Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 16:52

Доброго времени суток всем!

Сегодня мой отзыв будет про новинку из Японии, про Очищающую пенку для умывания для

возрастной кожи Fancl Aging care washing cream.

Отзывов на это средство в интернете с огнем не сыскать, нашла лишь коротенький обзор на пробник

пенки на китайском языке, гугл переводчик был в своем репертуаре, он попыхтел и выдал что-то

вроде:

Хорошее средство для мытья мышей

Мне, разумеется, стало безумно любопытно, что за средство такое, и каков будет конечный результат.

Исходные данные.

Мне 38 лет, кожа чувствительная, с расширенными порами, капризная, на многие средства реагирует

высыпаниями и покраснениями, к пенкам я отношусь немного с прохладцей, так как после их

использования часто у меня кожа сухая и стянутая.

А Fancl Aging Care washing cream- вроде бы и не пенка в классическом понимании этого слова.

Изначально это крем, потом уже, при взбивании, он превращается в пенку. Потому я очень надеялась,

что мою и без того проблемную кожу средство не пересушит.

Внешний вид.

Тюбик с пенкой изначально был упакован в прозрачный пластиковый футляр.

Вся информация на футляре ( и на тюбике тоже ) исключительно на японском. Есть только пара слов

на английском. Наклейки с информацией на русском языке нет.

Сам тюбик сделан из качественного матового пластика, крышечка не откручивается. Защитной

мембраны не было.

Тюбик снабжен удобным дозатором.

Информации о составе средства на тюбике нет, потому взяла с сайта.

Активные компоненты в составе - экстракт груши и выделенная кислота из чернослива. Они деликатно растворяют верхний слой эпидермиса и увлажняют кожу.

И ещё немного обещаний производителя:

Aging Care Washing Cream – пенка для умывания, новинка от FANCL.

Пенка бережно очищает кожу, проникает глубоко в поры, очищая их от загрязнения, эффективна для удаления омертвевших слоев кожи, направлена на борьбу с мелкими морщинками, тусклым цветом лица и сухостью кожи.

Крем-пенка возвращает коже сияние, свежесть и здоровый вид.

Сама пенка сперва выглядит, как крем. Цвет имеет белый, запах- нейтральный, без косметических

отдушек.

Выжимается средство из тюбика без труда небольшими порциями.

Расходуется крем-пенка весьма экономно.

Можно умываться, используя сеточку, можно и классическим методом, вспенивая средство

ладонями.

Пенится средство хорошо, образуя красивые мыльные пузыри.

Воздушная пенка легко распределяется по коже. Ощущения приятные, мою чувствительную кожу не

щиплет. Пенку на лице я долго не держу, примерно секунд 30, потом смываю.

Запах средства в процессе умывания не изменяется, он все такой же нейтральный, не резкий,

рецепторы в носу не раздражает.

Смывается пенка легко теплой водичкой, кожа приятно поскрипывает, она хорошо очищена.

Кожа после умывания не стянута, не пересушена, нет шелушений, из чего я делаю вывод, что

средство весьма деликатное, но при этом действенное.

Я умываюсь с пенкой утром и вечером. После умывания иногда наношу сыворотку для лица, иногда

крем, но это часть обычного ритуала, а не потому, что кожа именно после использования

пенки Fancl требует особого увлажнения.

Пенка Fancl и декоративная косметика.

На фото- обычная помада, обычная тушь, стойкий карандаш для губ и стойкие жидкие чернила от Nyx.

В итоге, с обычной косметикой пенка хорошо справилась, для снятия же стойкой косметики, к

сожалению, не подошла.

Где купить.

Пенка продается в интернет-магазине 36Best Kawai.

Прямая ссылка на сайт [ссылка]

Цена 90-граммового тюбика на момент написания отзыва составляет 1253 рубля.

Что понравилось.

- Экономный расход, для одной процедуры умывания нужно количество средства размером с

горошину

- Большой объем, тюбика хватит на пару месяцев точно.

- Средство хорошо очищает поры.

- Удобный дозатор.

- Нейтральный запах.

- Удобство использования.

- Хорошо очищает кожу, не пересушивая её.

- Пенка позиционируется, как для возрастной кожи, но на официальном сайте производитель пишет, от 30 лет. Тем не менее, в составе нет ничего такого, что было бы противопоказано и молодой коже.

- Не щиплет кожу, не вызывает раздражения.

Чего мне не хватило.

- Информации на русском языке о составе средства.

Новинку от Fancl рекомендую.

Jemma-Nolanрекомендует
отличная пенка
Перевод бомба! Мышей непременно нужно помыть! Big smile
05.11.2017
люблю такие пенки для умывания
Неплохая пеночка для умывания Smile японское качество Wink
05.11.2017
Расход очень экономный, да и пенка неплоха! Smile
Хорошее средство для мытья мышей

Big smile Ахахах, засмеялась в слух
Хорошая пенка все же Smile
Отлично очищает)
05.11.2017
В целом, пенка неплохая, но вот наличие перевода внушило бы больше доверия к средству.
Интересное средство! Неплохой вариант для умывания Smile
05.11.2017
Очень понравилась пенка по описанию
05.11.2017
ну можно просто как средство для умывания использовать, после снятия косметики, например, мицеляркой. Главное, что запах у нее нейтральный!
Пенится очень сильно!
05.11.2017
Я тоже сейчас всегда смотрю на состав.
Недешевая пенка!
Вобще не пробовала японскую косметику.
08.02.2018
Я рекомендую вам попробовать))) я сама начала где то с год назад пользоваться японской косметикой, и я просто влюблена в нее. Хотя раньше перепробовала всё, от корейской, американской, израильской до европейской и люксовой уходовой продукции. Но свой выбор и доверие остановила на японской продукции. Они делают всё на совесть и почти каждый продукт экономичен в использовании. На данном сайте берузмно много отзывов об их продукции. а также я читаю отзывы на сайте одной девушки, которая занимается поставкой японской продукции в Россию. [ссылка] там под каждым продуктом есть описание, и реальные отзывы людей, которые попробовали продукт.
06.11.2017
классная пенка, с удовольствием бы попробовала
надо попробовать,я а то 100 лет на одном средстве сижу Wink
как она классно пенится и действует отлично Laughing out loud
06.11.2017
Отличная пенка, хороший эффект.
не вызывает раздражения, согласна
удобное применение
07.11.2017
Приятная пенка, мне главное, чтобы не сушила)
07.11.2017
Мне не очень везет с японской косметикой Smile
Груша и чернослив? А вот это уже интересно Smile
Ещё и японские средства, которые для меня больше в диковинку
07.11.2017
Отличная пенка, еще и раздражений не вызывает)
08.11.2017
Классная пенка, моей коже такая бы тоже подошла)
Очень классно! Smile
08.11.2017
Средство хорошее, но цена довольно кусачая.
14.11.2017
недешево так скажем(( но главное чтоб польза была! ну и расход поэкономичнее, а то только ради пенки на айреке и писать Big smile