Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 14:40

Кратко о ситуации: обычно покупаю себе на более-менее нормальные волосы бальзамы для поврежденных волос, или секущихся кончиков, или просто усиленные, или восстанавливающие. При тонких летящих волосах, жирной коже головы и суховатых кончиках, последние спустя пару месяцев без стрижки начинают сечься, бальзамы и кондиционеры для нормальных волос просто недостаточны. Такие средства чаще всего либо не дают мягкости, либо блеска, либо всего на чуть-чуть отдаляют момент появления проблем с кончиками – и с обычными кондиционерами волосы даже просто на глаз кажутся нездоровыми внизу.

Но эффекта, подобного результату применения Nihon Wins Premium с маслом камелии у меня за все годы не случалось никогда! Вот где хорошо было бы посмотреть состав перед покупкой, но я пришла в восторг от описания, времени было в обрез, схватила наобум, вдохновлено надеясь на лучшее. Вообще-то так обычно не делаю, вот судьба и наказывает за редкую беспечность.

Бальзам для волос Nihon Wins Premium восстанавливающий с маслом камелии: огромная туба
Бальзам для волос Nihon Wins Premium восстанавливающий с маслом камелии: туба с тыльной стороны
Бальзам для волос Nihon Wins Premium восстанавливающий с маслом камелии: штрихкод

Запах.

«Неповторимый аромат» (из описания) камелии

в сочетании с официально отмеченной

отдушкой (а именно «духи» в конце списка ингредиентов)

дают вкупе нечто и, правда… уникальное и необычное. Пока бальзам особенно не трогаешь (в тубе или во время выдавливания на руку), он вроде бы и издает что-то тошнотворное, но не слишком интенсивное. Но стоит растереть средство между пальцев или на волосах, и в нос ударяет резкий, насыщенный запах почему-то дешевого детского крема вкупе с дешевым же туалетным мылом, затем характерное амбре глицерина и лишь где-то фоном изредка пробивается бедная несчастная камелия. Вся эта «красота» плотно и ясно остается на волосах до следующего мытья головы! Хотя бы шлейф у запаха небольшой, и то хлеб.

Но амбре (неудачные, тем более настолько, запахи в принципе не ожидала встретить у японской косметики) – не самое здесь страшное.

После первого применения волосы немного блестели, хорошо расчесывались, объем скрадывал бальзам сначала совсем несильно. И все. Впечатление – почти никакой ширпотреб.

Но раза после третьего стала замечать: волосы пачкаются быстрее, но пока не намного. Грешила на разное, особо не обратила внимания. Удивительно было то, что волосы начинали пачкаться с кончиков вверх, а не как природа задумала – от корней и вниз. Спустя 2 недели и около 6-ти применений бальзама волосы висели прямыми тонкими и мерзкими грязными и жирными сосульками уже вечером первого дня после мытья головы. Кожа головы тоже стала немного более жирной, хотя бальзам на нее вовсе не наносила, а только на длину. Вымывала бальзам всегда очень тщательно.

В общем, я такого даже у бомжей не видела ни разу. Кошмарно, смотрелось просто кошмарно! Бальзам тут же бросила, наконец-то сообразив, откуда "ветер дует".

Но на этом все не закончилось. Даже после суперочищающего шампуня еще 3 недели волосы никак не приходили в норму. 3 первых мытья головы – подвижки мизерные. И только после восстановление пошло нормально по нарастающей.

В составе бальзама Nihon очень много

глицерина,

бальзам даже просто на вид и ощупь – сплошной глицерин. Это вроде бы и не плохо, т. к. вещество настоятельно рекомендуют добавлять в домашние и даже покупные маски и кондиционеры для волос, но, наверно, не в таких количествах (кто действительно хорошо разбирается в составе – хоть он и переведен «через назад», посмотрите, от чего там еще может идти несуразная жирность волос).

Бальзам для волос Nihon Wins Premium восстанавливающий с маслом камелии: описание на русском, состав

Средство средней плотности, гораздо ближе к неплотному, хорошо держит форму. Воздушное, еле вязковатое. Однородное. Гладкое, немного будто восковое. Белое, матовое, с легким блеском.

Бальзам для волос Nihon Wins Premium восстанавливающий с маслом камелии: бальзам, текстура, консистенция

Пробовала наносить бальзам для волос Nihon Wins Premium с маслом камелии по чуть-чуть, бестолку: волосы дичайше жирные. И мне, честно говоря, просто сложно представить, насколько они должны быть поврежденными, чтобы не было эффекта жирности в итоге. И вообще, даст ли этот бальзам что-то на действительно поврежденные волосы?

Может быть, его надо наносить совсем мизер - горошину, может, через 1-2 мытья головы, как маску: возможно, позже поэкспериментирую и допишу. Но пока как-то совсем не тянет: явный отрицательный эффект при отсутствии положительного просто откровенно напугал.

Применение само по себе тоже далеко не оптимальное. Глицериновое средство с трудом удается равномерно распределить по волосам: оно то сползает одним ошметком, то отказывается ложиться (оставаться на волосах), и эти капли приходится разминать с волосами в руках вплоть до минуты. Руки устают.

Туба очень плотная, крепкая, увесистая, ею, по-моему, убить можно. Грубых царапающих швов нет. Открывается легко, дозатор хороший. Единственный плюс средства – упаковка.

Бальзам для волос Nihon Wins Premium восстанавливающий с маслом камелии: дозатор

Здоровая туба в 230 г обошлась в 700 р. в декабре 2015 года.

Достоинства
  • Волосы блестят и смотрятся ухоженными первый день
Недостатки
  • Амбре
  • Дико жирнит волосы и портит на долгое время
  • Применение
Bordoне рекомендует
08.11.2017
Что-то мне подсказывает, мы бы с этим бальзамом поладили.
Мои волосы как раз ооочень поврежденные, обожаю супер питательные средства.
Подождика, Big smile
08.11.2017
Я неудачные бальзамы использую как средство для бритья.
А это идея))
08.11.2017
Ничего себе, вот так и жди хорошего ухода для волос, а его и нет, эффект только расстраивает и неудачным оказался бальзам.
17.11.2017
Учитывая стоимость, действительно одно расстройство!
08.11.2017
О, нет, жирность точно ни к чему. Да еще и за такую стоимость (учитывая, что сейчас стоимость, наверное, поднялась).
17.11.2017
Кстати, перед отзывом смотрела, увеличилась цена на него совсем немного - понятно, почему Big smile
08.11.2017
Это ужас! У меня тоже такое бывает, нанес немного на концы, отсрупая см 5 наверх, а корни жирнятся моментально, как оно к корням доползает- немыслимо! Тоже не люблю ни шампуни, ни кондеи, где много глицерина, волосы жирнят еще как. А тут еще и минерального масла добавили, мне б он тоже зажирнил еще как! Tired Еще и стоит недешево!
17.11.2017
как оно к корням доползает- немыслимо!

Вот этот момент тоже в ступор приводит)) Откуда и как??
Эх, надо учить составы и вещества (ака "снова в 6-й класс на химию"), чтобы хоть отчасти заранее понимать, что покупать не стоит!!!
17.11.2017
Видимо минеральное масло по всей длине жирнит. Мне кажется, оно вообще подходит только для толстых неуправляемых волос. Помню, была пенка ухаживающая несмываемая Пантин, там тоже минеральное масло было, наносила только на кончики, а волосы несвежие по всей длине в итоге были...
17.11.2017
Цена тут не бюджетная. А это уже неприятно, когда не подходит
В точку!
Спасибо за отзыв! Не куплю!
17.11.2017
Спасибо за комментарий!) Laughing out loud
17.11.2017
Даже не знаю, поладили бы мы с таким средством
17.11.2017
В итоге, наверно, многое зависит от степени повреждения волос... Не в Москве живете? Могу отдать!
17.11.2017
За такую цену недостатки существенны
17.11.2017
Полностью согласна, но, по-моему, и за 200 р. подобные недостатки неуместны;)
17.11.2017
По мне, так 230 грамм в бальзаме не так и много за такие деньги. Ещё и эффект сомнительный((
21.12.2017
Правильно!
22.11.2017
Ого, никогда не встречала настолько стойкого аромата... А волосы жирные у меня и без него Sad
21.12.2017
А я не встречала подобным ароматных промахов у азиатских средств))
07.01.2018
Что-то мне подсказывает , что этот бальзам используется как маска, а ни как кондиционер (т.е. Применяется не после каждого мытья головы). Использовала подобное средство (с маслом камелии только в желтом) примерно один раз в неделю или две, вроде все нормально было
15.01.2018
Спасибо, возьму на заметку!! По опыту использования, думаю, как раз 1 раз в 2 недели можно, не чаще, уж очень он интенсивно... действует)