Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 19:09

Жили-были волосы. Уже предварительно окрашенные хной марки BIS (которая не прокрасила корни).

Цвет ДО покраски

И решила я эти корни чем-нибудь добить.

Корни ДО покраски

Краску нашла в интернет-магазине натуральной косметики ЭкоЛавка Органика. Купила на пробу 1 маленькую (30 грамм) упаковку. Краска дорогая! 30 грамм обошлись мне в 200 рублей.

Упаковка

В составе указан некий цеолюкс, с помощью которого обычная хна (на самом деле, в составе смесь из хны, басмы, кофе, ромашки и какао - что-то слишком много компонентов, на первый взгляд) выглядела бы на волосах ярче и держалась дольше.

Упаковка

В пачке кроме пакетика с порошком также присутствовала инструкция, целлофановый пакет на голову и одна (!) перчатка.

Описание

Порошок выглядит как обычная хна, зеленого цвета, но очень тонкого помола, в воде образует очень однородную смесь и легко наносится.

Как готовить

Красить требуется чистые влажные волосы.

Содержимое упаковки

Сверху - пакет или пищевую пленку и полотенце (я надела капюшон от куртки). Красилась 3 часа.

Порошок

В результате укрепились волосы - во время смывки почти не лезли. Цвет получился яркий, действительно красноватый и на тон темнее, чем ДО.

Цвет после окрашивания

Корни все-таки прокрасились, не целиком, конечно, но все-же результат есть.

Корни после окрашивания

Но этот результат продержался недолго. Дело в том, что в это же время я ходила в бассеин 2 раза в неделю, т.е. голова мылась 2 раза в неделю плюс действие хлорки из бассейна.

Корни после окрашивания: вид сбоку

Краска такого насилия не выдержала, и теперь, через месяц после окрашивания, я вернулась к тому же цвету, что был до окрашивания. То есть светлее длина и полностью свои серо-русые корни.

В общем и целом, краска хорошая. Цвет очень понравился. Рекомендую тем, кто голову моет не чаще раза в неделю. Цвет продержится дольше.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Дает яркий цвет
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Дорогая
  • Нестойкая, быстро смылась
Shirikiрекомендует
17.01.2016