Опубликовано 12 Январь, 2015 - 10:01

Эта мягкая книжка замечательно подходит в качестве первой книжки для малыша. Мы ее купили в возрасте 4 мес.с целью - разглядеть яркие картинки, пощупать, потащить в рот. Производителем она задумана для крепления в кроватку (даже специальные веревочки есть чтобы привязать к рейкам), но у нас и так есть яркие бампера, эта книжка там бы была лишней. Да и кроватка у нас исключительно для сна.

Замечательно стоит
Хотела сначала веревочки отрезать и хорошо что не сделала! Они - наша самая любимая часть во всей книжке! Сынок любит сосредоточенно ловить веревочки. Как их увидит - тянется к ним, чем не стимул к ползанию?
Ребенок заинтересован и тянется к ней
Сами картинки все очень яркие и забавные, но пока малыш не проявляет особого интереса к самим животным (нам сейчас 6 мес), только ручками шуршит шуршалки. Думаю, подрастет и можно будет перейти непосредственно к названию животных и вообще к сюжету на картинках.

Итак, подробней про первую сторону.

Первая сторона книжки

1. Пчелка и божья коровка. Травка пришита отдельно, из ткани.

2. Тигр смотрится в безопасное зеркальце.

3. Кит с пищалкой на том месте, откуда льется вода.

4. Слоник с шуршащим ухом, который пришит отдельно, из другой ткани чем сама книжка.

5. Лягушка, шуршит вся картинка.

6. Собачка играет в мячик. Красный хвостик пришит отдельно и торчит за пределами книжки.

Вторая сторона

Вторая сторона специально сделана преимущественно в черно-белых цветах. Хотя я считаю,что это зря. Дети после 3 мес уже начинают различать разные цвета. Но рисунки не тупо черно-белые. Они цветные, просто сами животные в жизни имеют такой цвет - это хорошее решение. Три животных просто нарисованы, без сюрпризов. Только у пингвина животик пришит из ткани. Картинки с ч/б кругами и полосками на мой взгляд лишние. Не нужны они подросшему ребенку, новорожденному - может быть.

Вот так ее можно хранить. Много места не занимает.

Книжка сшита хорошо, длина ее 90 см. Внутри нее тонкий слой поролона. Пережила уже много стирок. Вообще фирма PlayGo меня радует, у нас много игрушек этой фирмы.

-Alio-рекомендует