрыть, но я сомневаюсь, что буду куда-то брать с собой этот огромный флакон.

Органолептические свойства.

Цвет. У бальзама мутный, белый цвет. Текстура однородная, без дополнительных включений и примесей. На волосах средство впитывается, становится прозрачным.

Немного вымывает краску, как мне показалось. Всё-таки на упаковке нет рекомендаций "для окрашенных волос". Меня наоборот это радует, так как покрасилась чуть темнее того, к чему привыкла.
Запах. Отдушка приятная, конфетно-ягодная с мыльными и кремовыми нотками. Moist Diane пахнет леденцами, немного кислинки садовых ягод или яблок. Есть ощущения классического кремового запаха с нотками пудры и самого обычного мыла для рук без особых отдушек. Аромат средней яркости, на волосах чувствуется в течение 6-12 часов после мытья. И в ванной ощущается во время нанесения и около 20 минут после, но уже следами.

Консистенция. Moist&Shine густой, кремово-гелевый, плотный, но лёгкий.

По волосам скользит очень легко, даже разглаживает одновременно, тает и впитывается. С ладоней и волос не убегает, липнет к коже, но хорошо переносится на волосы.
Воды нужно чуть больше для смывания, ведь Moist Diane силиконистый, даёт пленочку и утяжеляет. Если плохо промыть, то можно заработать перепит и грязные пряди.
Финиш. Увлажненные пряди, холодные, упругие, скользкие. Именно такой эффект и финиш даёт этот бальзам на волосах. На коже рук после нанесения есть легкая силиконистая пленочка.

Состав.

Я не помню, когда я последний раз встречала косметику для волос с таким богатым составом. Мне кажется, ничего подобного я раньше не видела. Не зря производитель назвал это средство бальзам-маской. Все полезные компоненты не только начинаются буквально с первых позиций списка, но и тянутся до самого конца. Огромное количество восстанавливающих, реконструирующих ингредиентов, много масел, растительных экстрактов, увлажняющих компонентов, кислот, витаминов и другое. Даже удивилась, что Moist Diane можно купить за 500 рублей, у Lebel и Davines таких составов нет. Хотя дело ещё и в качестве компонентов, их процентном соотношении. У Moist&Shine с этим все в порядке, я чувствую по волосам, и вижу эффект своими глазами.

У меня средство не вызвало аллергической реакции, потому что я не наносила бальзам на кожу головы. И вам не советую, силиконы могут забить поры.

Вода, стеариловый спирт, диметикон, гамма-докосалактон, кватерниум-18, кватерниум-33, холестерин, керамиды ЕОР, керамиды NG, керамиды NP, керамиды AG, керамиды АР, PG, гидролизованный кератин, аргановое масло, масло семян манго, масло семян купуасу, экстракт семян чернослива, масло семян карапы, масло семян склерокарии, масло семян баобаба, кокосовое масло, масло семян сапоты, кератин, серебро, гидролизованный коллаген, гиалуронат натрия, коллаген, гидролизованный конхиолин, гидролизованный рисовый протеин цетеарамидоэтил диэтоний, экстракт питайи, экстракт терминалии фердинанда, экстракт пальчикового лайма, С12-13 алкил глицерил гидролизованного гиалуроната, гидролизованная гиалуроновая кислота, экстракт клеток ростков арганы, экстракт стволовых клеток яблока, масло абрикосовой косточки, гидрогенизированное масло абрикосовой косточки, гидрогенизированное масло аргановой косточки, гидроксипропилтримониум гиалуронат, гидропропилтримониум хлорид рожкового дерева, гидроксипропилтримониум хлорид крахмала, пажитник сенной гидроксипропилтримониум хлорид, касторовое масло, этилгексилпальмитат, соевый стирол, пропандиол, бис-бегенил/изостеарил/фитостерил димер дилинолеил димер дилинолеат, дипентаеритритил гексагидроксистеората/гексастерата/гексаросината, PEG-20 гидро-генизированное касторовое масло изостеарат, глюкоза, бутилен гликоль, диметиконол, лактат натрия, хлорид натрия, бикарбонат натрия, биозол, гидроксиэтилцеллюлоза, мочевина, ксантановая камедь, целлюлозная камедь, глицерил три гидрированный резинат, лецитин, изомальтит, хлорид стеартримония, цетримониум хлорид, дикокодимониум хлорид, бегентримониум хлорид, изопропанол, глицерин, денатурированный спирт, молочная кислота, токоферол, феноксиэтанол (<1%), EDTA-2Na, бензоат натрия, ароматизатор, карамель

Обещания производителя.

Защищает от УФ-повреждений
Восстанавливает натуральный блеск
Делает волосы более послушными
Восстанавливает естественную увлажнённость и глубоко питает волосы
ЧЕМ БОЛЬШЕ СУШИШЬ ВОЛОСЫ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ОНИ СТАНОВЯТСЯ
NREL (Nano Repair EL) - инновационная технология, которая противодействует повреждениям, вызванным термовоздействием (например, сушка феном). Часть ингредиентов не проникает глубоко в слои волоса, пока он влажный, начиная реагировать только от воздействия тепла (фен, плойка).
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС ИЗНУТРИ
NRM (Nano Repair Matrix) - комбинация Platinum beauty-кератинов и нано-частиц арганового масла проникает в проблемные зоны, увлажняет и восстанавливает волосы.

Способ применения.

Нанесите бальзам на влажные волосы, отступая 3-5 см от корней. Равномерно распределите по всей длине. Оставьте на 2-3 мин, затем смойте водой.

Согласно рекомендациям производителя я бальзам Moist&Shine конечно же не использую. Ну что я на своих пористых, окрашенных волосах увижу за 2-3 минуты выдержки? Все верно, ничего, кроме облегчения расчесывания и мягкости. Меня такой эффект не устраивает, поэтому держу бальзам-маску как можно дольше.

Средство наношу только на чистые волосы, поэтому для начала мою голову. Планирую в ближайшее время купить шампунь Moist Diane из увлажняющей линейки. А пока использую то, что есть. У меня несколько шампуней, и лечебный, от себореи, и обычный из масса, и профессиональный для бережного мытья. С каждым из моих шампуней бальзам-маска сочетается. Реанимирует волосы даже после самого неудачного средства.

Шампунь наношу дважды на влажные корни, массирую до образования пены, смываю. Дважды мыть приходится из-за жирной кожи головы. В первое нанесение пены не много, она поглощается кожным себумом, пылью и др. Во второе нанесение пенка уже пышная, воздушная. Она хорошо очищает корни, а пока я смываю шампунь, длина очищается стекающей пеной.

Подсушиваю волосы полотенцем и на длину наношу бальзам-маску Moist Diane. На дозатор нажимаю раз 5-6, чтобы хорошо промазать каждую прядь. Ничем не утепляю, не прогреваю, волосы сворачиваю в гульку. Выдерживаю от 15 до 30 минут, как маску. Потому что на моих волосах средство работает не хуже хорошей маски.

Смываю Extra Moist&Shine, подсушиваю полотенцем и наношу несмывашки. Сейчас похолодало, и у меня целый "пирог" из несмываемого ухода, иначе волосы будут пушиться и концы хрустеть. Наношу сначала спрей Davines, потом немного увлажняющего крема Alfaparf, а сверху закрываю маслом Davines OI.

Профессиональная косметика для волос
Волосы сохнут естественным путем до состояния 70-80%. Досушиваю холодным воздухом фена.

В случае на фото я вымыла голову шампунем Davines Oi и выдержала бальзам-маску Moist Diane 30 минут. Оба средства увлажняют, смягчают, разглаживают, дополняют друг друга. Несмывашек не наносила, чтобы не исказить результат.

Мои впечатления.

Я в восторге от бальзама Moist Diane Extra Moist&Shine, моим волосам он прекрасно подошёл и понравился. Я даже удивлена, как такое недорогое средство может быть таким красивым (упаковку имею ввиду), ароматным, экономным и эффективным. Уверена, что это не последний флакон Moist Diane в моей коллекции. Бальзам идеально подойдёт обладательницам пористых и сухих волос. Но и девушкам с гладкой длиной он понравится. Просто не стоит выдерживать его на волосах до 30 минут, даже 3-5 минут будет достаточно.

Разглаживание волос. У меня пористые и пушистые волосы, начиная от самых корней, поэтому во всех средствах я ищу разглаживание. Обычно, для этих целей хорошо подходит косметика с маслами, она утяжеляют. Но и увлажнение может быть с эффектом гладкости, хотя после Kaaral Hydra я на это не надеялась. Мне очень понравилась Гидра, сечение и ломкость практически сошли на ноль. Но эта маска не содержала в своём составе силиконов, после процедуры волосы пушились и их приходилось усмирять несмывашками.

Moist Diane разглаживает волосы за счёт увлажняющих и реконструирующих компонентов, в частности, нескольких видов гиалуроновой кислоты. Каждый волосок по отдельности становится толще, сильнее, тяжелее. А силиконы в составе дополнительно обволакивают и утяжеляют. В результате после мытья у меня получаются ровные, гладкие волосы, а не пушистое сено. Для полной картины и закрепления результата я сверху наношу масляную несмывашку и крем с силиконами и термозащитой.

Эффект от Moist&Shine не сравним с утюжком или кератиновым выпрямлением. Конечно, после утюга длина выглядит гораздо гладкой и блестящей. Но только после горячих приборов волосы ломаются как сумасшедшие, а после бальзама наоборот качество кончиков улучшается.

Уменьшилась ломкость и сечение. Бальзам Moist Diane у меня в уходе уже два месяца. В августе состояние кончиков было хорошее, я отказалась от плойки, не окрашивала, защищала от солнца. В сентябре я решила покраситься, так как волосы выгорели на солнце, стали пустыми и цвет неравномерный. После краски нижняя треть волос подсохла, длина стала жёсткой, хрупкой. Если бы я не пользовалась Moist&Shine, то получила бы ломкость и сечение. Помимо этого бальзама я ещё пользуюсь восстанавливающей маской Lebel и питательным маслом Davines. Но именно за увлажнение отвечает сейчас Moist Diane, а при недостатке увлажнения как раз и начинается ломкость.

Увлажняющая маска для волос
С момента окрашивания кончики стали немного ломаться, это единичные обломки, буквально 2-3 после расчесывания, иногда и вовсе 0. А нового сечения и вовсе нет, только пряди у лица, которые всегда были повреждены. Бальзам я использую почти каждое мытье, а маску пару раз в неделю. Считаю, что Moist Diane играет огромное значение в сохранении здорового среза и упругих кончиков.

Блеск волос. Сложно добиться на пористых, пушистых волосах такого же блеска, как и на прямых. В идеале я должна вытянуть волосы утюжком или брашем, нанести крем и сверху закрыть масляной несмывашкой. Обязательно ещё и голову помыть с шампунем и бальзамом, направленными на разглаживание и увлажнение. Одному лишь Moist&Shine это не под силу, но за счёт утяжеления и силиконистой пленочки уменьшается количество торчунов по длине, волосы лучше преломляют свет и выглядят более блестящими. С Moist Diane мои волосы блестят больше всего, но заменить этим средством масляную несмывашку не получится.

Волосы после бальзама
Мягкость волос. Эффект просто 10/10, особенно после окрашивания. Как только я покрасила волосы, сразу же получила солому на концах, но стричь до Нового Года пока не хочется. После бальзама Moist&Shine волосы такие приятные, шелковистые на ощупь, что мысли о стрижке улетучиваются мгновенно. С закрытыми глазами даже и не поверишь, что кончики повреждены и окрашены.
Пористые волосы
Тоже самое могу сказать и про визуал. Все повреждения замаскированы, сечения не видно, как и белых точек на концах. Эффект как мягкости, так и маскировки временный. После мытья головы волосы выглядят как раньше. Накопления нет.

Расчесываются волосы тоже очень хорошо. Влажные волосы струятся под пальцами, пока смываешь бальзам. Расчёска скользит как по влажным, так и по сухим волосам. В течение дня волосы тяжёлые, рассыпчатые, не слипаются в пряди и не собираются в колтуны.

Разглаживающая маска для волос
Moist Diane немного съедает объем за счёт приглаживания, и волосы совсем не держат укладку. Никакого смысла нет их завивать, даже под лаком локоны выпрямляются. Пушистость приглаживается и волос визуально чуть меньше. Поэтому если густота небольшая, волосы тонкие и прямые, подумайте, нужен ли вам этот бальзам. Объёма не будет никакого.

Производитель обещает что Moist&Shine восстанавливает и укрепляет волосы во время укладки горячими приборами. Плойкой и утюгом я несколько месяцев не пользуюсь, а фен применяю на холодном и теплом режиме. Сложно этот момент проверить, но так, чисто визуально после сушки феном волосы струящиеся, очень эластичные, упругие. Возможно, это и есть термо эффект.

Питание волос тоже есть небольшое. Пряди после бальзама Moist Diane плотные, сильные, эластичные. Волосы не путаются и не электризуются. Как будто этот бальзам дарит волосам то, о чем они всегда мечтали, это и питание, и увлажнение, и восстановление.

Русые волосы
После бальзама я мою голову ежедневно. Могу позволить головомойку через день только если шампунь и бальзам пушат волосы, придают объем, усиливают пористость. Пористые волосы чуть дольше выглядят свежими. А гладкие, ровные, особенно на висках и у лица пряди быстро засаливаются.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные бальзама-маски Moist Diane Extra Moist&Shine Treatment Увлажняющий Кератиновый. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ большой объем,

✿ приятный аромат,

✿ удобная текстура,

✿ красивое оформление,

✿ увлажняет,

✿ разглаживает,

✿ даёт эластичность и упругость,

✿ уменьшает сечение и ломкость,

✿ маскирует повреждения,

✿ облегчает расчесывание,

✘ немного съедает объем,

✘ блеск небольшой на пористых волосах.

Несмотря на небольшие недостатки, я этому бальзаму могу поставить исключительно 5 звёзд. Мне в нем понравилось всё, а особенно цена и эффект на волосах. Тем более, не все профессиональные бренды способны на это. Всё мои последние приобретения только разочаровывали. Обладательницам пористых волос рекомендую, а всем остальным - по желанию.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на бальзамы и маски для волос:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Облегчает расчесывание
  • Разглаживает волосы
  • Смягчает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Уменьшает ломкость и сечение
Недостатки
  • Блеск небольшой
  • Съедает объем
EkaterinaBUрекомендует
27.09.2021
Японцы умеют делать классные средства
27.09.2021
Красивые волосы.
25.10.2021
Заказала благодаря вашему отзыву!!!
  • 18.04.2019 - 21:00
    Новинка от Cutrin очень понравилась: мягкие, прямые волосы даже при ежедневном мытье волос.
    Всем привет. Сегодня хочу поделится мнением о новой маске для волос от финской марки Cutrin. Я обожаю пробовать новые средства для волос. И мне сложно удержаться, чтоб не купить что-то новое и интересное. Люблю проф. средства.
  • 12.09.2017 - 16:32
    Уникальная корейская маска-шапочка для волос дает результат после первого применения!
    Всем любительницам корейских средств для ухода большой привет! Это мой первый отзыв на что-либо вообще на сайте Айрекоменд. До этого я только читала отзывы, основывая на них свое мнение о продукте - покупать или не покупать, что очень мне помогало.
  • 21.10.2020 - 07:10
    Мягкие и блестящие волосы
    Купила этот шампунь для того, чтобы познакомиться с этот серией. Купила и не пожалела. Всё-таки японскому качеству можно доверять. Сам шампунь находится в пластиковой гранёной бутылке, с виду можно подумать, что это стекло. Если честно, я не любитель таких дизайнов, но всё равно выглядит хорошо.
  • 02.07.2012 - 23:32
    Спасла мои волосы (+ фото маски и волос)
    Эта масочка в буквальном смысле оживила мои волосы. Всегда любила серию Gliss Kur Oil Nutritive. После бесконечных покрасок, фена и утюжка на мои волосы было больно смотреть. Они были жесткие, очень плохо расчесывались даже после использования бальзама, выпадали нещадно.
  • 26.05.2010 - 12:20
    Чудо-маска для волос! полный восторг!
    Эту маску я попробовала недавно. Ходили с подругой в баню, и взяли с собой различные маски, скрабы и масла. Я редко что-то покупаю в магазине "Для Душа и Души". И прочитав на упаковке, что маска с горным хрусталем, только усмехнулась - очередной рекламный трюк.
  • 23.02.2012 - 17:22
    После BROWN RICE не пользуюсь другими средствами.
    Я нашла свою идеальную серию для волос! Мои мытарства закончились,после использования этой маски,а затем всей серии Браун Райс.Спасибо моей знакомой,что она посоветовала мне маску.Эффект просто фантастичный- волосы мягкие,увлажненные и блестящие ,на фото со вспышкой это очевидно.Волосы у меня…
  • 11.04.2013 - 09:42
    Разочаровала((
    Всегда отношусь положительно к серии Spa у Avon, очень люблю их маски для лица, крема для тела, пробовала несколько масок для волос. В этой маске подкупило слово "Увлажняющая" - покупала ее как раз для сухих волос.
  • 07.11.2011 - 23:12
    неплохая
    Люблю средства для волос с пометкой "увлажняющее". С увлажненными волосами у меня ассоциируется блеск, гладкость, отсутствие эффекта "одуванчика". В целом, эта маска соответствует моим представлениям.Консистенция у маски кремовая, цвет - белый, запах лично для меня какой-то неприятный, вроде…
  • 18.09.2015 - 19:28
    Отношения длиной в шесть лет. Самая любимая увлажняющая маска, чтобы я не пробовала все равно к ней возвращаюсь. Как понять, чего не хватает волосам: питания или увлажнения.
    Matrix я начала покупать еще давным-давно, задолго до написания отзывов и освоения он-лайн шопинга. Выбор тогда был не очень, и я просто пробовала разные серии в небольшом диапазоне брендов: Wella, L'oreal professionnel, Matrix и еще какие-то случайные, но вот эти три были основными.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 02.10.2021 - 19:32
    Коллаген нужен не только нашему организму, но и волосам. Корейская маска с коллагеном и эффект от неё.
    Давно уже открыла для себя корейскую косметику, а именно бренд Elizavecca. Можно найти для себя всё начиная от ухода за лицом и заканчивая уходом за волосами.
  • 10.09.2021 - 14:15
    - А ты точно из Fix Price? -Да точно, точно😱Все равно не верю!Ты слишком хороша для него🔥
    Всем привет . Я к вам вернулась с новой находкой из Fix Price. А именно, с маской для волос ФИТОкосметик Ламинирующая с фитокератином. Я уже пробовала знаменитую маску из фикса , и была ей очень очарована.
  • 20.09.2021 - 17:16
    Думаю, что те, кто сомневается в эффекте ламинирования, слегка лукавят. Блеск как после той самой процедуры.
    Здравствуйте! Недавно я выяснила, что прелесть - это не только колечко Голлума или лак для волос, а и целая линейка профессиональных средств для ухода за волосами. Это я так сходила в Ленту. Расскажу, что из себя представляет их знаменитая маска, и на что она способна.
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 30.08.2021 - 16:37
    Новинка, которую я так ждала - маска для плотности волос с РАБОЧИМ составом. Не идеально, но в сердечко запала. Сравнение с Гидрой. Результат на разных типах волос.
    Для меня профессиональный уход для волос Kaaral - это не про красивый визуал, а про восстановление волос изнутри. Единственная и неповторимая маска Kaaral Hydra - только ей под силу настолько мощно увлажнить мои сухие волосы. Люблю их маску с маточным молочком .
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 18.10.2021 - 19:00
    Довольно хорошая маска дял волос - делает их более мягкими на ощупь, более гладкими, но хороша она только если ее не сравнивать с другой маской для волос от этой же марки
    Не так давно у марки Herbal Essences появились новинки в уходе за волосами, целая коллекция новых масок для волос и масок концентратов. В этом отзыве я расскажу об одной из них "Питание и сила" с кокосовым молоком.
  • 22.11.2021 - 08:57
    Новинка этого года маска с Pantene Pro-V биотин+гидролизованный протеин шелка действительно увлажняет волосы! Волосы после маски рассыпчатые, блестящие и мягкие на ощупь❀Фото волос❀
    Всем привет! Из бюджетных вариантов мне нравятся маски Pantene, сколько раз покупаю и ни разу не разочаровалась. Да не стоит от такой цены ждать восстановление, но мягкость, гладкость волосам делает.
  • 23.11.2021 - 11:25
    Приручаю Numero с маслом авокадо - 3 способа применения на сухих и пористых волосах. Сравнение с Brelil Numero с овсом + примеры действительно разглаживающих средств.
    Всем привет! В волосоманьячных кругах популярна маска Brelil для ослабленных и чувствительных волос , которую иначе называют Numero с овсом . Это средство настолько мне понравилось, что я решила поизучать бренд по-шире и приобрела разглаживающую маску Numero Extreme Liss с маслом авокадо , которая, …