Опубликовано 5 Июль, 2021 - 09:32

полгода или более

Это моя первая палетка бренда Colourpop. Давно засматривалась и никак не могла выбрать среди многообразия палеток. Я точно знала, что хочу видеть в своём макияже розово-золотые тени. Поэтому я решила взять эту - в меру яркая, большинство оттенков казались носибельными не только в вечером макияже, и само оформление просто прелесть.

Всего 16 оттенков. На первый взгляд кажется, что все они в основном как раз таки розовые и золотистые . Посмотрев свотчи на офиц. сайте Colourpop я тоже так решила. Но не все так просто...

На самом деле, большинство оттенков скорее оранжевые, нежели розовые, что меня и немного разочаровало. Вообще, почти все они, за исключением фиолетовых и сиреневых, сильно рыжат. Поэтому если вы хотели больше чистого золота или нежных роз в макияже - вам не сюда.
И все же, палетка хороша. Качество теней замечательное - очень пигментированные, так что можно наносить и без базы. Почти не осыпаются, к концу дня макияж почти такой же, как и был при нанесении.
Теперь подробнее про каждый оттенок :

CREAM

Действительно цвет крема, очень светлый перламутровый, но без розового поддтона. Финиш сатиновый. Можно использовать на внешний уголок глаза.
BEN

Очень интересно было протестировать этот оттенок. Но в итоге разочаровалась - он выглядит как нежнейшее персиковое суфле, но на деле торт РЫЖИК. Этим все сказано

Mo problems

Ну вот, вот он простой коричневый оттенок, подумали все. А ВОТ И НЕТ, опять Colourpop решил, что нам нужнее рыжинка в образе. Им можно достраивать форму глазика или же затемнять внешний угол, но подойдёт он не всем

ORACLE

«Браво» и «бис» кричу я. Нашёлся первый оттенок, такой как я и хотела. Чем то похож на CREAM, но уже с мерцающим финишем и чуть более тепловат. Очень красивый цвет, который я использую довольно часто

Stacks

Старинная глубокая бронза... Да, оттенок рыжий, но это какой то правильный рыжий, который будет красиво смотреться практически на каждой девушке. Однако он не для повседневного макияжа, так как очень яркий. Хотя, если не боитесь привлекать всеобщее внимание своим сиянием (в хорошем смысле😍) - дерзайте

Racks

Красивый темно-розовый сатиновый оттенок. Прекрасно смотрится на веках как соло, так и с другими оттенками

Wiser

Вот те тени, о которых я мечтала! Легкий розовый румянец на ваших веках. С ним можно сделать ежедневный макияж, который будет выглядеть свежо и естественно. Достаточно светлый, но при этом хорошо пигментированный. Пожалуй, мой любимчик из этой палетки

Miser

Король всей палетки🙌🏻 Пожалуй, самый ожидаемый мной оттенок. Дуохромный фиолетовый шиммер, который нужно наносить пальцем. Он не осыпается при носке от слова совсем. Блестит и сияет как россыпь маленьких цветных бриллиантов. Переливы от насыщенного винного до нежного сиреневого. Эффектно выглядит как на солнце, так и под искусственным освещением.
10 баллов из 10)

Nouveau

Яркое золото, именно золото, а не просто блестяшка. Тоже невероятно красивый цвет, на летних дискотеках вы с ним будете королевой

Riche

Вот этот оттенок я не смогла приспособить под себя. Ну вот никак. Огненно-оранжевый мне совсем не идёт. Пыталась нарисовать им цветные стрелки, но даже так оранжевый не сочетается с моими зелёными глазами.

500

Интересный цвет малинки - первая ассоциация при виде его. Он именно малиновый, а не фиолетовый. Им я иногда подвожу нижнюю линию роста ресниц или делаю стрелки. Смотрится очень эффектно! Советую к нему присмотреться обладательницам зелёных и голубых глаз.

Trave

Чем то похож на предыдущий, но уже с фиолетовым поддотоном и темнее. Его я использовала редко. Однажды нужно было сделать рисунок на лице, в работе использовала мокрую кисть, и рефил замылился. Собственно, поэтому его свотча и нет. Жалко, конечно, так что рекомендую наносить тени этого бренда только СУХИМИ КИСТЯМИ

Money trees

Неожиданно, но в этой палетке все же появляется более или менее коричневый цвет. Пусть и с шиммером и фиолетовыми нотками, но в Смоки с похожими оттенками будет смотреться органично

Fortunate

Тезка рассматриваемой палетки) Обычно одноименный оттенок должен быть каким то супер уникальным и необычным. Что ж, видно не сейчас. Очередная ржавчина, которую я никогда не использую в макияже😐

Jackpot

Спелая летняя ежевичка)) Немного похож на упомянутый дуохром. Темноват для дневной носки, но вечером он подчеркнёт всю красоту ваших глазок. Мне он очень понравился, часто наносила его

Strike it

Самый темный из всей палетки. Его либо в Смоки, либо подводить верхнюю линию. Только учтите, что это отнюдь не чёрный. Это коричневый, уходящий в фиолет. Вроде бы и обычный, и не интересный, но приспособиться к нему можно.

Итог: палетка хорошая и очень качественная. Да, не все оттенки мне подошли, НО это ее не портит совсем. Из-за Обилия красноватых оттенков советую присмотреться к ней девушек с карими глазами.
Если вы ищете что-то более нежное и на каждый день, то вам не по этому адресу. Colourpop Fortunate это про летние вечера где-то на дискотеках у пляжа, где можно блеснуть всей яркостью своей натуры и подчеркнуть свою индивидуальность.

макарова дашарекомендует
05.07.2021
А я, наверное, самый большой любитель рыжих теней😅 У меня б такая палетка быстро затёрлась до дыр)