Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 23:32

_______________________________________ДОБРЫЙ ДЕНЬ_________________________________

В поисках новой демисезонной куртки я случайно попала на сайт ИМга BAON. Была наслышана о магазине, но как-то не доводилось там делать покупки.

Параметры поиска куртки: яркий цвет, возможно принт, цена до 3000р., качественный пошив и стильная модель.

В общем-то куртка которая привлекла моё внимание подходила под все параметры. Только цена была чуть выше - 3999р., но мне она настолько понравилась, что купить я её была готова и за 4000р.

Про работу ИМга я писала отдельный отзыв, посмотреть можно ТУТ.

Цена

Цена на куртку просто сказочная, наверное это было основной причиной почему я сразу оплатила куртку он-лайн, я была уверена, если не куплю - буду очень жалеть потом.

Изначальная цена куртки : 6 999р., но на неё действовала скидка -43%, и стоила она 3 999р., я кинула её в корзину, на экране появилось окошечко с промо-кодом, я попробовала его скопировать и вставить в нужное поле в корзине, и что бы вы думали? Минус ещё 1 000р. Ну и "добило" меня сообщение о том, что при оплате заказа он-лайн мне дадут еще скидку в 6% Laughing out loud

Я решила, если не подойдет, сдать я всегда смогу. И оформила заказ, минут через 20 со мною связалась сотрудница колл-центра, что бы подтвердить заказ. Доставку оформили на следующий день с 10 утра до 15 дня.

Доставка от 1500р. у них бесплатная.

Привезли куртку в фирменном пакете, он был запаян. Внутри лежала накладная, а также дисконтная карта магазина с 5% скидкой (её нужно активировать в магазине, либо на горячей линии). Сама куртка также была в запаяном пакете. В общем герметичность полная.

Размерный ряд

Размерный ряд широкий: XS, S, M, L, XL, XXL.

На свой 42 я взяла размер XS и он идеально мне подошёл. Куртка не маломерит и не большемерит. Плечи на месте, длина как на фото. В общем, села как влитая.

Дизайн

А первую очередь меня конечно привлёк дизайн. Цвет ягодно-красный и узор "пейсли" (огурцы). На сайте так же был вариант в синем цвете, его уже весь разобрали, а красный есть пока. Хотя, на мой взгляд синий явно проигрывает красному.

История узора:

Пейсли, индийский огурец, или, если совсем точно, бута — узор очень древний. Вероятно, впервые он появился в империи Сасанидов — древнем государстве, с 224 по 651 год нашей эры находившемся на территории современных Ирака и Ирана. Распространился во многие азиатские страны и использовался во всех сферах жизни — украшал регалии и одежду знати, ювелирные украшения, посуду, предметы домашнего обихода и религиозного культа, в этой форме пеклись лепёшки.

Параметры размера

Длина изделия: 57 см

Длина рукава: 61 см

На рост 163-166 см

На левом рукаве с внешней стороны имеется фирменная нашивка.

На куртке были все бирки а так же пакетик с кусочком ткани и запасные кнопки. Да, куртка застёгивается не на молнию, а на кнопки: две на воротнике, и четыре на куртке.

Куртка не приталенная, прямой силуэт.

Водоотталкивающая - это правда, попав несколько раз под небольшой дождь, куртка не промокла, капли воды были на куртке и не впитывались. Дома, я просто протёрла её тряпочкой.

Ветрозащитная - и это правда, в ветряную погоду куртка не продувается, даже несмотря на то что она на пуговицах между ними не задувает так же как и снизу и в рукава, там имеются небольшие резинки.

Теплоизоляция - и тут все как обещано. Несмотря на то что куртка демисезонная, даже скорее на конец весны, начало осени. Она вроде и тонкая, но и в тоже время наполнитель есть и она не выглядит как ветровка.

От производителя:

Модный вариант для Вашего гардероба - куртка с широким воротником, выполненная из материала с узором "пейсли". Модель имеет прямой крой, внутренняя часть манжетов и нижняя часть изделия прострочены эластичной нитью. Куртка застегивается на кнопки, по бокам расположено два кармана на молнии.

Карманы застегиваются на молнию.

Цвет подкладки однотонный красный. Кстати куртка не впитывает пот. Пару раз я в ней потела в метро, и подкладка не была промокшей, никакого запаха пота тоже нет.

У куртки есть объёмный высокий воротник защищающий горло от ветра, он достаточно широк, так что внутрь можно одеть шарф.

Направление: CASUAL

Страна производства: Китай

Куртка прошита полосками, все швы ровные, никакого постороннего запаха не было. Торчащих ниток по минимуму, капюшона нет.

Верхний материал: 100 Полиэстер

Подкладочный материал: 100 Полиэстер

Утеплитель: 100 Полиэстер

На ярлыке указаны все рекомендации по стирке изделия. Куртку можно стирать в машинке при 30°, но не желательно, лучше вручную. Гладить можно на единице, нельзя отдавать в химчистку и нельзя отжимать и сушить в машинке.

Мои впечатления

Куртку я ношу уже вторую неделю. Впечатления только положительные! Куртка качественная, стильная с красивым и ярким принтом, стоит своих денег (и дороже отдать не жалко). Села на меня идеально.

В ней уютно, тепло и комфортно. Спасает от ветра, не впитывает воду. Настоящая находка для меня за такие смешные деньги.

Первая примерка

Однозначно рекомендую!