Опубликовано 10 Март, 2019 - 09:54

Здравствуйте!

Когда у вас дома имеется много бьюти-средств, от которых уже ломится полка в ванной, мысль о том, чтобы заиметь какое-то одно средство для всех случаев жизни кажется довольно привлекательной.

Универсальные уходовые продукты всегда привлекали моё внимание. Я уже не раз задумывалась над тем, что пора бы расчистить свои запасы всяких банок-склянок, оставив только самое необходимое и действительно эффективное.. Это экономит и время, и убивает всех зайцев сразу, как говорится. Японский кондиционер Hatomugi Skin Conditioner как раз оказался именно таким мультифункциональным солдатом, который можно и в пир, и в мир, и в добрые люди)

Описание от производителя:

Активный кондиционер для лица и тела борется с различными проблемами кожи, такими как расширенные поры, тонкие линии и признаки старения. Насыщен витаминами В1 и В2, которые устраняют угревую сыпь и корректируют тон кожи. Мгновенно и интенсивно увлажняет кожу. Повышает эффективность последующих средств по уходу. Делает кожу гладкой, эластичной и ровной. Можно также использовать в качестве тоника, маски или средства для тела.

О КОНДИЦИОНЕРЕ

Он сделан непосредственно в Японии и призван обеспечивать коже увлажнение, тонус, выравнивание тона, возвращая естественное сияние.

Объёма в 500 мл должно хватить лично мне на полжизни, хотя смотря как расходовать.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Всё все практически на японском, за исключением состава.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Дозатора нет, содержимое вытекает с легкостью через маленькое отверстие внутри флакона.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Формула имеет водянистую полупрозрачную консистенцию с лёгким молочным оттенком , без запаха. В отличие от многих продуктов, Hatomugi Skin Conditioner не оставляет никаких следов, липкости или плёнки на коже, его не нужно смывать после нанесения.

Что такое "хатомуги"?

Хатомуги - в переводе с японского" Иовлевы слезы" или Бусенник обыкновенный , похожий на зерно ячменя. Экстракт семени Бусенника как раз и является активным компонентом в этом кондиционере.

Кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner

Одной из особенностей семян хатомуги является их влагоудерживающие свойства, поэтому он отлично восполняет запас влаги и успокаивает кожу.

*В странах Азии, кстати, его используют как ингредиент для приготовления напитков и супов для охлаждения в жару как у нас окрошка, видимо Laughing out loud

Состав:

Methylparaben,
Propylparaben.

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую Hatomugi Skin Conditioner так:

1. В качестве тонера. Легкая текстура мгновенно впитывается в кожу, не вызывая ощущение дискомфорта при нанесении или после. Огромный плюс и в том, что он не липкий. Даже если лицо кажется чистым, после "протирания" важным диском с этим кондиционерлм можно увидеть всю "прелесть" пыли и загрязнений, что естественно присутствует на коже, но при очищении становится явным.
  2. В качестве маски. работает хорошо и как Тканевая маска для лица. Для этого пару важных дисков смачиваю этим кондиционером, прикладываю на лоб, щеки и подбородок, оставляю минут на 5-10. Смывать не надо! Моментальное увлажнение обеспечено. При регулярном использовании действие положительно сказывается на состоянии кожи, повышает ее эластичность и упругость.
  3. В качестве успокающего средства после ожогов. помогает быстрее снять покраснение, недавно на отдыхе как раз умудрилась заработать солнечный ожог, благо брала этот кондиционер с собой в отливанте. Smile
  4. Если перелить часть во флакон с пульверизатором можно использовать как охлаждающий и тонизирующий спрей в жару, например.

Кожа после использования Hatomugi Skin Conditioner
Кожа после использования Hatomugi Skin Conditioner

За время использования японского кондиционера для кожи Hatomugi я заметила, что состояние её значительно улучшилось - прыщики и акне практически не появлялись, а даже если, то быстро проходили. Она стала более гладкой без бугристости, тон более однородным. Теперь я иногда могу себе позволить обойтись и без бб-крема, используя лишь консилер. Кожа не такая сухая, как раньше. Я, конечно, одновременно использую и другие средства для увлажнения, например, сыворотку от Биотерм, и теперь знаю что такое естественное сияние не путать с жирным блинчиком кожи.

...

За свою цену я всеми руками рекомендую это средство для приобретения, оно запросто может заменить сразу несколько баночек, освободив больше места на вашей полочке! Мне привезли его в подарок, но я видела Hatomugi Skin Conditioner в некоторых онлайн магазинах по цене ~600-700 р. за пол-литровый флакон.

Спасибо за внимание!

GalinAhрекомендует
Я бы такой попробовала)
Объём внушает доверие 😄
10.03.2019
500 мл — приличный объем))
Интересно попробовать Smile
10.03.2019
Стоит попробовать это тонер)
10.03.2019
Японская косметика намного круче корейской, хотя подход у них и один. Тоже недавно начала пробовать японские средства. Тоннер классный судя по описанию.
Да, неплохо. На все случаи Smile
11.03.2019
Отличный тонер для лица Smile
Хороший кондиционер, надолго его хватит 😊
12.03.2019
Вот это объёмчик Glasses
  • 13.01.2018 - 05:35
    заряд позитива 🤩 и нежная кожа 😻
    Здравствуйте, мои дорогие Лашеманы и Читатели!   Сегодня опять продолжу описывать средства «Lush» из Новогодне-Рождественской коллекции и речь пойдет о кондиционере для кожи "Bucks Fizz". Появился в 2017 году и представлен в двух видах "жидком" и "твердом". Я приобрела для себя жидкий.
  • 06.05.2018 - 12:58
    После зимы ухаживаем за кожей, защищаем от старения, чистим, полируем.
    Пришла весна я снял меховушки с сидений машины и решил, что нужно как то ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля. Автомобиль у меня уже старенький, ему 13 лет, ухаживать за кожей сидений и пластиком нужно обязательно, иначе пойдут трещинки, да и просто кожа будет рассыхаться.
  • 24.01.2013 - 15:10
    Экономичный профессиональный уход за волосами
    Этот кондиционер я получила в подарок от подруги, которая связана с салонным бизнесом. Я решила узнать об этой марке побольше и обратилась к всемирной паутине. Эта марка - творение молодого итальянского дизайнера и художника по прическам и макияжу. Вся продукция 100 производства Италии.
  • 16.02.2016 - 18:44
    ❀ Второй шаг к восстановлению волос. Несмываемый кондиционер - реструктурант с кератином в формате спрея, который делает из пакли шелк! А тандем с шампунем творит магию на волосах. Фаза реструктурирующая. ЧАСТЬ 2. + состав, цена, где купить ❀
    И снова здравствуйте, красавицы!   …В продолжение предыдущего отзыва на шампунь Magic Keratin от Kapous. Кондиционер реструктурант недаром оказался в моей корзине, когда я оформляла заказ.
  • 19.11.2015 - 22:47
    Успокаиваем раздражения, боремся с высыпаниями, убираем постакне и жирный блеск. С тонером от The Saem See & Saw A.C Control Toner всё это просто как дважды два. Полный разбор продукта, способа применения, эффекта.
    Всем привет!) Проблемная кожа мне всегда доставляла массу неудобств, после того, как мне удалось более менее её усмирить (подробнее здесь ), мне приходится постоянно использовать какие-нибудь средства для поддержания эффекта и для экстренных случаев бунтов кожи.
  • 04.03.2020 - 19:07
    Самая бесполезная маска😡
    Давинес! Что б тебя! p.s. Я даже не заметила, как на автомате поцеловала эту баночку, взяв в руки. Я так заглядывалась и зачитывалась отзывами на эту продукцию. Мне было так жалко денег за такой маленький объём (лучше б и дальше жадничала ).
  • 26.09.2015 - 21:08
    SVR BB - ужасно ! Превращается в прозрачный крем.
    Новинка от SVR. Приобрела данный крем в аптеке. Я поклонница бб- кремов, т.к. у меня не проблемная кожа, скрывать, замазывать нечего. Использую тон для того, чтобы выровнять цвет лица и местами скырть поры и покраснения. Люблю сатиновое покрытие или сияющие, но не как блинчик, а здоровое.
  • 10.02.2018 - 23:20
    Конфликт компонентов
    Вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Крибле, крабле, грабли! Ой простите, Урбан эко харакеке. Именно так зовут семейство из которого родом наш сегодняшний герой.
  • 26.02.2018 - 17:08
    ♕ Корейский тонер для лица Secret Key Snail Repairing Toner моя приятная необходимость (+ФОТО) ♕
    Всем доброго времени суток. В прошлом году я активно использовала корейскую марку Secret Key, многие продукты вызывали у меня восторг и я снова повторяла покупки, именно эта марка спасала мою кожу во время холодов и долгое время поддерживала ее в прекрасном состоянии.
  • 09.06.2021 - 22:36
    Мой скользкий резиновый друг, которому я вынуждена изменять
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.
  • 07.06.2021 - 00:13
    Кондиционер для всех типов волос с ароматом тропических фруктов🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Кондиционер для волос является для меня одним из важных средств по уходу за волосами. И в сегодняшнем отзыве я расскажу о прекрасном кондиционере для волос Nutrion от белорусского бренда TaShé professional.
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.
  • Американская система ухода в действии. Многофункциональный тонер с 6 кислотами!⭐
    Доброго времени суток, красавицы! Я не представляю свой ежедневный уход без хорошего тонера. Казалось бы, это просто "водичка" с вытяжкой из экстрактов, но если речь идёт об ошелушивающем тонере для лица Glamglow Supertoner Exfoliating Acid Solution, то это немного больше, чем обычный,…
  • 11.04.2021 - 12:54
    Легкий кислотный тонер от известного корейского бренда Some by mi!🌿 Сделает кожу красивой и гладкой, но вот с неожиданными высыпаниями справляется не всегда! 🌿 На моей, не привыкшей к кислотам коже, показал себя отлично!
    Я стараюсь, чтобы в моем уходе кислотные средства были всегда, хотя и не использую их на постоянной основе. К высокопроцентным кислотам моя кожа не привыкла, поэтому я стараюсь использовать более легкие продукты.
  • 12.05.2021 - 07:38
    Тонер-победитель, который меня не очень впечатлил!💧Да, состав его прекрасен, он комфортен в использовании, но один недостаток у него всё же имеется!💧
    Расскажу о ещё одном корейском продукте-победителе, которым пользуюсь сейчас. У меня это тонер от известного корейского бренда IsnTree .Покупала я его в наборе вместе с гиалуроновой эссенцией от этого же производителя года полтора назад и, как видно по наклейке на пакете, в «Чёрную пятницу».И когда …
  • 13.04.2021 - 20:49
    Не впечатлил, а скорее расстроил! Протестировала все три кондиционера, Объём и Щедрость оказался самым неудачным!
    Я протестировала все бальзамы бренда Love beauty and planet . Лидером среди трёх несомненно является представитель из «розовой» коллекции цветущий вид, для меня он оказался самым лучшим, второе место занимает кондиционер с иланг илангом, восстановление и забота , на последнем месте стоит герой…
  • 29.03.2021 - 10:44
    Каннабидиол это не только... Но и очень эффективный компонент антивозрастной косметики
    Самое время рассказать о том, чем я с удовольствием пользовалась зимой 20-21, о том средстве, которое я куплю ещё не раз. Тонеры, сыворотки вроде бы и не являются обязательными, но я уже давно использую их каждый день. О собенно мне полюбились их жидкие формы, те, что нужно распылять.
  • 22.03.2021 - 20:01
    Магические чёрные бобы и уксус - корейский эликсир для здоровья и красоты кожи ✨ Средство поняла не сразу, пока не увидела потрясающий эффект!
    Привет! Корейский тоник с чёрными бобами и уксусом не мог не обратить на себя внимание. Среди разных фруктовых и овощных "вкусов" средств из линейки Healthy Vinegar я выбрала самый необычный, у него же - самые яркие обещания.
  • 23.03.2021 - 13:16
    💧 Корейский тонер с Алое и салициловой кислотой Benton: как работает на комбинированной, склонной к высыпаниям коже ✅ Плюсы и минусы ❌ Какой коже не подойдет?
    Сегодня мой отзыв об очень эффективном средстве корейского производителя Benton - тонер для лица с алоэ и салициловой кислотой Aloe BHA Skin Toner.   Регулярное использование различных тонеров и сывороток в ежедневном уходе за кожей лица и шеи дает возможность устранить различные несовершенства…