Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 16:20

Доброго дня!

Я люблю пробовать что-то новенькое, поэтому не смогла устоять перед чаем матча. Впервые я о нем узнала на просторах сайта Айрекомменд и сразу же любопытство заиграло яркими красками. 😊

Об одном из видов я вам сегодня расскажу.

ОПИСАНИЕ:

Для матча латте, мороженого, шоколада и выпечки.

Матча латте — вкусный, бодрящий утренний напиток, который тонизирует без неприятных последствий, вызываемых кофе.

Матча стандарт грейд имеет насыщенный вкус зелёного чая, умеренную терпкость во вкусе со сливочными нотками и травянисто-цветочный аромат. Является прекрасной альтернативой кофе.

Находится чай в пачке, на которой указана вся интересующая информация, начиная с описания и способов приготовления, заканчивая составом, сроком годности, массой нетто.

Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА, отзыв

Пачка сверху имеет зип-застежку.

Сам чай представлен в виде порошка, оливкового цвета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна происхождения: Япония.
Срок годности составляет 2 года.
Вес: 50 гр.
Стоимость: 340 рублей (со скидкой).

Где заказать: Origami Tea.

СОСТАВ:

порошковый зеленый чай матча

В составе исключительно чай, без каких бы то ни было консервантов и прочих добавок.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1 ч. л. порошка чая матча просеять через сито, развести в 70 мл. горячей воды и взбить венчиком. Влить в стакан 250 мл. молока на ваш выбор, добавить 1 ч. л. сиропа топинамбура по желанию, влить матчу, перемешать.

Так как я не особенно люблю чай с молоком, то для себя предпочла заваривать его обычным способом. Но с молоком тоже попробовала ради интереса. Мне не зашло.

Первоначально следует просеять порошок через сито. Делается это для того, чтобы избежать комочков. Беру чуть меньше чайной ложки. Затем добавляю горячую воду (не кипяток), ложку сахара и тщательно размешиваю. Не любите сладкий чай, можно обойтись без сахара. Smile

Способы приготовления

ДОСТАВКА:

С момента оформления заказа, до его получения прошло 8 дней. Доставка осуществлялась компанией СДЭК. Когда посылка прибыла в город, со мной связались и мы с курьером договорились об удобном времени.

Упакован товар надежно: картонная коробка была дополнительно помещена в пластиковый пакет.

Посылка

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я уже недавно делилась впечатлениями от Origami Tea Токусен, приобретенного в интернет-магазине "Origami Tea". Теперь настала пора рассказывать о классическом варианте чая матча.

За 50 граммов вам придется выложить 340 рублей, это приемлемая стоимость для такого рода чая. На сайте есть и более дорогие сорта.

Размеры

Дизайн упаковки спокойный и вполне симпатичный. Радует наличие многоразовой застежки, которая плотно закрывается.

Размеры позволяют удобно расположить пачку в руке. Матовая поверхность приятна на ощупь.

Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА, отзыв

Аромат приятный. Пахнет Origami Tea МАТЧА зеленым чаем с легкой сливочной ноткой.

Цвет крайне необычен, именно этим и подогревается интерес его попробовать. Smile Особенностью является непрозрачность чая. Он замутненный.

Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА, отзыв

По вкусу хоть он и схож с зеленым традиционным, но обладает большей насыщенностью. Практически не горчит, в отличие от Токусена. Этот вариант мне больше понравился.

Origami Tea МАТЧА тонизирует ничем не хуже кофе, поэтому насладиться им с утра - святая обязанность! Тем более, что он считается очень полезным.

• Помогает похудеть и управлять весом
  • Энергии хватит на весь день, что важно для концентрации на работе и занятий спортом
  • Содержит самую высокую концентрацию противоракового антиоксиданта EGCg
  • Уменьшит стресс, снимет беспокойство и улучшит самочувствие
  • Выводит токсины из организма
  • Сохраняет кожу сияющей, предотвращает морщины и повреждение клеток

Также он способен защитить иммунную систему и понизить уровень "плохого" холестерина.

ИТОГИ:

Чай матча очень своеобразный как по цвету, так и по вкусовым ощущениям. Рада была с ним познакомиться. Ну, а пользу невозможно переоценить!

Ставлю 4 и рекомендую хотя бы разок попробовать.

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Красивый яркий цвет
  • Необычно
  • Очень бодрящий
  • Полезные вещества и свойства
Недостатки
  • На любителя
Aleftina Arefрекомендует
Очень оригинальный напиток. Выглядит так интересно)
17.06.2021
Вот уж точно, на любителя Laughing out loud
17.06.2021
Пробовала чай матча - вкус на любителя конечно, хотя выглядит красиво
17.06.2021
Согласна, что вкус на любителя!
Стоит попробовать
18.06.2021
Даже не знаю, понравится ли, но такой чай точно вызывает любопытство.
18.06.2021
А я так все и не решусь попробовать такой чай)
У меня матча почти 2 года лежит, я его так и не попробовала 🤦‍♀️
18.06.2021
Недавно тоже попробовала матчу, интересный вкус, хотя не самый интересный)
09.07.2021
Интересный напиток. хочу всё домой купить и никак не решусь