Опубликовано 10 Март, 2019 - 09:54

Здравствуйте!

Когда у вас дома имеется много бьюти-средств, от которых уже ломится полка в ванной, мысль о том, чтобы заиметь какое-то одно средство для всех случаев жизни кажется довольно привлекательной.

Универсальные уходовые продукты всегда привлекали моё внимание. Я уже не раз задумывалась над тем, что пора бы расчистить свои запасы всяких банок-склянок, оставив только самое необходимое и действительно эффективное.. Это экономит и время, и убивает всех зайцев сразу, как говорится. Японский кондиционер Hatomugi Skin Conditioner как раз оказался именно таким мультифункциональным солдатом, который можно и в пир, и в мир, и в добрые люди)

Описание от производителя:

Активный кондиционер для лица и тела борется с различными проблемами кожи, такими как расширенные поры, тонкие линии и признаки старения. Насыщен витаминами В1 и В2, которые устраняют угревую сыпь и корректируют тон кожи. Мгновенно и интенсивно увлажняет кожу. Повышает эффективность последующих средств по уходу. Делает кожу гладкой, эластичной и ровной. Можно также использовать в качестве тоника, маски или средства для тела.

О КОНДИЦИОНЕРЕ

Он сделан непосредственно в Японии и призван обеспечивать коже увлажнение, тонус, выравнивание тона, возвращая естественное сияние.

Объёма в 500 мл должно хватить лично мне на полжизни, хотя смотря как расходовать.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Всё все практически на японском, за исключением состава.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Дозатора нет, содержимое вытекает с легкостью через маленькое отверстие внутри флакона.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Формула имеет водянистую полупрозрачную консистенцию с лёгким молочным оттенком , без запаха. В отличие от многих продуктов, Hatomugi Skin Conditioner не оставляет никаких следов, липкости или плёнки на коже, его не нужно смывать после нанесения.

Что такое "хатомуги"?

Хатомуги - в переводе с японского" Иовлевы слезы" или Бусенник обыкновенный , похожий на зерно ячменя. Экстракт семени Бусенника как раз и является активным компонентом в этом кондиционере.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Одной из особенностей семян хатомуги является их влагоудерживающие свойства, поэтому он отлично восполняет запас влаги и успокаивает кожу.

*В странах Азии, кстати, его используют как ингредиент для приготовления напитков и супов для охлаждения в жару как у нас окрошка, видимо Laughing out loud

Water,
Methylparaben,
Propylparaben.

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую Hatomugi Skin Conditioner так:

1. В качестве тонера. Легкая текстура мгновенно впитывается в кожу, не вызывая ощущение дискомфорта при нанесении или после. Огромный плюс и в том, что он не липкий. Даже если лицо кажется чистым, после "протирания" важным диском с этим кондиционерлм можно увидеть всю "прелесть" пыли и загрязнений, что естественно присутствует на коже, но при очищении становится явным.
  2. В качестве маски. работает хорошо и как Тканевая маска для лица. Для этого пару важных дисков смачиваю этим кондиционером, прикладываю на лоб, щеки и подбородок, оставляю минут на 5-10. Смывать не надо! Моментальное увлажнение обеспечено. При регулярном использовании действие положительно сказывается на состоянии кожи, повышает ее эластичность и упругость.
  3. В качестве успокающего средства после ожогов. помогает быстрее снять покраснение, недавно на отдыхе как раз умудрилась заработать солнечный ожог, благо брала этот кондиционер с собой в отливанте. Smile
  4. Если перелить часть во флакон с пульверизатором можно использовать как охлаждающий и тонизирующий спрей в жару, например.

Кожа после использования Hatomugi Skin Conditioner

За время использования японского кондиционера для кожи Hatomugi я заметила, что состояние её значительно улучшилось - прыщики и акне практически не появлялись, а даже если, то быстро проходили. Она стала более гладкой без бугристости, тон более однородным. Теперь я иногда могу себе позволить обойтись и без бб-крема, используя лишь консилер. Кожа не такая сухая, как раньше. Я, конечно, одновременно использую и другие средства для увлажнения, например, сыворотку от Биотерм, и теперь знаю что такое естественное сияние не путать с жирным блинчиком кожи.

...

За свою цену я всеми руками рекомендую это средство для приобретения, оно запросто может заменить сразу несколько баночек, освободив больше места на вашей полочке! Мне привезли его в подарок, но я видела Hatomugi Skin Conditioner в некоторых онлайн магазинах по цене ~600-700 р. за пол-литровый флакон.

Спасибо за внимание!

GalinAhрекомендует
Я бы такой попробовала)
Объём внушает доверие ?
10.03.2019
500 мл — приличный объем))
Интересно попробовать Smile
10.03.2019
Стоит попробовать это тонер)
10.03.2019
Японская косметика намного круче корейской, хотя подход у них и один. Тоже недавно начала пробовать японские средства. Тоннер классный судя по описанию.
Да, неплохо. На все случаи Smile
11.03.2019
Отличный тонер для лица Smile
Хороший кондиционер, надолго его хватит ?
12.03.2019
Вот это объёмчик Glasses