Опубликовано 15 Май, 2019 - 06:34

Я очень люблю всякую разную косметику для губ, включая помады, блески и карандаши, поэтому особенно была рада пробовать одну из помад Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture.

Попала она ко мне в виде симпатичной миниатюрки, которая дает полное представление о полноценной версии, начиная с упаковки и заканчивая содержимым.

Флакончик прямоугольный из пластика под золотистый металл.

Выглядит лаконично и в тоже время очень притягательно. Что примечательно следов от пальцев на поверхности практически не остается, поэтому казалось бы даже такой маркий флакон всегда выглядит чистым и аккуратным.

Колпачок закрывается со щелчком. Защелкивается плотно, сам по себе не сваливается.

В использовании помада очень удобна. Она легко выкручивается и закручивается обратно.

Близкий к классическому срез и форма самой помады без проблем позволяют наносить ее на губы.

Оттенков у этой помады очень много. Мне достался 01 Le Rouge.

Классический красный сатиновый оттенок. Плотный, насыщенный и очень яркий.

Наносится помада очень легко скользящими движениями. Плотное покрытие дает уже с первого слоя.

Текстура приятная кремовая, почти не ощутима на губах.

Привкус конфетно-фруктовый, ощущается сразу после нанесения и некоторое время после.

На губах помада ощущается очень комфортно, придает губам увлажненность и гладкость, не ощущается чем-то инородным.

Стойкость очень хорошая. Помада хорошо держит контур, не расползается и не бледнеет сама по себе, с легкостью выдерживает перекус, немного теряя яркость и влажный блеск лишь области соприкосновения губ. Обед выдерживает, но не всегда и не полностью. Понравилось, что во время обеда она не разъезжается по контуру, то есть губы можно легко подкрасить.

Пигмент при этом у помады не очень въедливый. Снимается она довольно легко.

В общем помада понравилась. Она яркая, красивая, комфортная и стойкая. Все, что мне надо в ней есть.

Достоинства
  • Комфортная
  • Кремовая текстура
  • Приятно пахнет
  • Равномерно сходит
  • Стойкость
  • Увлажняет
  • Хорошая пигментированность
  • Хорошо ложится