Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 21:03

Из всего шоколадного многообразия предпочитаю шоколад темный и горький. Уже есть свои проверенные любимчики, но иногда случаются и виражи в сторону, в результате которых, образуются новые знакомые. Вот одним из таких новых знакомых и сразу-же перешедшим в разряд горячо любимых, стал тёмный шоколад Frey с лимоном и чёрным перцем. Должна сказать, что подобного вкусового сочетания, не встречала ни разу, ни в одной знакомой мне марке, а поэтому взяла этого симпатягу без раздумий.

Шоколад Frey выпускается швейцарской компанией, которая основана аж в 1887 ( с огромным уважением и почтением отношусь к подобным долгожителям) и является №1 по продажам своей продукции в родной Швейцарии.

В составе шоколада, как можно увидеть, всё очень прилично, количество какао минимум 55%.

Сама плитка тонкая, схожая с шоколадом Lindt. Отламывается с характерным звуком, в руках не тает.

Аромат шоколадно- лимонный, с тонкой ноткой ванили. А вот вкус....., это что- то абсолютно необычное. Шоколад к зубам не липнет, не размазывается. Он благородно тает во рту, оставляя очень приятное послевкусие. Отчетливо выражен вкус шоколада, еле-еле уловима горчинка. Так-же чувствуется лимон и перец, и все эти вкусы смешаны и ощущаются вместе совершенно невероятным миксом ( т.е одновременно сладко,горько, кисло и остро)......Супер!!!....

Лимонные гранулы, которые упоминаются в составе, похожи на кристаллики сахара по тактильным ощущениям, но кислые по вкусу. Перец добавлен перемолотый, но иногда встречаются и его частички. А вообще, мои вкусовые ощущения описать достаточно сложно, этот шоколад обязательно нужно пробовать, он ломает стереотипы.

Думаю этот шоколад понравится всем, каждый найдёт в нем своё. Он хорош и в качестве небольшого презента, эдакого комплимента приятному человеку, и для себя, любимой.

Рекомендую всем взять на заметку, по моему, он великолепен. Стоимость около 120 рублей.

Приятных всем покупок !

Happy Optimistkaрекомендует
08.09.2013
Не знала такую марку, а он оказывается швейцарец, еще и популярней Тоблерона?)
Сочетание вообще бомба, даже не могу представить этот вкус! Попадется, обязательно попробую!
08.09.2013
Free-Style ,обязательно попробуйте, думаю Вам очень понравится Wink .
02.09.2014
Дадад, она обалденная, тоже про нее отзыв накатала!