Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 10:18

1300 руб

Привет!

Сегодня мой отзыв будет посвещен жилетке для собаки фирмы PIFPAF DOG.

По поводу покупки одежды для собаки я задумалась после того как поняла что всё животное мерзнет при прогулках.

А вот с размером определиться была, конечно, проблема - не помогли измерения объема, шеи и спины, груди собаки, помогла лишь непосредственная мерка. И уже на месте определиться с размером, так чтобы купить эту жилетку мы перемерили до этого две жилетки.

В этом отзыве я расскажу о жилетке этой модели

PIFPAF DOG Жилет для собак двухсторонний Арт: 19306659

, покажу как она сидит на моей собачке, расскажу про то какие у неё плюсы и минусы.

Стоимость данной жилетки в интернет-магазин валберис составила 1300 руб. - цена такая приличная, я считаю для жилета для собаки, но в целом одежда для собак стоит достаточно не дёшево, а найти свой размер очень проблематично для собак, особенно таких не стандартных, как такса.

Упаковка

Приходит жилетка упакованная в обычной целлофановый пакет внутри на жилетки есть стикер с описанием и характеристиками данной жилетке.

Внешний вид жилетки

Приятным фактором у данной жилетки оказалось то что она двухсторонняя, с одной стороны ярко розовый оттенок фуксия,

а вот с другой стороны и тёмно-синий цвет.

Жилетка на кнопочках,

А их пять штук как с одной странные так из другой застёгивается хорошо, кнопки пластиковые.

Жилет выполнен достаточно прилично,
сама жилетка прошита хорошо не торчащих ниток единственное у меня сам хочу отметить, то что наполнения мало жилетки внутри уплотнителем достаточно скудная,

видные просветы в жилетке где нет уплотнителя, это вот пожалуй единственный минус данного товара

С ярко розовая странные жилетки есть логотип пиф-паф дог, который придает стильный внешний вид жилетке.

Параметры собаки

А по длине спины 51 см

Объем грудной клетки собаки 49 см

О размере

Прежде чем выбрать этот в размер пришлось примерить две жилетки так как собака длинная то я вначале взяла заказала жилетку размера 3XL,

По таблица производителя был этот размер 50 см длину если мерить по спинке, - Но жилетка пришла огромного размера и моя такса в ней просто утонула отправила на возврат заказала размер 40-й по длине спинки это Xxl размер, но он тоже пришел большой и просто болталось на собаке поэтому я взяла 35-й размер это размер Xl.

Честно, я боялась что длина по спинке 35 будет маловато но в целом нормально, немного торчит попа у собаки но я считаю что это не критично тем более, что она так с очень сложно найти что тому подобное моё животное не любит но сплошные костюмы ей в них некомфортно поэтому этот вариант в целом неплохой и универсальный.

Процесс одевания жилетки на собаку

Для моей собаки - это первый опыт одежды, до этого мы ничего не носили, поэтому я очень переживала, что ей будет некомфортно и непривычно, но всё обошлось - собака поняла, что это для её же блага, пока жилетка на неё одевалась она стояла смирно, практически не шевелилась, не пыталась сбежать, дискомфорта никакого не испытывала застёгивается жилетка кнопками вниз не создает никаких затруднений и проблем при одевании на собаку все очень легко, просто и быстро и самый пожалуй важный фактор, это то что процесс одевания не вызывает у собаки стресс.

Процесс прогулки

При прогулке собака чувствует себя живёте комфортно и не обращает на неё никакого внимания, - то есть не пытается её снять себя, жевать её.

Жилетка выглядит очень хорошо, ярко привлекает внимание окружающих, поднимает настроение.

Главную функцию утеплить животное она выполняет но хочу отметить опять же тот факт что утеплитель в жилетке набит неочень хорошо и есть пустые места, поэтому для зимы данная жилетка не подойдёт, ее можно только на осень.

Мои впечатления

В целом, этой жилеткой я довольна, потому что лучшего варианта для своей собаки я пока, не вижу она очень хорошо подходит. А вот плюсы и минусы её яобозначила внизу, но в целом покупкой я довольна

Плюсы

• выполнена качественно
  • яркая
  • удобно одевать на собаку
  • собака не чувствует дискомфорта
  • поднимает настроение
  • привлекает внимание окружающих

Минусы

• для зимы не подойдёт
  • слабо и неравномерно набита, видны просветы без утеплителя

Мой вывод

К покупке данной товар я рекомендую - мне и и моей собаке эта жилетка понравилась.

Ssshonaрекомендует
Какая яркая и выразительная одежда
01.11.2021
Классная одежка