Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 09:13

Ребенку на данный момент 1.3. С года малыш начал прятаться в укромный уголок, то за корзину с игрушками, то за комод с вещами, то в шкаф залезет. После появления санок, на одно любимое место стало больше, ведь там можно закрыться капюшоном и посидеть в "домике".

Так мы приняли решение купить палатку. Икеа выбрали потому что недорого (699р), компактно в хранении, яркая расцветка, практичный состав - да, 100% синтетика, но тем проще уход.

Маленькими окошки.
Маленькими окошки.

Палатка прижилась у нас в гостиной, то есть комната не жилая и убирать/собирать/ передвигать ее ежедневно нет необходимости. Пришлось сделать небольшую перестановку мебели, чтоб удобнее расположить.

На "пол" положили подушки, которые обтянули простынью "непромокайкой", а сверху плед (да тоже из ИКЕА и тоже 100% полиэстер, но проще стирать, а испортится - не жалко). Так что на случай разных аварий или желания малыша поиграть с краской в убежище мы готовы:)

Внутри много места для ребенка.
Внутри много места для ребенка.

На данный момент ребенок осваивает палатку преимущественно в компании со мной: показывает, что я должна войти внутрь, следом залазит сам и начинается ползанье по мне, прыжки по подушкам, изучени цветов (да, их всего 3, но яркие), игра в Ку-ку с папой. Один может подойти и сесть "на пороге", закинуть внутрь игрушки.

Рекомендую, так как ребенок одобрил, родителей устраивает и не мешает.

4 - из-за маленьких окошек вентиляции, боюсь что летом будет крайне некомфортно ребенку играть. Уже сейчас, при температуре в квартире 26 градусов, я долго в ней быть не могу.

Достоинства
  • для ребенка и его психологического здоровья!
  • компактна при хранении
  • простота сборки-разборки
  • яркая, красивая, удобная
Недостатки
  • маленькие окошки вентиляции
ArLetyрекомендует
10.08.2015
Красивая палатка! Как в мультиках!
10.08.2015
У них ещё другая Палатка есть, под Замок...
Самое огорчительное, что в ней душно.
  • 20.07.2015
    Привет! Раньше я не задумывалась о том, что ребенку помимо его комнаты нужно закрытое пространство для уединения. А уж если нет отдельной комнаты, то и подавно. Но на годик нам подарили палатку из IKEA. Сразу ребенок ее не оценил. А только спустя полгода.
  • Мы растем, растут наши интересы ,вот и решили купить малышке палатку, чтобы был свой уголок. Как всегда был прош арен интернет. И вот я поняла для чего нужны друзья. Подруга посоветовала палатку из ИКЕА .
  • 20.07.2014
    добрый день всем. давно мечтала купить палатку для дочки.после долгих поисков по интернету и магазинам остановила свой выбор на палатке икеа.купила. когда дома развернула поразил размер ( до этого палатку видела только в интернете) слушайте да в ней жить можно!!!