Опубликовано 19 Март, 2016 - 10:31

Сегодня хочу рассказать о Супер концентрированном стиральном порошке NANAMI WHITE BIO для белого белья. Ранее он назывался просто NAN.

ЭКСТРА СУПЕР концентрированное средство для стирки NANAMI BIO заслужило признание не только в Японии, но и далеко за ее пределами. Новейшие японские технологии, использующие активные ферменты и полезные добавки - позволяют осуществить от 50 до 100 автоматических, и более 300 ручных стирок, используя одну упаковку этого высококонцентрированного средства, весом 1 кг. Теперь не нужно носить тяжести, ведь один килограмм ЭКСТРА СУПЕР концентрированного НАНАМИ заменяет 10 кг обычного порошка! Формула порошка позволяет не только удалять самые трудно выводимые и застарелые пятна, но и отстирывать въевшуюся грязь. Порошок специально создан для сушки белья в закрытых помещениях. Его особая формула позволяет белью не впитывать окружающие запахи в помещении, сохраняя надолго аромат свежести и приятную мягкость белья и вещей. НАНАМИ является мягким средством и предохраняет белье от преждевременного износа. Теперь не нужно покупать отдельно кондиционер для белья, ведь НАНАМИ сам обладает смягчающим эффектом, повышая экономию от его использования. Кислородный отбеливатель, входящий в состав средства, способствует удалению окрашенных пятен и повышению белизны ткани в сочетании с бактерицидным действием, что еще больше усиливает эффект экономии, ведь теперь не нужно приобретать дополнительно отбеливатель или пятновыводитель. Оцените удобство устойчивой, твердой и герметичной упаковки в купе с мерной дозировочной ложкой, находящейся внутри упаковки! Несмотря на ЭКСТРА СУПЕР концентрацию – НАНАМИ безопасен для людей и окружающей среды, поскольку его дозировка в несколько раз меньше обычной. Попробуйте НАНАМИ, порадуйте свое белье экстра супер чистотой и белизной!

Я уже давно перешла на концентраты, и не беру огромные мешки с порошками, так как они совсем не уступают по качеству стирки, занимают в десятки раз меньше места, меньше весят, и их не составит и труда принести с магазина домой, даже хрупкой девушке.

Ну и ещё одним плюсом в копилку концентратов, является цена. При пересчёте, они зачастую выходят дешевле даже самых недорогих обычных порошков!

Так же привлекла и надпись на порошке:

Безопасно для окружающей среды

Место покупки: гипермаркет Ашан

так же видела его и в гипермаркетах Магнит

Цена: около 200 руб.

Производитель за эту цену, нам обещает тройную экономию, так как имеет:

Назначение: для белого белья.

Для хлопчатобумажных, льняных и синтетических тканей.

Тип стирки: машинная и ручная

Вес: 0,7 кг.

То есть при 0,7 кг. заменяет нам 7 кг. обычного порошка.

Внешний вид продукта:

Порошок находится в небольшой картонной коробочке, пестрящей множеством информации и обещаниями производителя. Упаковка удобная. Коробочка мало занимает места, её удобно хранить и удобно пользоваться.

Чтобы воспользоваться порошком, необходимо снять крышку полностью.

Внутри вложена мерная ложечка, которой согласно инструкции необходимо насыпать порошок.

Цвет: белый

Гранулы: мелкие

Запах: отсутствует.

И это очень странно. Потому что порошок заявлен, как кондиционеросодержащий, но при этом не имеет никакого запаха.

≥15 но < 30 LAS, STPP, oxygen bleacher; <5 Fatty alcohol polyoxyethylene ether, soap, enzymes, dispersant, phosphonate, optical bleacher, perfume.

А теперь поговорим подробнее о составе!

LAS вроде именуется как какое то органическое соединение. Но точной информации, я найти так и не смогла.

STPP - триполифосфат натрия

Эх! Вот и маскировочка. Трипофосфат не такой вредный как фосфат, но порошок, содержащий STPP не может быть безопасен для окружающей среды. Так как именно фосфаты провоцируют цветение водорослей в водоёмах, и тем самым неблагоприятно воздействует на рыб и других жителей водоёма.

oxygen bleacher - поглотитель кислорода

Добавка нужная, для сохранения порошка. Никакой вредности не представляет ни для человека, ни для окружающей среды.

polyoxyethylene fatty alcohol ether - полиоксиэтиленовый эфир жирного спирта

О том что же такое soap, мне не удалось ничего найти

enzymes - бактерии способные растворять почву, пятна и другие загрязнения

dispersant - вещество, используемое для очистки водоемов от нефтяного загрязнения

Сначала загрязняем, потом очищаем... Теперь понятно почему производитель заявляет, что порошок безопасен для окружающей среды...

phosphonate -соединения фосфора, использующиеся в целях смягчения воды. Используются для смягчения воды путем нейтрализации солей жесткости

Данный ингредиент считается менее вредным фосфатов, но так же негативно воздействует на окружающую среду.

optical bleacher - отбеливатель

perfume - парфюм

Состав не идеальный, но в принципе сносный. Производитель старался заменить вредные вещества на менее вредные. Но всё же они есть.

Инструкция по применению:

Стандартная дозировка для машин барабанного типа: 30 г. средства на одну стирку

Но более подробнее, можно посмотреть на упаковке.

Так же производитель настоятельно рекомендует:

Используйте необходимое количество средства, в соответствии с указаниями в таблице на упаковке. НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ ДОЗИРОВКУ, несмотря на ее мизерные размеры! Доверьтесь японским технологиям! Если вы стираете слабозагрязненное белье – УМЕНЬШАЙТЕ ДОЗИРОВКУ!

Мои впечатления:

Отстирывает без эффекта вау. По качеству отстирывания весьма средненький порошок. Всё таки это не отбеливатель, и вернуть былую белизну, порошок белым вещам не может. Да и с какими то сложными пятнами не справляется. Пятновыдитель к нему точно нужен, если есть засохшее пятно, например от кофе, кетчупа, ягод и прочего.

Интересно, что кондиционер в составе как бы заявлен, но его как бы и нет. Бельё при вынимании из стиральной машинки, просто свежее. Абсолютно нет никакого запаха порошка и кондиционера. Так же при полном высыхании бельё совершенно ни чем не пахнет.

Очень понравилось, что порошок не имеет запаха. Его можно хранить спокойно как в открытом доступе, так и в шкафчиках, не боясь открывая задохнуться.

Хочу так же отметить - экономичность порошка.

На одну стирку, мне требуется одна ложечка стирального порошка (при загрузке стиральной машины до 6 кг.) При таком расходе, эту пачку порошка я не могу прикончить уже почти год. Но белого белья у нас в доме не так много, и минимум копить его приходится неделю.

Структура ткани при стирке не портится.

Аллергии не вызвал.

Резюме:

Плюсы:

• универсальность (подходит как для машинной, так и для ручной стирки)
  • удобная упаковка (мало занимает места, удобно хранить, удобно пользоваться)
  • не вызвал аллергии
  • не портит ткани
  • порошок не имеет запаха
  • экономичность
  • цена

Минусы:

• нужен отбеливатель
  • нужен пятновыводитель
  • нужен кондиционер

Не думаю, что приобрету его вновь, так как впечатления на меня он не смог произвести. Весьма средненький порошок по качеству отстирывания. К тому же я люблю более натуральные и экологичные средства для стирки.

Мои отзывы о порошках-концентратах:

NANAMI (NAN):

FROSCH

meine LIBE

NEON DUO

Molecola

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
19.03.2016
У меня такой был. Еле израсходовала его. Ожидала, что будет супер отбеливатель, а он оказался так себе. Без дополнительных средств не обошлась. Больше не куплю.
19.03.2016
Никогда не пробовала подобные порошки...интересно Smile
19.03.2016
Экономичный, но не особо хороший по другим показателям. Я скорее всего воздержусь от покупки.
_diamondgirl_ ага Smile
nataliya34 солидарна с вами Smile
alenka_s я как попробовала, поняла, что обычные покупать больше не буду Smile
Kristiya вау не вызвал Smile стирает хорошо, но не идеально...
19.03.2016
а я по старинке покупаю огромные мешки с порошком, сама конечно не ношу, это делает муж Big smile
А с концентратами не сталкивалась еще ))
MaliSHka89 советую начать знакомство, хотя бы с этого Wink
20.03.2016
Какой подробный разбор! Мне кажется безвредных порошков вообще не существует Smile
Mama_dochek согласна Sad если только не начать пользоваться мыльными орехами