Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 14:15

Появился вместе с молочком для тела этого же производителя.

При открытие флакона, в нос ударил резкий химический запах. До этого имела дело с эфирным маслом ванили, да и как пахнет кондитерский ванилин знаю - ничего общего ни с тем, ни с другим не нашла, кроме легкой общей ноты. Напоминает лосьон для тела от Avon - там также отдает "химчинкой" в последнее время. Мыться им, скажу честно, желание отпало. А зря)

Гель оказался на удивление жидким. Особенно после практически желеобразного того же Avon`а) Жидкий гель с непонятным запахом.. Брр..))

Первое мое искреннее удивление - налив небольшое количество на мочалку уже настроилась использовать полфлакона, чтобы промыть мою хоть и нормального типа, но местами жирную, кожу. Но не тут-то было!) На всю процедуру мне хватило именно небольшого количества, хотя другое средство мне приходилось обновлять на каждую часть тела) Пена нежнейшая! Ооочень мягкая и прекрасно промывающая! Не очень обильная, но это абсолютно не минус - это радость и счастье!) Запах меня все так же не радовал.. Но на коже он остается минут на 10 - дальше я просто пахну собой, то-есть практически ничем не пахну. Пена и комфорт, перечеркнувший все достоинства процедуры запах.. Думала, что гель отправится к маме - ей все равно, чем мыться. Пока не проснулась от ощущения собственной кожи ладонью. Я че-т не припоминаю на себе настолько нежной кожи без использования крема для тела, предварительно почищенной скрабом! Консистенция, запах, агрессивный ПАВ в составе? Ничего и ничто не затмит этот эффект смягчения и увлажнения! Ни балла ему не сниму!

Собственно о составе:

Сделан гель на основе стандартного агрессивного ПАВа (лаурет сульфат натрия), но смягчающих и увлажняющих компонентов предостаточно - глицерин, кокамидопропил бетаин, натуральный экстракт ванили, даже то же самое масло подсолнечное) Так что SLS здесь можно не бояться. И хлорида натрия (sodium chloride) тоже бояться не надо - антисептик и регулятор вязкости. На пользу пойдет и при проблемной коже.

Конечно же рекомендую! Для кого-то и аромат продукта в плюс, так что не бойтесь - гель замечательный!)

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Кожа мягкая после использования
  • Мягкий
  • Натуральные ингридиенты в составе
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Странный аромат
Copper Orchidрекомендует
06.10.2013
А мне аромат нравится, кажется, что ваниль не самая химозная, как ванилин пахнет)
06.10.2013
Это, скорее всего, как с парфюмерией - у каждого свое восприятие запаха) А с этим гелем - запах точно не показатель)

Спасибо за внимание!
  • Доброго времени суток!   Гелей для душа много не бывает, тем более в зимнее время года. Уже много лет основная моя часть запасов, пополняется именно в холодное время года. После длительных прогулок с детьми на морозе, так и хочется принять тёплый душ и окунуться в любимые ароматы.
  • 24.11.2019
    Этап очищения кожи тела является одним из основных этапов ухода за кожей. Если он проходит не качественно, то и все остальные этапы ухода не принесут особой пользы. Многие до сих пор используют для очищения тела мыло.
  • 22.09.2013
    Давно хотела этот гель, подтолкнула меня к этому гора восторженных отзывов. Но сама все как то не добиралась до его покупки, поэтому получила его вместе с кучей других приятных вещиц, на День Валентина или на 8 марта... Конечно же в тот же вечер побежала его пробовать.
  • 31.08.2013
    Давно хотела познакомиться именно с этим гелем для душа со сладким запахом ванили, да еще 400мл за сто с чем то рублей. Конечно же схватила. Первые впечатления: сладкий запах ванили. Не резкий, не химический. Приятный. Пены образует достаточно . Гель кремовый, цвета топленого молока.