Опубликовано 6 Июль, 2021 - 22:36

Начнём с того, что хотела я вообще другой санскрин - Tone Up UV Essence от Kose. Но нынешняя ситуация с доставкой из Японии спутала мне все планы. И поэтому я выбирала что-то похожее по характеристикам: смывается горячей водой с мылом (новая японская «фишка» относительно санскринов, на случай если я решу использовать и на тело, например), но водостойкое, с цветокоррекцией и максимальным уровнем защиты).

В России особенно вариантов не было, кроме относительной новинки на рынке – солнцезащитного крем-геля Parasola для сияния кожи. На нём и остановилась.

Parasola – это один из подбрендов Naris Cosmetics. От основного бренда у меня была пудра-малышка Acmedica и была она очень крутой. В первую волну популярности японской косметики лет 9-10 назад она была широко известна в узких краях, так как продавалась на Sasa (и тогда доставка оттуда была бесплатной) и была бюджетной, но очень эффективной в плане матирования.

Был и их уход, ничего плохого сказать не могу. Ещё и поэтому я и рискнула заказать этот санскрин.

Общая информация:

Naris Up Parasola Illumi Skin UV Essence Sun Protect and Keep White SPF 50 PA++++

Производство: Япония

Объём: 80 гр.

Срок годности после вскрытия – 12месяцев.

Уровень защиты: SPF 50+ и PA ++++

Для лица и тела

Водоустойчивый

Описание:

Солнцезащитный крем-гель с тонирующим и осветляющим эффектом. Крем-гель Parasola <3 защищает кожу от UVB лучей, которые являются причиной появления веснушек и пигментных пятен, а также от UVA лучей, вызывающих разрушение эластина и коллагена в глубоких слоях кожи, что приводит к ускоренному фотостарению кожи. Легкая текстура впитывается без ощущения липкости и белых следов на коже. Подходит в качестве базы под макияж

Вода, этилгексилметоксициннамат, спирт, диоксид кремния, глицерин, бутилен гликоль, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, диметикон, цетиловый спирт, винилпирролидон/эйкозен сополимер, диоксид титана, калия цетил фосфат, каприлил метикон, неопентил гликоль дихептаноат, карбомер, феноксиэтанол (<1%), метилпарабен, слюда, гидроксид калия, дилаурамидоглютамид лизин натрия, дикалия глицирризат, ксантановая камедь, полиглицерил-2 диизостеарат, гидроксид алюминия, полиакрилат аммония, сесквиолеат сорбитана, пигмент red 30, токоферол (витамин Е), масло римской ромашки, пигмент blue 15, масло лаванды, бария сульфат, церамид 3, аскорбил тетраизопальмитат (витамин С), рафиноза, гиалуронат натрия, аскорбилфосфат магния, аскорбилпальмитат фосфат тринатрия, арбутин, поликватерниум-51, экстракт семян бусенника обыкновенного, экстракт плаценты, растворимый коллаген.

Из минусов – в составе есть метилпарабен и этанол.

Но в составе есть и «хороший/жирный» - цетиловый спирт.

Производитель говорит, что

В составе 10 ингредиентов красоты:

Гиалуроновая кислота увлажняет

Коллаген делает кожу упругой и эластичной

Экстракт плаценты увлажняет и поддерживает иммунитет кожи

Витамин С эффективный антиоксидант

Церамид 3 восстанавливает на коже защитный барьер

Масло лаванды снижает излишнюю жирность

Витамин Е антиоксидант, предотвращает сухость

Масло ромашки устраняет раздражения и шелушения

Арбутин регулирует синтез меланина

Экстракт семян бусенника обыкновенного убирает пигментные пятна

Какие тут фильтры?

Физический

Диоксид титана

Химические (органические)

Tinosorb S (фильтр нового поколения)

Uvinul A Plus (фильтр нового поколения)

Octinoxate (фильтр старого поколения)

Где купить?

Официальный дистрибьютор Japonica. То есть офлайн можно купить в куче мест, где они размещают свою продукцию. Например, в том же Рив Гош.

Можно заказать и на их сайте.

Но широко он представлен и онлайн. А вот тут интересно.

На одном из популярных маркетплейсов этот санскрин есть недорого, но производства Вьетнам, что стало понятно из отзывов. Поэтому я искала именно оф.дистрибьютора, что бы мне точно досталась японское производство. Заказывала в итоге на Ozon.

Цена?

Мне санскрин обошелся в 968 рублей, Обычная цена в районе 1100-1200 рублей.

Санскринов в линейке два: в сиреневой упаковке – для сияния (на самом деле – цветокоррекции) для жирной и комбинированной кожи и в розовой – ароматизированный для сухой и чувствительной. Так их разделил импортёр, но деление условное.

Упакован санскрин в пакетик (саше?), не разорвав который до него не добраться. Отличная защита от вскрытия. Фольги на носике не было, да и зачем она в таком случае.

На это саше наклеена наклейка от импортера со всей нужной информацией.

Возвращаясь к началу поста - на русском информации про «смывается мылом» нет.

Как и про то, что он устойчив к поту.

Но вот на тюбике всё это есть. Может и на упаковке, но там всё заклеено)

Крышечка не откидывается, а просто откручивается.

Отверстие небольшое, но санскрин может из нег немного убегать.

Текстура средства:

Это крем-гель с пигментом. Сначала чувствуется спирт, но он быстро уходит и остаётся аромат, чем-то похожий на детский крем. Он тоже испаряется и не чувствуется. Распределяется крем-гель легко, финиш естественный, не влажный, но и не наглухо матовый.

Санскрин, финиш

Оттенок:

Лавандовый.

Он нейтрализует желтизну, делает кожу фарфоровой на вид и маскирует несовершенства.

В составе есть светоотражающий компонент, но заметных сияющих частиц я не вижу.

Моя кожа:

Комбинированная, с взрослым акне.

Возраст 30+

Поры расширены. Первые признаки возрастных изменений. Купероз на крыльях носа.

Есть малозаметная глазу, но видимая на макрофото пигментация.

Способ применения:

Необходимое количество крем-геля нанести на все открытые участки тела. Если необходим макияж, то наносить крем-гель после основного ухода за кожей и перед нанесением макияжа предварительно дав ему высохнуть.

Как я наношу солнцезащитный крем?

После своего обычного ухода. Жду минуток 5-10 пока он впитается, дальше наношу солнцезащитное средство.

До выхода на улицу жду 30-40 минут.

Обновляю предварительно промокнув лицо матирующей салфеткой.

Сколько крема я наношу?

По правилам это

2 мг/кв. см кожи, или 1,25 мл на среднего размера лицо.

У меня лицо крупное, поэтому я наношу примерно столько или чуть больше, плюс есть шея и уши, про них тоже не забываем.

При нанесении санскрина летом на открытые участки тела я пользуюсь «правилом двух пальцев», оно заключается в том, что

Тело делится на 11 частей и на каждую наносится две полоски солнцезащитного крема (условно указательный и средний палец). Если тяжело нанести столько крема сразу, то наносим один палец и через полчаса второй.

Я пробовала наносить санскрин на тонер+крем, японский лосьон, лосьон+молочко, тонер+сыворотку+крем – и ни с одной из этих комбинаций санскрин не скатался и не сполз.

Глаза не раздражает (спирт+старый органический спирт в составе дают такую вероятность).

Тон и правда выравнивает, при этом в поры не проваливается. Ровно как и не подчёркивает морщинки. Мне кажется, что на лето это хорошая база под тон (если вы его используете, я - нет). Мне кажется кожа становится ровнее и немного светлее. Не белой, а именно светлой, фарфоровой.

Ложится он ровным слоем, усаживается минут 10 при нанесении в один слой (знаю, что некоторым удобнее наносить в два тонких, а не сразу один плотный. Мне проще один, так я вижу огрехи нанесения).

Он не ощущается на лице, нет ощущения плёнки.

На маске или очках не отпечатывается, но на телефоне может.

Крем не выбеливает кожу, не оставляет белых следов и разводов. Он просто деликатно немного её осветляет и убирает желтоватый подтон.

Сверху санскрин нанесен, снизу - нет.

Смывается нормально, я использую двойное очищение (масло+пенка).

И стандарный эксперимент с лаком, меняющим цвет от УФ-лучей
На солнце он алый, без него серебристый. Под кремом - цвет не поменялся.

Что в итоге?

Начну с минусов (всё индивидуально) – это остав со спиртом в самом начале.

В целом, несмотря на минусы – санскрин вполне хорош. Он не скатывается даже с плотных текстур, не полосатит, не выбеливает кожу. Он комфортно лежит, не создавая плёнку, в жару кожа под ним не потеет.

Он матирует, у нас летом ужасная влажность, всё или течёт или лежит плёнкой, а с ним кожа свежая до вечера.

Новой пигментации не появилось, а старая не стала ярче.

Мои отзывы на санскрины:

Солнцезащитный крем SPF30 с антиоксидантами Don’t touch my face от блогера Адэль

Innisfree Moist UV Protection Cream Winter Barrier

Мое Солнышко Крем Солнцезащитный SPF 50

Мое Солнышко Спрей Детский Солнцезащитный SPF30

Достоинства
  • SPF 50+ и PA ++++
  • Большой объем
  • Быстро усаживается
  • Влаго-и потостойкий
  • Выравнивает тон кожи
  • Максимальная защита от солнца
  • Матирует
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Не нужно двойное очищение
  • Не скатывается
  • Подходит для лица и для тела
Недостатки
  • Может отпечатываться на телефоне
  • Носик пачкается
  • Состав
Yuki_onniрекомендует
06.07.2021
Японские и корейские санскрины лучшие
06.07.2021
Согласна с вами! Smile
07.07.2021
мне безумно понравился запах
10.06.2023
Мне так понравилось, что вы упомянули “плохие” ингредиенты, но упустили феноксиэтанол (менее 1%) и щелочь в середине состава, уходовые компоненты кстати после них идут)
10.06.2023
Не хейт, просто забавное наблюдение
11.06.2023
Полный состав я всегда прикладываю, поэтому проблемы не вижу. Я не косметический химик, чтобы разбирать всю формулу, то что лично для меня может быть реактивно - отметила, не более.