Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 08:55

один раз
    288 рублей

Всех приветствую в отзыве!

Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п. мне кажется чем-то непостижимым, восхищаюсь умельцами в этих областях Laughing out loud

Но я так влюбилась в этот набор для изготовления броши с нуля с первой минуты как увидела его на Вайлдберис, что захотелось попробовать самой такое творчество, а результат меня вдохновил на отзыв, захотелось поделиться)

▶ ▷ ▸ Этот отзыв будет своего рода пошаговый мастер-класс в картинках самого процесса изготовления броши ◂ ◁ ◀

➨ Вот такой набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик" я купила всего за 288 рублей, пришел в целости, коробочка такая маленькая, запечатанная наклейкой контроля вскрытия, обрашайте внимание при получении на это.

1 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

➨ В предвкушении я открыла коробочку и меня ждало вот такое наполнение

В состав входит:

инструкция, цветная схема, бисер Preciosa Ornela (Чехия) - 5 цветов (1 размера), бусины Crystal Art - 12 цветов (11 размеров), фетр - 1 цвет, проволока - 1 цвет, застежка и игла.

2 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
3 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

Мне так понравился фетр, такой окрашенный яркий, солнечный желтый, на нем контрастом нанесена схема по бусинам вдобавок. Сразу же захотелось приступить к вышивке броши) Руки фетр не красил кстати.

4 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

➨ Но перед началом работы нужно ознакомиться с вложенной инструкцией. она напечатана качественно, цветная, все понятно с первого раза. Там схема по бисеру, по самой вышивке по этапам, правила и конечно наглядно показаны швы, которыми надо пришивать бисер. Что для меня однозначно плюс, так как я не соображаю в вышивании)))

5 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

➨ Я разложила весь бисер и бусинки по порядку. Все упаковано в каждый отдельный пакетик и пронумеровано, совпадает с нумерацией схемы. Запутаться нереально! А также вложена проволока для детали броши, застежка и тоненькая иголочка в отдельном пакетике.

6 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

➨ Мне очень понравились бусины, они оказались как пластиковые, так и стеклянные, переливающиеся грани на солнышке. Бисер яркий тоже, бракованных единиц не обнаружила.

7 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

Также в наборе меня ждала цветная рекламка с другим возможными вариантами наборов. там такие красивые интересные брошки, мне безумно понравились и некоторые другие варианты, обязательно прикуплю еще. Вы только посмотрите на ту же брошку-авокадо, забавная же Smile

8 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

А вот НИТЬ в наборе не предусмотрена, поэтому пришлось поискать в интернете, какая лучше. Пришла к выводу. что вот такая мононить синтетическая в самый раз, я нашла только белую, но и сней вышло классно, цвет нити не выделяется особо на фоне желтой брошки, вы сможете сами оценить это ниже.

9 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ НАЧИНАЮ ВЫШИВАТЬ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░

Для начала подготовила рабочее место, чтобы мне ничего не мешало, а весь набор был под рукой. также ножницы и советую подготовить крышечки, куда будете высыпать бисер, а то он стремительно хочет покидать стол, а в наборе почти все под завязку (ну это вы увидите в конце отзыва что по остаткам бисера вышло). Нить отрезала примерно 1,5 метра для начала.

ШАГ №1

По схеме сначала пришила самые крупные бусины по центру, а затем перешла с той же нитью на вышивку листика. Кстати тут как раз и попались бусинки из стекла, они ощутимо тяжеленькие и звякают по столу.

[фото открывайте, они отличного качества и четкие]

10 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
11 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

ШАГ №2

Перешла ко второму листику, с той же нитью. Мне уже на этом этапе все очень понравилось, бисеринки выстраивались как по волшебству в стройный ряд, прямо как на картинке.

12 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

ШАГ №3

Далее обшила по схеме край будущего лимончика. И вот тут мне не понравился один момент, желтый матовый бисер немножко неровный. Из-за этого получался не совсем ровный край, даже если придерживаться нарисованной схемы.

13 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

Нужно подбирать бисеринки более менее одного размера, чтобы край выглядел ровнее.

14 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

ШАГ №4

Приступила к заполнению бисером и бусинами внутри лимончика по схеме, а также для того, чтобы брошь смотрелась более наполненной и яркой - заполнила все пустоты, которые остались после завершения вышивки именно по схеме. Кажется на этом этапе я взяла новый отрез нити.

15 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

Очень увлекательный процесс, ты пытаешься подобрать бисеринки, как тетрис и заполнить все пустоты, где-то это 1 штучка, где-то пришиваешь 2-3 дополнительно))

16 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

На этом этапе брошь была закончена внутри полностью и такая у меня получилась изнаночная и лецевая стороны. Я ожидала худшего результата, а получилось очень даже акуратно я считаю Laughing out loud

Особенно учитывая, что я делала брошь впервые и сама.

17 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

ШАГ №5

Не забываем сделать хвостик-веточку у лимона, нанизываем на проволоку бисер и приклеиваем к броши внутри.

А теперь необходимо очень аккуратно вырезать нашу вышитую брошку по краю, отступая максимум по 1 мм. Также вырезать второй лист фетра, который мы будем сшивать с первым вышитым.

18 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

ШАГ №6

После того как вырезали фетр, необходимо вырезать по форме броши отступая несколько мм с края неплотный картон. Это нужно как для того, чтобы приклеить на него застежку, так и для того, чтобы придать каркасность броши.

Я взяла просто картонку от упаковки косметического средства, не слишком тонкий, но и не толстый вариант. Приклеиваю сначала застежку на картон, а потом саму картонку на брошь.

19 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

ШАГ №7

Теперь нужно соединить все слои. На заднем куске фетра нужно сделать засечки по контуру застежки и продеть ее. Я также в некоторых местах подклеила верхний слой фетра на картонку, чтобы не елозило потом при обшивке. Вот теперь готово!

Приступаю к обшивке бисером по схеме. Это делается для придания законченного и эстетичного вида изделию. Вот этот шов мне дался не с первого раза. нужно набить руку)) Но после 15-й бисеринки я уже одним глазом шила, а другим смотрела кино на экране. Руки очень быстро оказывается привыкают к механическому однообразному движению.

20 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ НА ЭТОМ ЗАВЕРШАЮ ВЫШИВАТЬ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░

➨ Я боялась, что мне не хватит бисера, но его хватило даже с лихвой. И это с учетом того, что я самостоятельно еще делала заполнение внутри бисером) Вот, что осталось в конце работы.

Бисера осталось прилично, разных цветов, а также несколько пластиковых бусинок.

21 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

По времени заняло около 3,5 часов. НО я делала не за один присест, а несколько дней в свободное время+тратила время на подробные фото процесса, когда часок, когда полчаса уделяла вышиванию. А так в принципе вполне реально сделать её за один присест) только нужен хороший свет, чтобы глаза не перенапрягались от такой мелкой работы.

░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ РЕЗУЛЬТАТ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░

Предлагаю оценить, какая же вышла клевая брошка своими руками. Сказать, что я в восторге ничего не сказать Smile

Вышла с одной стороны миниатюрная, а с другой стороны такая объемная и с гранями. Примерный размер: 6,5x4,5 см. Ее видно издалека, на одежке, и в вблизи не теряет своего интереса.

22 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
23 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

➨ А такая получилась изнанка у готового изделия, белая нить не особо выделяется и ее не видно, если не приглядываться особо.

Моя первая брошь ♥ ♥ ♥

Хочется поскорее ее прицепить на платье или свитер, настроение поднимает этот лимончик своей яркостью)

24 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
25 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

Также мне нравится, что грани бусин сверкают на солнце)

26 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ВЫВОД ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░

Мне безумно понравился сам процесс изготовления броши БП-240 "Лимончик" от Crystal Art, несмотря на не совсем ровные желтые матовые бисеринки.

Надеюсь, мой отзыв поднял настроение своей яркостью или просто вдохновил кого-то на покупку такого же или другого набора.

Брошь очень легко и непринужденно изготавливать благодаря:

+ понятной инструкции

+ все подписано и пронумеровано

+ хватает материала

+ справится даже новичок

РЕКОМЕНДУЮ к покупке, там есть и броши в виде граната, яблока, персика, перчика, цветочные брошки, и многое-многое другое на любой вкус. Это отличные наборы для того, чтобы сделать брошь себе или даже в подарок.

➨ И напоследок мое ЛИМОННОЕ ДЕРЕВЦЕ и готовая брошка "Лимончик" от Crystal Art.

27 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

На нем настоящих лимонов нет пока, так что на фото магазинные)))

28 Crystal Art Набор для изготовления броши БП-240 "Лимончик"

Всем спасибо за внимание к отзыву и хорошего настроения ; )

Достоинства
  • Для новичка
  • Красиво
  • Недорого
  • Схема
FloraFaunaрекомендует
Какая прелесть! Как же я такое люблю! Love
15.10.2021
Очень миленькая и яркая брошка) я впервые делала подобное сама, но тоже люблю))
15.10.2021
Классная брошь!!! Мне очень понравилась.
Wink
Спасибо)) Shy
Симпатичная брошка получилась Smile
Даже и не знала, что уже и такие наборы продают Smile
Спасибо)
Я тоже не знала, на Вайлдберис так много интересного для творчества любого возраста))
15.10.2021
Спасибо большое за отзыв. Давно мечтала попробовать сделать такую брошь, даже смотрела наборы на разных сайтах, но даже не подумала, что они могут быть на Вайлдберисе.
Лимончик потрясающий и цена отличная. 👍
15.10.2021
Там оказывается столько интересных наборов, я теперь ещё хочу) арбузик, гранат, яблоко и персик, там есть даже слива и горошек Big smile цены повыше сейчас, можно попробовать подождать скидку) я видимо так и купила, сейчас выше 400 уже цена там((
Спасибо за внимание к отзыву Party
15.10.2021
Посмотрела сейчас магазин производителя. Сколько ж там всего, чего хочется. Цены - да, в основном 400- 750 рублей. С другой стороны готовые такие броши стоят по 1500 примерно. Там помимо фруктов ещё полно разных предметов. Мне безумно понравилась ещё ящерица и зонтик, птички есть классные. Короче, в закладки.
ЗдОрово!!! Laughing out loud просто глаз не оторвать! Очень аккуратно получилось) Хотелось бы конечно посмотреть как брошь смотрится на разной одежде Wink
Спасибо))
Сейчас солнца нет почти, если удастся словить, добавлю в отзыв на свитере брошь или пальто) Steve
Очаровательная брошка 😍
Спасибо большое Shy
15.10.2021
Творческая- ты натура ! Брошка очень даже прикольная получилась! Я не догадывалась о таких наборах) фотографии на солнышке -😍
15.10.2021
Вообще первый раз покупаю что-то подобное для творчества Big smile так что получится точно у всех) оказалось не так сложно, но тут и брошка по уровню не сильно сложная)
Спасибо ShyParty
15.10.2021
Прелестная брошь, даже красивее, чем на рисунке! Возьму на заметку, может получится привлечь к творчеству ребенка))
15.10.2021
Спасибо большое) я думала буду неделю ее делать, а оказалось хватило несколько часов))
Я и сама уде присмотрела наборы этой марки разные, там вышивка нитями интересная и несложная по идее
Интересный набор!
15.10.2021
Какая прелесть, просто шикарное, милое, уютное, пронизанное теплом рук изделие ❤️👍, у Вас прекрасно все получилось 👏👌🤗 а броши как раз сейчас мега модны 😉
Спасибо огромное Love
Очень здорово, что сейчас возвращаются в моду броши ручные, вязаные и кружевные вещи, в общем все что сделано своими руками, мне очень такое нравится)) броши видела вообще как произведение искусства с золотыми металлизированными нитями, камнями, красота!
15.10.2021
а я думала это намного сложнее, в магазинах все там серьезно выглядит и ценники на них огромные ) ооч увлекательно, теперь сама хочу попробовать Big smile
Я тоже так думала)
Но тут совсем простая схема и вариант исполнения без изысков)) как раз для новичка. Обязательно попробуйте, если заинтересовало
15.10.2021
ну руку наработать а дальше и сложные схемы можно будет исполнять ))
очень, спасибо за наводку )
Красивая брошка получилась Smile
15.10.2021
Очень красиво! А на фоне лимонного деревца вообще идеально смотрится.
не творческий я человек
Не скромничайте Big smile Помню Ваши тортики. Вот, где настоящее творчество!
Спасибо большое Shy
Стряпать научилась) а вот шить вязать не умею, восхищаюсь теми, кто умеет Crown
Моя маникюрша продаёт такие брошки в 3 раза дороже. Я думала, что она сама придумывает идеи, подбирает материалы, а вон оно что оказывается... Big smile
15.10.2021
Да вы что) Shock возможно и наборы такие покупает, а может в интернете схемы ищет и покупает бисер подходящий, сама вышивает)
оказывается есть схемы в доступе, а какой выбор бусин и бисера гигантский)
Просто супер!!
Smile
Получилось аккуратно. Но авокадо интереснее
15.10.2021
Да, на любой вкус наборы от этого бренда)
15.10.2021
Вау! Какая красота получилась😍👍Такая яркая и стильная брошь, интересно было бы посмотреть как на одежде смотрится)
15.10.2021
Спасибо большое 😍 попробую в солнечный день сделать фото на свитере или пальто)
15.10.2021
Какая красота выходит в итоге Smile
Shy
15.10.2021
Отличная идея и исполнение)
Спасибо за вниманиеик отзыву Shy
15.10.2021
Как же я люблю такие украшения) Сделаны с душой.

Очень красиво! И аккуратно, и сочетание цветов прекрасное 🙂
Благодарю) Innocent
Попробуйте тоже наборчик себе выбрать, если не вышивали раньше, это очень увлекательно и результат себе или кому-то на память))
Зачиталась и засмотрелась! Просто прелесть получилась! И я обожаю лимоны 🙂
Спасибо)
И я люблю цитрусы и лимоны, всегда цедру добавляю в выпечку) и цитрусовые отдушки в косметике обожаю Love
15.10.2021
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Не ожидала такого доброго отклика и столько много приятных слов Cool
15.10.2021
Да, настроение подняли. Очень позитивный процесм и результат класс!
15.10.2021
Спасибо, что заглянули) рада, что отзыв понравился Innocent
Как красиво! Здорово получилось Love
Спасибо большое PartyShy
Прелесть. Love У меня терпения для таких подвигов не хватает Smile
15.10.2021
Какая красота!🌸 Сразу вспомнилось, как в школьные годы увлекалась бисероплетением😁
17.10.2021
Спасибо)) я думаю раньше не так популярно было, сейчас новый виток популярности рукоделия))
Такая свежая, летняя, яркая брошь
17.10.2021
Да, мне она сразу приглянулась на Вайлдберис, как раз напоминание о лете на зимних вещах носить)
16.10.2021
Очень круто. Теперь я знаю, чем займусь после картины по номерам )
17.10.2021
Вы молодец, я бы картину по номерам даже начать не смогла, не то чтобы закончить Big smile
Я первый раз решилась 😂
16.10.2021
Какая красота у тебя получилась, молодец. И обратную сторону аккуратно сделала. Просто я видела однажды, что подобные броши продают, за 1500 так-то Puzzled , а сзади некрасиво сшито Puzzled
Привет)) спасибо, что заглянула Party
Мне так много комплиментв сделали про брошь, что я уже начала думать может у меня скрытый талант к рукоделию!? Спасибо большое, сама радуюсь результату, старалась делать ровненько, включила потом видео на Ютуб с этим швом чтоб не накосячить с брошкой своей
16.10.2021
Классная задумка, с таким набором любой сможет почувствовать себя талантом))
17.10.2021
Абсолютно точно)) такое ощущение и есть Shy
Красота
17.10.2021
Можно и украшение собрать и помедитировать в процессе ))
Почти так и было))
18.10.2021
прелесть какая Smile
Спасибо Shy
19.10.2021
Хотелось бы оставить красочный и развернутый компентарий о красоте творческого процесса и удачного описание и запечателния но в голове такое "мимими"!!! ShyLove круто получилось!
Спасибо огромное)) Innocent
этот отзыв смотрели в первый день, сейчас уже не смотрят пара прохожих заглядывает только, но я скорее его написала также как на память себе о том, как делала брошку)) пролистываю и самой настроение проднимается!
19.10.2021
Прелесть! Вы молодец, такая кропотливая работа и чудо получилось) Теперь ее надо на осеннее пальто - самое время для яркого аксессуара!
Я только однажды вышивала бисером одно из своих конкурсных платьев, и это была такая адская работа, что первый и последний раз...
21.10.2021
Спасибо большое) это самый простой вариант броши, для новичка, без сложных материалов) но все равно ярко, вы правы как раз на пальто, свитер сейчас!
Как интересно, но представляю гигантский объем работ для вышивки платья, даже думать страшно)) Shock
26.10.2021
Поздравляю, ты теперь тоже - рукодельница))))
Очень красиво и аккуратно получилось.
Классная идея, с такими брошами (мне ещё по фото звёздочки понравились), но я так понимаю, что выбор намного больше
27.10.2021
Спасибо огромное)) Shy я птичек очень хочу купить, жду пока цена упадёт, там три вида птичек и слон ещё, такая красота) но посложнее и поинтереснее они на порядок)
Звёздочка это всегда здорово и универсально, ага выбор большой очень)
27.10.2021
У вас очень эффектно получилось Love
Я нетерпеливый человек в плане рукоделия, поэтому всегда восхищаюсь чужими работами
Спасибо огромное Shy
Я на самом деле тоже, все эти картины по номерам, вышивка это для меня так сложно)) тоже восхищаюсь
08.12.2021
Никогда не видела такие наборы в продаже. Очень крутая брошь получилась. Думаю шикарно бы смотрелась на черном классическом пиджаке. Поищу похожий набор для дочери, она у меня любит такое творчество. Smile
  • 05.05.2020 - 20:59
    Набор для изготовления броши Crystal Art Гранат. Отличный вариант для новичков!
    Самоизоляция позволила заняться очень интересными вещами "для души". Давно хотела попробовать сделать брошь из бисера и решала начать с готовых наборов. На Вайлдбериз нашла подходящий набор по приятной цене: за 300 с небольшим рублей я получаю полный комплект: от всех нужных бусин до иголки.
  • 09.07.2020 - 18:15
    💄Брошь «Помадка» станет изюминкой любого образа! Фото готовой работы внутри.
    Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера своими руками. Смотрела разные мастер-классы в интернете, читала, но никак не могла собраться. И как раз мне на глаза попался замечательный набор для рукоделия от Crystal Art. Стоил он недорого. И брошка обещала быть восхитительной.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделал два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 05.11.2021 - 10:35
    Брошка для сладкоежек - аппетитный десертик своими руками
    Всем Привет! Я просто обожаю сладкое, и поэтому с уверенностью могу назвать себя сладкоежкой. Люблю конфеты, тортики, мороженое и различные десерты. А ещё я очень люблю рукодельничать. Вышиваю крестиком, бисером, делаю различные поделки и т.д.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • Все хорошо, только сделать нельзя ((
    Готовьтесь, отзыв будет не самый позитивный. Я решила сама сделать оригинальную брошку. Купила набор для изготовления броши из бусин и бисера в форме симпатичного перчика чили. Начала творить...
  • 23.10.2020 - 04:06
    Осенний набросок — муки отшива. Плюсы-минусы и 1,5 месяца работы.
    Всем привет!!! В этом году конкретно подсела на "иглу", точнее на вышивку крестиком, после отшива нескольких наборов, не смогла остановиться. В сентябре приобрела очередной набор, который покорил меня своим сюжетом. Видно приход осени на меня так подействовал.
  • 26.11.2020 - 16:17
    Солнечный зонт Тэла Артис. Сборка с приключениями.
    Доброго времени суток!!! Недавно выиграла скидку в 50 на товары для рукоделия у Тэла Артис, решила, не откладывать заказ в долгий ящик, так сказать сделала себе подарок к именнинам. Самым желанным был Набор для изготовления броши Тэла Артис "Солнечный зонт" артикул Б 106.
  • 02.06.2014 - 10:15
    Слепки ручек братика и сестрички в красивом оформлении! Быстро и просто - смотри фото
    К рождению дочери купили набор для создания слепков. В "Детском мире" был представлен большой выбор разнообразных наборов фирмы Baby Art: слепок в рамочке (рамочки разные); слепок в круглой коробочке с крышкой и подставкой для вертикальной установки; объемный слепок; двойная рамочка для слепка и…
  • 05.11.2021 - 10:35
    Брошка для сладкоежек - аппетитный десертик своими руками
  • 25.11.2021 - 21:38
    Тыква от Crystal Art. Оригинальный подарок своими руками.
    Всем привет!!! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Наборе для изготовления броши Crystal Art "Тыква" БП-242 Это моя первая брошь от этого производителя, поэтому сам набор и процесс сборки будут интересные.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 30.10.2021 - 19:12
    DIY. ​​Как сшить куколку дома своими руками, даже если не умеешь. Мой любимый набор + видео результата
    Всем привет! Шитье кукол мое новое увлечение. Это вторая по счету куколка, которую я изготовила сама, у меня уже был отзыв на набор от другой фирмы, поэтому есть с чем сравнить по составу тканей, удобству работы и в целом поделиться своими эмоциями.
  • 14.11.2021 - 18:44
    Обалденный бисерный Мишутка на деревянной основе - это просто любовь с первого взгляда. Увлекательный процесс с невероятно красивым финишем.
    Всем Привет! Увлекаясь рукоделием, я всё время открываю для себя что-то новое, интересное. Мир творчества настолько безграничен, что хочется попробовать и то, и это. Помимо вышивки крестиком на ткани, я так же очень люблю вышивать на пластике, который стал для меня открытием прошлого года.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37