Опубликовано 22 Январь, 2022 - 23:35

несколько дней
    1,49 BYN за 1,5 мл

Всем доброго дня и ночи!

Компания Faberlic открыла "ящик пандоры" сыграв на чувствах фанатов турецкого сериала "Великолепный век". Милые дамы такие сентиментальные, что переживают все эмоции с героями фильма, как свои собственные. А теперь компания предлагает укрепить привязанность парфюмерными ароматами. Маркетинговый ход профессиональный (даже на актрису потратились), но есть и риски. Ароматы будут восприниматься, как продолжение любовной стратегии. Их будут ругать, ими будут восхищаться, требовать продолжения (благо есть где развернуться).

Всего коллекцию представили тремя женскими и одной мужской парфюмерной водой Agizur, всё по правилам гарема. Было интересно разнашивать знойную Zahrat El Sahraa, я в растерянности от знакомства с Jemma El Fna. Даже стало занятно, насколько упоительным станет время в компании с парфюмерной воде El Hazna.

И снова мою полушарие мозга отвечающее за воображение может отдохнуть. Маркетологи продумали до мелочей весь образ. Аромат получился контрастным с одной стороны сильное вожделение, а с другой - сдержанность и прагматичность. В моём понимании аромат получился взрослым и достойным старшей (самой опытной) жены. Не путайте со званием "любимая жена". Этот аромат вызывает чувство уважения, но никак не играет на душевных слабостях. El Hazna - это гарант стабильности (секс по расписанию, но с фантазией).

Над композицией El Hazna* работала опытный французский парфюмер Алиенор Массене. У меня дома скопилась приличная коллекция её творений:

1. Oriflame Парфюмерная вода Magnetista (2019)
  2. Oriflame Туалетная вода Northern Glow (2017)
  3. Faberlic " Renata" парфюмерная вода
  4. Faberlic Beau Monde Pour Femme (2017)
  5. Brocard Черный лебедь (Black Swan) (2019)

Автор вдохновлялась манящим Востоком, где застыло время. Исторические переплетения, традиции и современная реальность таят в себе манящую загадку.

Как в Иордании сливаются воедино легенды древней Петры и современность небоскреба Амман Ротана, так и этот аромат восхищает своими контрастами.

Петра. Сокровища розового города.

…Конец путешествия близок. Оно завершится в Петре, где на каменных колоннах дворца Эль Хазна застыло розовым отблеском палящее солнце. Здесь ты обретешь дар любви, приготовленный для тебя манящим Востоком.

Восток поселился не только внутри флакона, но и сам дизайн флакона олицетворяет сокровище Востока.

*В перевод с арабского «Сокровище».
Флакон украшают традиционные мотивы иорданской мозаики. Оттенок розового золота – дано легенде о городе набатеев.

Заказать можно будет в каталоге №3 2022 по коду 3325. Флакон объёмом 50 мл оценили в 57,99 BYN, в презентационном каталоге будет значительная скидка, ценник установили на сумме 28,99 (ещё -20% для консультантов). Учитывая сложный характер ароматов восточной группы лучше начать с пробника (код 34025, 1,5 мл за 1.49 BYN). Аромат изготовлен в России.

Ольфакторная пирамида El Hazna:

Направление аромата: амбровый восточный аромат с пудровыми нотами.

Основные ноты: кофе, золотая амбра, пудровые мускусы.

Верхние ноты: бергамот, кофе, кардамон.

Ноты сердца: жасмин, роза.

Шлейф: золотая амбра, белый уд, мускусы.

Рука мастера в построении образа угадывается с первых нот. Чего-то подобного я ожидала. Амбровые и мускусные ноты сложно переплюнуть, поэтому более скромным компонентам придётся попотеть за место "под солнцем". На фоне авторитетной базы, качественно отыграли партию ноты кофе, жасмина и уда. Активность кардамона заметна только при нанесении на кожу. Специевая пряность помогает разогреться. В эпицентре нанесения аромат чересчур увесистый, пудровые ноты заставляют чаще дышать. Наиболее гармонично переливаются нотки в шлейфе с расстояния 0,5-1 метр. Кажется, что аромат не стоит на месте. Шлейф движется вместе с хозяйкой.

Стойкость приличная, хватает на 5 часов.

Парфюмерная вода из благородного рода племени и это накладывает печать значимости. Аромат подойдёт для женщин от 30 до 50+.

Вариант не офисный. Мои коллеги не стонали, напротив, им аромат понравился. Я сама решила, что его золотое время выпадает на вечер\ночь. Выгуливать томные ароматы на работе не в моих правилах. Не хочу смешивать романтику с трудоднями.

Мужу аромат пришёлся по вкусу. Мне хватило пару вечером провести в компании с El Hazna*, чтобы понять хочу или не хочу. Обязательно приобрету полноразмерный флакон. Моё психо-эмоциональное поведение, как нельзя лучше передаётся этим ароматом. Сексуальность может быть сдержанной и загадочной.

Обратила внимание, что в моём гардеробе оттенков синего в преобладании. Не могу сказать, что образ актрисы для этого аромата вызывает восхищение.

Рекомендую!

Достоинства
  • Стойкость
  • Шлейфовый
bavtr_veronikaрекомендует
Как интересно. Не подумала, что это Фаберлик Smile
23.01.2022
Получилось удивить. Может у них появилась "светлая голова" в команде)))
23.01.2022
Интересно! Не знала про эту линейку ароматов.
23.01.2022
Обещает быть популярной (пробники уже размели).
16.02.2022
Интересный аромат, с изюминкой. Для меня тяжеловат. Но еще попользуюсь пробником, может еще не поняла
16.02.2022
Из флакона аромат ещё более насыщенный из-за распыления и дозировки.
26.05.2022
восточные сериалы я не смотрела, но ароматы мне очень понравились. Я считаю их максимально достойными.