Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 07:31

🖤 В моем городе часто вижу магазины с разными японскими/корейскими товарами. Там все, от вкусняшек до бытовой химии и косметики. Я иногда там покупаю, потому что надеюсь, что раз уж везут через пол мира, значит оно того стоит. Иногда это так и есть, но чаще разочарование. Я вспомнила, что жироудалитель который я беру обычно закончился, а плита уже очень грязная и взяла средство для чистки плит Kaneyo

🖤 Упаковка - пластиковая бутылка, объёмом всего лишь 300мл, но цена 645₽ (мне предложили со скидкой за установку какого-то приложения на телефон, но это не буду учитывать, потому что не каждый станет это делать). Изготовитель Япония 🇯🇵

Упаковка

🖤 На обратной стороне бутылки есть наклейка с информацией на русском языке. Мне понравилось, что способ применения очень простой, всего лишь нанести средство и смыть его, на самом деле и на наших средствах так пишут, но всегда приходится потереть. Посмотрим произойдёт ли чудо с японским средством. Судя по цене должно.
Информация

🖤 Крышка очень (слишком) обычная. Нет ни защитной плёнки, ни хитрого способа открыть, чтобы не смогли дети, ни специального распылителя. Просто крышка, которая плотно закрывается и выполняет свою функцию. Опять таки за такую цену могли бы чуть заморочиться. Я обычно беру средство дешевле (Уникум), которое дешевле и при этом имеет распылитель.

Крышка

🖤 Средство - жидкость белого цвета, выгодно отличает её отсутсвие слишком химозного едкого запаха. Он есть, но вполне терпимый, не ядреный

Жидкость

🖤 Нагара на моей плите скопилось много и он застарелый, поэтому я наливаю щедро и держу 20 минут, чтобы щелочь все растворила. Расход очень большой, а вот объём смешной. Не понимаю совсем смысла делать столь маленький объём при таком расходе. Средство не засыхает на плите, но держать его слишком долго думаю не имеет смысла

Средство на плите

🖤 Когда средство смываешь тряпкой большинство нагара действительно сходит без усилий и остаётся на тряпке. Но все же примерно 1/4 всей грязи остаётся на плите и приходится потереть. Впрочем так же, как и с моим постоянным средством отечественного производства. Результат до и после 20 минут со средством и немного потёрла, вот 👇

До/После

🖤🖤🖤 ИТОГ🖤🖤🖤

Про это средство можно сказать в первую очередь что оно работает. Да, оно чистит и очень даже хорошо, НО я не буду его рекомендовать. Потому что за эту цену можно купить отечественного средства гораздо больше и работать оно будет так же хорошо. Чудес это средство не творит, честно говоря не понимаю смысла везти такие вещи через пол мира, чтобы что..? Если уж везти, так то, чего у нас нет аналогов. Человек как я, покупает, надеется что оно даст какой-то особый эффект, что плита будет как новая.. наверное это совковое мышление, что у нас все делают плохо, а вот заграницей все хорошее))) Ставлю четыре звезды, потому что цена завышена и не рекомендую по той же причине.

🎀 Спасибо за внимание

Достоинства
  • Запах не едкий
  • Удобное использование
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Большой расход
  • Маленький объем
  • Немного нагара все же остаётся на плите
Veronica_Vне рекомендует
15.09.2021