Опубликовано 8 Август, 2019 - 05:28

Доброго времени суток!

Косметику для новорождённого каждая мама выбирает тщательно. У малышей волос на голове практически нет, но большинство мам моёт голову именно шампунем. Его легче смыть и чаще всего он меньше щиплет глазки, чем обычное средство для купания.

Сегодня расскажу о шампуне из тревел Набора Pegeon .

• Полное название : Шампунь Pigeon Shampoo Newborn Pure
  • Объём: у меня тревел версия 50 ml. Полноразмерный продукт 200 ml
  • Цена : за набор из трех средств в тревел формате 1000 р. Полноразмерный флакон стоит около 1000.

~Упаковка~

Все три продукта имеют единый стиль оформления.

Флаконы выполнены их белого не прозрачного пластика. Информационные наклейки с двух сторон на английском языке.

Забыла упомянуть, что шампунь сделан в Японии.

Крышечка на тревел версии простая откручивающаяся.

И дозатором служит обыкновенное отверстие. Это очень неудобно, лучше бы была простая откидная Крышечка флип-топ.

На полноразмерном флаконе дозатор помповый. Такой формат самый удачный, для всех средств предназначенных малышам. Мама чаще всего моёт ребёнка одной рукой и в этот момент важно минимизировать лишние телодвижения.

~Органолептические свойства ~

Шампунь прозрачного цвета. Достаточно густой, не выливается из флакона безконтрольно. Это очень важно, чтобы очистить кожу головы младенца необходима маленькая капелька средства.

Запах потрясающий. Он лёгкий косметический, и при этом немного цветочный. Ощущается не сильно и улетучивается с головы малыша буквально за пол часа (если без шапочки)

Пенообразование немного меньше чем у геля для душа.

~Опыт использования ~

При намыливании образуется очень нежная, воздушная пена. Она словно деликатно облако очищает волосы и кожу головы малыша, от загрязнения. Кстати, в нашем роддоме запрещали смывать послеродовую смазку с головы . Поэтому когда мы принимали первый раз ванную дома (на 4 день после родов), она немного подсохла. И я думала, что не смогу её смыть с первого раза. Ведь нельзя усиленно тереть кожу новорождённого, её легко повредить.

Но! Шампунь Pegeon справился с ней с первого раза. Удивительно, но буквально за минуту от неё не осталось и следа. Поэтому я сразу влюбилась в него. Я помню как с первым ребёнком у нас не сразу очистилось кожа головы и меня очень сильно это напрягало.

Смывается небольшим количеством воды, не оставляя пленки после себя. Испытывала его на своем лице и могу отметить, что он не сушит кожу, не стягивает её. Глаза щиплет, но не критично. Я всегда стараюсь не попадать детям в глаза моющими средствами специально, поэтому как реагирует ребёнок сказать не могу.

Для волос новорождённого хватает маленькой капли, размером с пол горошины

{представьте зелёный горошек из банки}

А для более взрослого ребёнка (старшему 1 год и 8 месяцев) хватает капли равной размерам двух полных горошин средства.. Думаю это очень иллюстрированный пример! ?

Мы пользуемся этой мини версией уже достаточно долго. И если учесть, что детей с моющим средством необходимо мыть не чаще 1 раза в неделю - РАСХОД очень Экономичный. Нам 50 ml хватит не на один месяц.

~Вывод~

Резюмирую. Достоинства :

• Приятная отдушка. Важно, что она не бьёт в нос и не мешает малышу ;
  • Густой ;
  • Неплохое пенообразование;
  • Отличное очищение. . Из Последних трех пунктов вытекает следуюший ;
  • Экономичный расход. Не только средства, но и воды. Ведь шампунь просто Смывается небольшим количеством воды.

Не могу отнести к недостаткам большую стоимость. При таком расходе можно и раскошелиться раз в год. Когда закончится миниатюра, обязательно куплю полноразмерный продукт.

Ставлю Шампуню Pigeon Shampoo Newborn Pure оценку 5 и рекомендую к покупке!

Добро пожаловать в профиль Молодаямамочка007

МолодаяМамочка007рекомендует
08.08.2019
Отличный шампунь)
10.08.2019
хороший какой
Какой достойный он и милые ножки