Опубликовано 31 Май, 2022 - 13:46

Доброго всем дня!! ))
Хоть я и являюсь уже давно взрослым человеком, но до сих не лишаюсь поистине детского любопытства при виде шоколадных яиц.

- "Что там внутри?.."
У меня была и серия пингвинчиков, и акулы и лягушки на льду. (Замечательные, крайне детализированные фигурки.)

Но я точно помню и знаю что, будучи ребенком лет пяти, играла только машинками.

До сих пор помню самые любимые три, - синий Кадиллак Chevrolet Impala (самая красивая машинка из всех автомобильных киндеров! И не спорьте даже, просто загуглите это, чтобы понять о чём я.), машинка с прицепом, везущая арбузы (в виде наклейки) и фольксваген, чье изображение я не могу найти в интернете, так как не помню серию.
Были времена...
Сейчас разнообразия появилось больше, больше представителей разных сюрпризов для детей. И хоть многие ворчат, что качество и вид уже не то, но по факту многие фигурки и игрушки всё так же могут войти в коллекцию спустя время.
Но не все, конечно... 😺

*** Японское яичко. ***

• Приобретён в "Красном Драконе". Если вбить в поиск название бренда, то данное яйцо можно найти в интернет площадках Озон и Вайдберриз.
  • Страна происхождения: Япония.
  • Импортёр: ООО «Ейлан» г. Владивосток, Океанский проспект 69.
  • Цена, - на момент мая 2022, - 199 руб.
  • Вес, - если кинуть яйцо на весы, то покажет 32 гр. На наклейке переводе указано 39 гр.
  • Острота, - нулевая. Это десерт как никак.😸
  • Не веган, так как содержит молоко.
  • Не подходит людям с непереносимостью лактозы и глютена. (молоко, пшеница с составе.)

К сожалению, в момент написания отзыва, я проспойлерила себе то, что данный продукт содержит машинку. (но я люблю машинки, так что пофиг. :3 )

Находилось оно в разделе сладостей, среди шоколадок и жевательных резинок. В последнее время я стараюсь сфоткать место нахождения товара, но иногда забываю об этой, важной для меня, мелочи.

Оформление яркое, цветастое. Явно рассчитано на детей от 6 до 12. (на мой взгляд.)

Когда взяла в руки и рассмотрела поближе, то поняла что это разновидность половинок, где в одной игрушка, а в другой крем. Жаль, люблю больше классические яйца.

Цена, очевидно, намного выше обычных киндеров. Но я же не собираюсь их покупать с какой-то периодичностью, а вот купить разово, - утолить свое любопытство и порадовать вас свежим отзывом, разумеется ДА.

Состав: пшеничная мука, сахар, пальмовое масло, какао-порошок, сухое цельное молоко, кукурузный крахмал, ароматизатор, разрыхлитель.

Пищевая ценность на 1 шт: 10 ккал, белки 0.8, жиры 5.1, углеводы 13.4 г

Дата производства: 04.2021

Срок хранения: 24 месяца

Ага, моему яйцу уже больше года! 😹

Но всё в пределах срока, тем более что я еще по опыту знаю где еще смотреть срок годности у азиатского товара:

Читать нужно справо налево, это конечная дата употребления данной сладости.

Переводу составов, особенно с японского, я не особо доверяю. Могут ошибиться или вовсе не перечислить некоторые ингредиенты.

Но всё же не думаю что в составе японской вкусняшки для детей, окажется нечто неприемлемое или опасное.🤔

Да и страна изготовитель, если не ошибаюсь, славится строгим контролем качества.

*** Что внутри? ***

Не без сложностей (пришлось воспользоваться ножом, чтобы разлепить половинки), удалось раскрыть наше яичко.

По весу, и по шебуршанию в одной из половинок, можно обнаружить машинку.

Жёлтая...

По мне так, качество визуала крайне низкое. Это просто прозрачный пластик с криво налепленными водяными наклейками.

Но само качество пластика вполне хорошее, он достаточно твердый. Никаких шероховатостей и заусенцев.

Видна детализация самой машинки, - видны фары, обозначены стекла и все остальные выпуклости. При должных навыках, думаю, можно хорошо раскрасить акриловыми красками. (ну не фанат я прозрачных "леденцовых" фигурок и остального.)

Нашла разве что небольшой заусенец на попке.

Также, при более детальном изучении, сквозь прозрачный пластик можно увидеть крошечный механизм.

Ага, это те самые машинки, которые отводишь назад и запускаешь.

Работает идеально. Конечно же эти покатушки заинтересовали кота.

Но я бы не стала использовать данную игрушку для животного. 😺

Размер малютки всего 4,5 на 2,5 см. Вес 6 гр.

Шины сделаны из другого вида пластика, - немного мягкие. Мелочь, а приятно. Более мягкий пластик лучше катается по поверхностям, лучше сцепка, нежели чем из твердого, гладкого вида.

В общем, первое впечатление от "фу, какое г*вно!" сменилось до "вполне неплохая штучка!".

Думаю, детям бы эта машинка понравилась бы. Особенно в плане её функционала.

Что насчёт шоколада?

Запах меня не сильно привлёк.

Он дико похож на милку, а это всё-таки не самый лучший образчик шоколада. Или аромат также можно сравнить с какой-нибудь бюджетной шоколадной пасты по типу "Алиса". (эхх...его качество со временем упало.)

Ну и какие-то круглые, румяные печеньки внутри.

Ложка в это коричневое месиво входит с трудом. Возраст походу даёт о себе знать, если понимаете о чём я.😸

Приторная, сладкая, дешёвая шоколадная паста с мальтозным привкусом. Ну настолько ожидаема оказалась исходя из внешнего вида и запаха, что не вызвала никаких особых эмоций.

Киндер вкуснее, господа и дамы...

Скажу сразу, японский шоколад не настолько "не оч". Но этот образец, я бы сказала, позорит бренд своим вкусом.

Кто бы мог подумать. Я настолько привыкла что всё японское вкусное, а тут такое...
В целом, порекомендовать можно. - машинка добротная, с хорошим механизмом спуска.

Визуал на любителя, единственное откровенно ужасные водяные наклейки портят вид.
Дети, как правило, не такие избалованные разнообразием гурманы, как взрослые. (Как я😸) Скорее всего начинка им понравится, она не прям ужасная. И по составу вполне ок.

Любопытство утолено. Оценка три, и рекомендация на ваш выбор.

Спасибо за внимание! Заходите в мой профиль, если интересуетесь азиатским фастфудом и другими прикольными штучками. 😺

Мороженое Lotte Сладкая кукуруза - Морожка в виде початка кукурузы+со вкусом этого зерна.
Лапша быстрого приготовления Дайкоку детская в чашке, Япония, 38 г - условно детская лапша с хорошим составом и камабоко в виде мордашек пикачу!

Шоколадная лягушка Jelly Belly Harry Potter Chocolate Frog - давно не видела их в обычным магазинах.

Жевательные конфеты Jally Belly Candy Company Берти Боттс - а вот эти конфеты все еще можно найти и в обычных магазинах. Правда уже не в тематике Гарри Поттера.

Белый шоколад Воть с клубникой - Максимально детский, очень сладкий, но с кислинкой от клубники. А его визуал самое настоящее украшение для глаз. (сестра от него была в восторге, - от вкуса.)

Достоинства
  • Приемлемый вкус начинки
  • Хорошая, добротная игрушка с механизмом
Недостатки
  • Не особо вкусный шоколад
  • Плохие наклейки на машинке
Baraykaрекомендует
31.05.2022
Киндер Джой по-азиатски и можно клюнуть на замануху, но частенько ожидаешь одно, а получаешь другое и не самое удачное лакомство.
31.05.2022
Спасибо за обзор: градус любопытства понизился Big smile
Кот и пол мне понравился больше. Мой тоже любил бегать за машинками, щас только если немного без еды оставить, то вспоминает что он хищник(
Котик милаш))
31.05.2022
Аххаха, как котик играет машинкой, прелесть🐱🐱
06.06.2022
Мне и коту машинка понравилась, шоколад-не очень.
14.06.2022
Интересно было почитать! Котик доволен, а это главное😊
14.06.2022
Не знала, что они производят свой киндер Smile
  • 12.02.2016 - 02:59
    Такого я еще не встречала
    Здравствуйте!!! Сегодняшний отзыв будет о интересной коллекции игрушек в стиле Киндер. Начну с того, как я их нашла… Отправились мы, как-то с мужем вечером в магазин возле дома, что-нибудь под фильм взять. Он как всегда пиво и рыбку, я к полке с киндерами, может чего-то интересного найду.
  • 07.08.2019 - 15:11
    Отличный сюрприз для ребенка и вкусный шоколад, плюс игрушка
    Всем доброго времени суток! Мой ребенок как и любой другой обожает сладости, а если к ним добавить еще и игрушку, то восторга вообще будет море. В магазине увидела немного новое - Шоколадное яйцо с сюрпризом big toys Маша и медведь. И решила его купить ребенку.
  • 🥰Любопытное лакомство с приятным сюрпризом 🙈 Когда везет с игрушкой 😀 Шоколадное яйцо с сюрпризом Mega Secret "Emoji"
    Привет, друзья)) Поболтаем? А Вам нравятся шоколадные яйца с сюрпризом?   Сегодня я расскажу о вкусном и весьма любопытном продукте. Речь пойдет о шоколадном яйце с сюрпризом Mega Secret "Emoji".
  • 18.05.2022 - 11:16
    Огромное яйцо из Светофора с шоколадным десертом
    Итак. Попросила дочка после садика сюрприз какой-нибудь. Я уже вроде все перепробовала, что в округе продают. Но в светофоре увидела случайно огроменные яйца. Их было очень много, в коробках, внутри вставленны в ячейки, вроде лежали аккуратно. Но половина яиц была мятая.
  • 05.01.2016 - 12:49
    От игрушек не в восторге (фото Гейл, состав)
    Шоколадные яйца в последнее время не очень часто покупаем, т.к. сыну они уже надоедают и интересы уже другие появляются, однако когда выходят новые интересные серии, то нам всегда любопытно, что попадется и стоит ли собирать целую коллекцию.
  • 29.03.2016 - 13:56
    Шоколадные яйца Конфитрейд Angry Birds Star Wars: качество ниже плинтуса
    ..:..:..:..: Привет всем читающим меня! ..:..:..:..: Что-то я зачастила покупать всякие игрушки-сюрпризы, уже третий отзыв пишу про них, и, к сожалению, уже второй - негативный.
  • 20.04.2016 - 20:17
    ждала эту серию от киндера и случайно нашла их у чупиков
    Мы, как и многие, - маленькие фанаты свинки Пеппы. Последнее время стала засматриваться на яйца "Киндер", в ожидании героев этих мультфильмом и все никак не складывалось. Но именно в процессе этого поиска наткнулась на шоколадные яйца "Чупа чупс" Свинка Пеппа. Цена на них 60 рублей за штуку.
  • 21.10.2016 - 20:30
    Как выбрать киндер с игрушкой из серии!!! Маленькие тайны молодой мамы)))
    Конечно же все знакомы с шоколадным яйцом Kinder Surprise. В далеком детстве мы собирали чудесных пингвинов, дельфинов, бегемотов, лягушек и прочие мимишные серии)) Я согласна с большинством, что игрушки "уже не те"...Но и мы то ребята, "не те" уже.. И дети наши, это совсем другие люди...
  • 18.04.2018 - 10:02
    Радость и детям, и маме, и папе! Чуть не подрались... Любимые игрушки в шоколадном яйце с сюрпризом Cut The Rope!
    "Cut The Rope " - это одна из самых любимых игр всей нашей семьи. В нее играли мы с мужем, потом появились дети и стали играть вместе с нами. За это время выпущено много роликов, и дети смотрят их как мультфильмы. Ам-ням наш любимый сказочный герой.
  • 12.05.2022 - 12:04
    Новая серия бегемотиков киндер. Сравним современных гиппопотамов с раритетными фигурками из 90х.
    Наверняка, многие помнят очаровательных бегемотиков на палубе корабля из шоколадных киндеров в 90-е. Классные, увесистые, раскрашенные вручную фигурки, продуманные до мелочей и собранные в единую коллекцию с историей. Каждая такая фигурка была находкой и ценностью.
  • 15.02.2022 - 22:20
    Сплошное разочарование - эти ваши "новые коллекции от Kinder"...
    Я обожаю киндер сюрпризы. Обожала. В детстве мечтала: вырасту, куплю себе целую огромную упаковку желанных шоколадных яиц. Сама. Но я выросла, а желание покупать новые киндер в растворилось вместе с тем, что я вижу в современных скорлупках: скучно, неинтересно, дорого необоснованно.
  • 06.04.2022 - 23:57
    Красивые яркие смурфы, которые оживают благодаря мобильному приложению. Селфи в образе смурфетты, несколько игр, функция дополненной реальности. Киндер приятно удивил!
    Слоган, знакомый и понятный многим. Меня порадовать киндером определенно можно и сейчас, а уж в детстве - это была отдельная статья удовольствия. Я менялась игрушками, носила их в детский сад, а по дороге домой просила приобрести мне очередное яйцо. Брала конечно же не первое попавшееся.
  • 10.04.2022 - 11:22
    12 фигурок в пасхальной коллекции 2022: реальность или обман?
    Каждый год Киндер сюрприз на сезон весны выпускает пасхальные киндеры. Производитель решил сделать для коллекции 12 фигурок. И это за последние годы первая большая коллекция на моей памяти.
  • 25.04.2022 - 15:00
    Нежданно-негаданно дошла до нас 3 серия игрушек по мультсериалу "Леди Баг и Супер-кот".
    Первая коллекция Киндер-сюрпризов, посвященная героям анимационной саги о французской девочке Маринетт и ее однокласснике Адриане, превращающихся в моменты опасности в супергероев, вышла в 2019 году и пользовалась большой популярностью у многочисленной армии поклонников сериала и собирателей…
  • 04.03.2022 - 18:38
    Примеры игрушек, которые мне попались и общее впечатление
    Всем привет) Дочка обожает шоколадные яйца. В фаворитах ChupaChups и эти, от Гудвин. Все дело в игрушках. В Киндере они давно стали не очень. А эти два производителя делают тематические, можно собрать коллекцию. Мы почти уже собрали Монстров на каникулах (этого же производителя).
  • 10.04.2022 - 13:52
    Киндер королевских размеров для настоящих королей и принцесс.
    Сегодня я буду делать обзор на киндер королевского размера. Королевские киндеры либо официальное название Kinder Surprise Maxi Chocolate Egg можно встретить в магазинах в большом количестве в преддверьях НОВОГО ГОДА Очень интересная тенденция, что вижу такой киндер максимального размера я только…
  • 13.07.2022 - 22:44
    Какие игрушка в Kinder Applaydu и чем он отличается от других?
    Зашла в Детский мир за заказом и на кассе увидела их , и так мне захотелось игрушку из киндера, что остановить меня было уже нельзя.   Шоколадное яйцо Kinder Сюрприз Классика ApplayDu   Вес: 20 гр.
  • Лучшая коллекция марвел на мой взгляд!
    Очень люблю вселенную марвел и киндер. И они огромные молодцы что делают уже наверно коллекцию 3 или 4 с героями марвел. Хотелось бы начать с самой покупки. Продавались они одно время много где, сейчас уже я их нахожу только в верном. Быстро раскупают. А значит далеко не мне одной они зашли.
  • 16.03.2022 - 11:17
    Хорошие шоколадные сюрпризы для девчушек
    Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Эту коробочку мы брали на Новый Год. Не в смысле того, что отдать её целиком, а просто периодически баловать детей.